Между тем, Великобритания уничтожает здоровье своих граждан "под ковид" -

топ 100 блогов hippy_end04.12.2021Коронавирус Прежде всего, большое спасибо за поддержку журнала Анатолию, уж извините, что с задержкой, сообщение почему-то НЕ пришло, и за уже многократную поддержку журнала Антону

А далее -- о том, как власти Великобритании уничтожают здоровье своих граждан "под ковид" -- теперь уже "страшный омикрон" -- совсем уже откровенно

Морит холодом школьников и учителей в классах -- это ли не главное условия резкого роста ОРЗ -- и отказывает старикам в плановых медицинских осмотрах, да и вообще оказании плановой медицинской помощи, переводя врачей на уколизацию очередной дозой (поскольку первые две оказались против "ковида" бессильны)

Цитирую последовательно в автопереводе, выделяя некоторые места:

«Детей и учителей заморозим, но ковид остановим

Шотландских детей и учителей заставляют сидеть в морозных классах, поскольку правительство заставляет школы открывать окна, чтобы частицы ковида не застаивались в классах.

Далее так:

"Детей заставляют носить пальто и одеяла в очень холодных классах из-за постановления правительства держать окна открытыми, чтобы ограничить передачу коронавируса.

Между тем, Великобритания уничтожает здоровье своих граждан под ковид -

Один учитель сказал, что температура упала до 11 ° C, что потенциально подвергает детей риску приступов бронхита и других заболеваний, связанных с простудой.

[Мистер Шерлок Холмс, вероятно, из этого факта сделал бы вывод, что это властям и требуется (?) -- Хиппи Энд]

Правительство Шотландии советует школам соблюдать баланс между вентиляцией классных комнат, чтобы очистить воздух от коронавируса, сохраняя при этом температуру в помещении выше 17 ° C.

Нужат Усмани, учитель начальной школы на Лорн-стрит в Глазго и член профсоюза преподавателей Образовательного института Шотландии, сказал: «Я был одет в куртку после обеда весь день вместе с моими 30 учениками -- так нам было холодно”.

Керри Фрейзер, учитель английского языка в средней школе Перта, сказала, что ее ученики жаловались на холод. Она добавила: «Я проверила датчик температуры, он показал 11,2 градуса. Пришлось закрыть все окна и смотреть, как монитор покраснел. На уроке я ходила в одеяле».

[Ослушница (!) Хочет, чтобы дети "перезаразились ковидом" -- Хиппи Энд]

Оппозиционные депутаты заявили, что ситуация неприемлема, и призвали министров установить внутреннюю вентиляцию в школах.

[Т.е. НЕ послать подальше саму идеологию "перманентной угрозы ковида", а всего лишь выделить из бюджета дополнительные средства, забрав их у кого-то из граждан -- Хиппи Энд]

Майкл Марра, представитель шотландского лейбористского образования, сказал: «SNP и зеленые отклонили наши предложения по воздушным фильтрам для каждого класса.

«Восемнадцать месяцев этой пандемии, и «открыть окно» -- лучшее, что есть у SNP для обеспечения безопасности школ. Это оскорбительно и неприемлемо».

Оливер Манделл, представитель шотландского консервативного образования, сказал: «У нас только начало зимы, и температуры упадут. SNP необходимо предоставить больше поддержки, чтобы учителя и ученики не остались в стороне во время предстоящих морозных месяцев».

Уилли Ренни, представитель шотландского либерального демократа по вопросам образования, сказал, что школам нужно нечто большее, чем мониторы СО2, чтобы держать Covid в страхе, и призвал к развертыванию очистителей воздуха.

Он сказал: «Новый вариант Omicron представляет для нас больше угроз, правительство обязано усилить свои позиции, развить свою позицию и убедиться, что мы делаем правильные вещи для наших школ».

