Пассажиров московского метро просят отказаться от поездок в час пик

топ 100 блогов zergulio06.07.2017 Пассажиров московского метро просят отказаться от поездок в час пик

В московском метро появились таблички с просьбой к пассажирам отказаться от использования подземки в часы пик, сообщил первый замначальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Сейчас на станциях уже размещаются плакаты с указанием пиковой загрузки поездов, с тем чтобы пассажиры сами рассчитывали, когда именно им лучше поехать в подземке», — сказал Латыпов на Пятом международном экспертном совете по транспортным вопросам (цитата по «РИА Новости»). Он пояснил, что таким образов московские власти используют «мягкие меры по мотивации пассажиров сдвигать время поездки».

В пример он привел опыт других стран мира. Латыпов напомнил, что в некоторых метрополитенах введена повышенная плата за проезд в часы пик, что привело к снижению пассажиропотока. Например, такая система действует в Лондоне.
«Во время массовых мероприятий пассажиров просят пройти в более свободные вагоны. Мы думаем, как просить пассажиров в часы пик выезжать на 10 минут раньше или позже, чтобы снизить загруженность. Ищем способы, как донести информацию, что можно более комфортно доехать, оцениваем целесообразность такого информирования», - рассказал Латыпов (цитата по РИАМО).

В Twitter Московского метрополитена отметили, что в СМИ «вышла некорректная информация о призывах к пассажирам отказаться от поездок в часы пик», и попросили СМИ «не гнаться за яркими заголовками, противоречащими реальной информации». Однако подтвердили, что плакаты о загрузке станций для информации пассажиров действительно будут размещены.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что столичный метрополитен примет всех желающих пассажиров как в часы пик, так и во внепиковое время.

«Это чисто информационная история и страсть СМИ к громким заголовкам. Правительство Москвы считает, и мы неоднократно это говорили, что самый разумный способ передвижения в часы пик - исключительно городской транспорт. Это и метрополитен, и наземный транспорт, который двигается по выделенным полосам», - пояснил заммэра (цитата по ТАСС).


Идея с удорожанием проезда в час-пик отличная, сделать по стольнику за проезд и всего делов. А лучше сразу пятьсот, и тогда никакой толчеи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1959 г., через два года после провозглашения независимости, на эти предприятия, сосредоточенные в основном в западных штатах (Перак, Селангор, Пинанг, Джохор и Кедах), приходилось 86% стоимости всей промышленной продукции и 86% общего числа занятых ...
Мой друг. Видимся редко, но дружим ...
Киевские будни. Как теперь регулируются бытовые и хозяйственные споры. Из рассказа я насчитал минимум четыре конкурирующие группировки, которые сейчас разруливают такие ситуации - Правый Сектор, Самооборона, депутаты и милиция. Плюс местная "громада". Широчайший правовой плюрализм ...
Продолжение отэтой истории . Что характерно, ЦОДД отреагировал оперативнее "Помошника Москвы". И хотя в ЦОДД включили "самосвала", но таки переадресовали обращение в нужную сторону самостоятельно, пообещав проинформировать чокак там ваще. Да ещё и активным назвали (вроде не ...
Объясните мне пожалуйста, никак не возьму в толк. Есть дремучая доисторическая мандела, обнаруженная народом ещё до того, как я начал вести блог на эту животрепещащую тему. Куплет из "Евгения Онегина", который сейчас звучит так: Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И ...