Пай. А может все-таки рай?

топ 100 блогов ru_travel23.02.2010 Пай. А может все-таки рай?

По известной традиции, русских туристов в Таиланде складируют всего в двух местах: в Паттайе и на острове Пхукет. Ну, и на Самуи иногда. А почему, знаете? Только давайте сразу без глупостей в стиле «в Паттайе – хорошо» или «на Пхукете – самые лучшие пляжи». Не смешно.

Причина в другом.

Правильный ответ помещается в одно единственное слово – «отели». Если развернуто - «большая концентрация отелей». Турфирмы везут вас в отели, потому что какой смысл везти в гест хаус? Или в бунгало на берегу? Не выгодно. Слишком уж дешево. Так повелось. И будет продолжаться, если вы не готовы путешествовать осознанно.

Я приехала в Пай. Маленький городок на севере Таиланда, где можно загорать на берегу реки, утопать в зелени, кататься по окрестностям, тратиться на сувениры, сидеть в храмах, приобщаться к йоге, набрать экскурсии к слонам и горячим источникам, но главный повод приехать сюда – это ничего не делать. Миссия Пая – благодатная лень. Здесь отлично лечить синдром менеджера. Но мало кто из офисных вождей приезжает в эти края. Слишком уж дешево для них…

Пай. А может все-таки рай?

Город стоит на реке, в долине окруженной горами. Можно жить на берегу, можно в городе, который всего лишь деревня, или забраться куда-нибудь вглубь для наслаждения растительностью. Цены от 5 до 20 долларов в сутки. За 10 долларов снимается отдельный домик под пальмой или сосной, с горячей водой, бесплатным интернетом и всеми радостями.

Пай. А может все-таки рай?

Атмосфера расслабляет, все пропитано интернациональными туристами. Я говорю со всем миром за чашкой чая Джиалуан.

- Надо пить каждый день. Это трава бессмертия, найденная в Китае в деревне долгожителей. Даже если захочешь, не умрешь, - рассказывает Костя про свой сверхъестественный чай.

Самое колоритное кафе в центре города принадлежит украинцу. Костя уехал около 20 лет назад. Сначала в Штаты, где прожил 13 лет и успешно занимался бизнесом, а теперь переехал в Пай : «В США хорошо зарабатывать деньги, когда деньги это смысл жизни».

Кафе покрыто зелеными полками.

Пай. А может все-таки рай?

Здесь выращивают траву пшеницы и предлагают стакан витаминов в виде свежевыжатого сока. На вкус - концентрированная зеленая трава, редкостная гадость и просто «бее». Но я пью свои 50 грамм, повторяя мантру, как это полезно. Вдруг и, вправду, поможет.

Конкуренты стоят пустые, а в его Good Life полно народу и общего драйва. И цены одинаковые, и не в маркетинге дело. Энергетика. Как ни просчитывай бизнес, что не говори, а если вкладываешь душу и сердце, то и дивиденды больше. Было бы что вкладывать…

Пай. А может все-таки рай?

Вечерами в Пае веселье. Можно слушать живую музыку, клубиться или найти тихий уголок для разговоров. Собеседники здесь на любой вкус и взгляд на жизнь. И с модными тенденциями знакомы.

Пай. А может все-таки рай?

В Пае, я прошла свой первый йога-курс. Целый день, с погружением и кипой листочков для самостоятельного продолжения. Из множества классов я выбрала тот, где в приветствии было «Намастэ». Однажды мою душу занесет в Ришикеш, мировую столицу йоги, и телу ничего не останется, как последовать. А пока мой парус развернулся на юг, и скоро будут вести с тайских морей.

P.S. К слову о прогрессе в тайских деревнях

Пай. А может все-таки рай?


В прошлом году я делала обзор тайских пляжей

Читать с самого начала: Предисловие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбираем мебель и тут увидела вот ЭТО! Я понимаю, что на вкус и цвет и т.д... Но это кто-то покупает? Как называется этот стиль в одежде интерьере? Наверное, у меня совсем нет вкуса к красивой жизни, но я не представляю, как жить на этих диванах и ...
Причем очень активно, что радует. Мужики трудятся с утра до вечера. Хорошо, что нет больших снегов и диких холодов. А то им приходилось бы еще тяжелее. В субботу шла с фотоаппаратом и засняла активную работу. 1. 2. 3. 4. 5. 6. А это вчера или позавчера сняла мобилкой. ...
1919. Перед полетом британского дирижабля 1899. Доусон времен Золотой лихорадки 1911. Транспортировка якоря «Титаника» 1917. Мата Хари перед расстрелом. Ей инкриминировалась передача противнику сведений, приведших к гибели нескольких дивизий 1941. Подразделение вермахта ...
Всем привет, мои хорошие! Ну что, как ваше настроение? Какие планы на день? Я вот с нетерпением буду ждать полуночи:) Сегодня покажут последнюю серию Шерлока в этом сезоне!) ...
Эта абиссинская кошка - символ премии. Если вкратце. В шорт-листе было 13 номинантов, которых выбрали из 300 претендентов. В результате премия досталась мне.Сия литературная премия учреждена в этом году. Она, разумеется, будет и в следующем, и вчерез ...