Совет Глазго заявил, что его школы следуют совету шотландского правительства: «Школьная форма была смягчена -- в прошлом году мы обратились с призывом о теплой одежде, чтобы помочь семьям, и школы сделают все возможное в зимние месяцы, чтобы всем было максимально комфортно и противодействовать вирусу, и поддерживать работу наших школ».

Правительство Шотландии заявило: «В нашем руководстве изложены стратегии, обеспечивающие поступление свежего воздуха в закрытые помещения, при этом соблюдая баланс между необходимостью поддерживать уровень тепла в школах зимой.

За счет дополнительного финансирования в размере 10 миллионов фунтов стерлингов местные власти завершили первоначальную оценку и при необходимости приняли корректирующие меры для обеспечения хорошего уровня вентиляции»»

[Вот так -- 10 миллионов фунтов на то, чтобы "завершить первоначальную оценку" -- учитесь пилить бюджеты, дамы и господа -- Хиппи Энд]

https://archive.md/dtCaT

Источник информации: https://aizen-tt.livejournal.com/4474520.html


А попутно с этим... старикам -- именно на всю зиму (!) -- до апреля перекрывают доступ к плановым осмотрам здоровья ради того, чтобы поставить им вместо этого очередной "бустер"

Ну и всем остальным плановые медицинские процедуры и операции заодно...

«Забота о стариках: проверки здоровья для 75+ отменят ради бустеризации

В Британии плановые проверки здоровья для людей старше 75 приостановлены до апреля, чтобы врачи могли поставить бустеры. Это все выльется в пропущенные обследования на рак, диабет, болезни сердца и т.д. Правительство убивает стариков. В прошлом году они убили много пожилых людей в больницах.

Далее так:

"Миллионы людей старше 75 лет в Англии пропустят плановые медицинские осмотры до апреля, чтобы освободить врачей общей практики для помощи в борьбе с омикрон-бустером в Великобритании.

Между тем, Великобритания уничтожает здоровье своих граждан под ковид -

Участники кампании обвинили правительство в нарушении своих обещаний увеличить число личных приемов и назвали это решение "самоубийственным", поскольку люди старше 75 лет с проблемами со здоровьем хлынут в отделения скорой помощи.

Решение о приостановке медицинских осмотров было принято Объединенным комитетом по вакцинации и иммунизации (JCVI) в ответ на огромные усилия правительства по форсированному введению в Великобритании вакцины Ковид для защиты от Омикрон.

JCVI заявила, что плановые медицинские осмотры для людей старше 75 лет, а также новых пациентов, могут быть отложены до апреля, если врачи общей практики сочтут это "клинически целесообразным".

Эта мера призвана высвободить врачей общей практики, чтобы они могли помочь в реализации программы ревакцинации "Ковид", цель которой -- обеспечить каждого взрослого жителя Великобритании третьей вакциной к январю.

Но Деннис Рид, представитель Silver Voices, группы по защите прав людей старше 60 лет, сказал, что этот шаг "вызывает серьезную тревогу".

Эти регулярные осмотры -- просто находка для пожилых пациентов, потому что они дают возможность высказать врачу все, что их беспокоит и т.д., -- сказал он. -- Это НЕ дополнительная услуга, от которой можно отказаться, как от какой-то роскоши, это необходимая услуга для пожилых людей".

Медицинские осмотры для людей старше 75 лет охватывают различные вопросы здоровья, от проверки кровяного давления до ранних признаков деменции, хотя многие пожилые люди также используют эту возможность, чтобы спросить у медицинского работника о любых проблемах со здоровьем, которые у них есть.

Г-н Рид также сказал, что тактика высвобождения ресурсов здравоохранения будет "самооборонной", поскольку пожилые люди с поддающимися лечению заболеваниями, такими как ИМП, могут оказаться в неотложной помощи.

"Если проблемы не решаются на ранней стадии, как это часто бывает, то дело доходит до A&E и, возможно, до госпитализации", - сказал он.

NHS сократит обычные операции, чтобы успеть к установленному сроку

НСЗ собирается сократить еще больше рутинных операций для того, чтобы сотрудники могли перенести свое внимание на масштабное развертывание бустера в Великобритании, предупреждают лидеры здравоохранения.

