Пентагон признал потери на базе "Айн-аль-Ассад"

топ 100 блогов colonelcassad25.01.2020 Пентагон признал потери на базе Айн-аль-Ассад

Пентагон сегодня официально признал, что после иранского удара по базе "Айн-аль-Ассад" различные травмы, контузии, сотрясения мозга и т.д. получили 34 человека.
Напомню, что в первый день после удара Пентагон уверенно заявлял, что потерь нет и ущерб минимален.На деле обнаружили и ущерб и потери.

Кроме того, выяснилось, что не все военные находились в бункерах перед ударом - там спряталась лишь часть военных. Оставшиеся находились по периметру базы на случай наземной атаки, так что вопрос о том, откуда потери, если все прятались в "мощных бункерах" постепенно проясняется - бункеры оказались не столь защищенными, а часть солдат вообще была вне бункеров, когда начали прилетать ракеты, благо иранцы были по намеченным целям внутри базы используя наведение по ГЛОНАСС и периметр особо не трогали.

Причины признания очевидны - в тему потерь вцепилась демократическая пресса (CNN разродилась заголовком "Иран пытался убить войска США", а основной лейтмотив обвинений - Трамп заварил кашу, но не знает, что делать дальше и из-за него пострадали американские солдаты, а также попавшие под руку иранцам пассажиры украинского Боинга) и Пентагону так или иначе пришлось купировать последствия своего вранья. При этом нет уверенности, что это действительная цифра и Пентагон не продолжает скрывать более крупные потери. В американских соц.сетях продолжают циркулировать слухи о погибшх солдатах, с которыми не могут выйти на связь родственники, а все случае смертей американских военных в других регионах, рассматриваются через призму вопроса "А не в Ираке ли он погиб?", хотя по официальной версии как минимум 4 случая за последние две недели относятся к разряду "несчастных случаев".
Кроме того, на Трампа обрушились разгневанные ветеранские комитеты недовольные тем, что он пренебрежительно отзывался о черепно-мозговых травмах солдат, заявляя "Я слышал, что у них болит голова".

Ну а в целом, когда увидите персонажа, который начнет рассказывать про то ,что США честно признают свои потери, смело тыкаете его носом в эту историю - она была весьма показательной и наглядной во всех отношениях.

PS. Важная деталь, когда Пентагон сейчас рассказывает о том, что у пострадавших были контузии и черепно-мозговые травмы, можно вспомнить, что согласно кувейтским СМИ, в госпиталь на территории Кувейта были доставлены раненые с осколочными ранениями и ожогами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По всей Ирландии очень много странных строений, именуемых кольцевыми фортами. В период раннего Средневековья их возводили повсеместно. Это не были неприступные крепости, но свои защитные функции на то время они полностью выполняли. Почему эти любопытные сооружения по сей день не ...
Место действия – площадь Восстания, у обелиска «Городу-Герою Ленинграду». Время — самый пик — 10:50. Черный «Субару» за нарушение правил перестроения останавливает инспектор 2-го отдельного батальона УГИБДД. Старший наряда – капитан Марков – идет в сторону остановившейся машины. Из иномар ...
... Улитку, если хочешь, ползком, Вот только с ежиком вышел прокол!(с) Т. Пратчетт, ...
       Палеонтологи шутят:        Остатки плиозавра были найдены в отложениях мелового периода (возраст – около 130 млн лет) на берегу р. Волга у с. Сланцевый рудник Ульяновской области. Палеонтологам удалось извлечь из породы фрагменты морды ...
  Слесарь Иванов был долбоеб. Жил трансцендентально и умер также. По словам супруги, заебала его молодая сучка. Рассказ о нем будет совсем короткий. Ах да… Заказал текст один панковский журнал. Просили написать поменьше, так как денег заплатить ...