Борис Джонсон пообещал, что к концу января все 53 млн. взрослых, имеющих право на получение вакцины Covid, будут привиты, чтобы защитить страну от надвигающейся волны Omicron.

Но в условиях катастрофической нехватки персонала и уже достигших рекордного уровня очередей руководители здравоохранения говорят, что это будет стоить плановых операций и медицинских сканирований.

Единственный способ выполнить требование -- это прекратить менее важные и более рутинные работы, а я очень не хочу этого делать, учитывая отставание и давление в системе", - сказал один из руководителей NHS в интервью The Independent.

Существуют опасения, что задержка в оказании плановой помощи, которая включает как обычные процедуры --  например, операции на колене -- так и сканирование для выявления или проверки проблем со здоровьем, таких как рак или болезни сердца, еще больше усугубит рекордные списки ожидания в НСЗ.

Саджид Джавид уже признал, что нагрузка на врачей общей практики будет перенесена, чтобы сосредоточиться на кампании бустеров, что является резким разворотом в отношении личных встреч с врачами.

Он добавил, что пожилые люди будут чувствовать себя обманутыми этим решением, и обвинил правительство в нарушении своего обещания увеличить число личных приемов.

'Почему-то наши жизни не так важны, как жизни молодых людей. Это похоже на то, как в некоторых первобытных обществах пожилых людей оставляют умирать вне пещер", -- сказал он.

Другой элемент плана JCVI предусматривает защиту доходов врачей общей практики до апреля за отказ от проведения незначительных процедур, таких как удаление родинок, за что они получают деньги, так что они не окажутся в невыгодном финансовом положении от участия в расширении программы.

[Т.не. врачам будут прямо доплачивать за то, чтобы они... НЕ принимали пациентов (!!!) -- куда уж гробить здоровье населения прямее -- Хиппи Энд]

Вице-председатель Королевского колледжа врачей общей практики доктор Гэри Хаусам приветствовал эти меры, назвав их "разумными".

[Насквозь сгнившая и купленная местом в элите верхушка политмедицины -- Хиппи Энд]

"Уже функционирует более 1000 пунктов вакцинации под руководством врачей общей практики, и врачи общей практики уже продолжают проводить миллионы прививок Covid, но для достижения цели -- предложить всем людям, имеющим право на прививку, сделать ее к концу января следующего года -- необходимо расширить возможности", -- сказал он.

Это разумные, временные меры, которые позволят устранить некоторые бюрократические требования к врачам и окажут минимальное влияние на обслуживание пациентов в общей практике, позволяя врачам общей практики и нашим командам сосредоточить свои усилия там, где это необходимо с клинической точки зрения".

[Блестящи образец слога сэра Хамфри из "Да, господин министр" -- Хиппи Энд]

Меры по высвобождению врачей общей практики для помощи в проведении кампании по ревакцинации принимаются, несмотря на то, что третья вакцинация не будет доступна для лиц моложе 40 лет еще 10 дней.

В письме JCVI сообщается, что веб-сайт NHS не будет обновлен, чтобы принять новое трехмесячное время ожидания между второй и третьей дозой вакцины Ковид, которое было изменено, чтобы позволить молодым людям до 40 лет получить прививку, до 13 декабря.

В письме также отмечалось, что хотя служба здравоохранения уже находится под давлением, в нем подчеркивалась "новая национальная миссия" после того, как министры поставили перед НСЗ задачу предложить ревакцинацию всем взрослым всего за 62 дня.

Последние данные NHS о приеме врачей общей практики в Англии показали, что почти четыре из десяти консультаций (35,6%) в октябре все еще не были очными, несмотря на то, что министр здравоохранения Саджид Джавид выступил с резким предупреждением к врачам вернуться к уровню до пандемии, когда более 80% консультаций были очными.

Но г-н Джавид изменил свою позицию после того, как в Великобританию прибыл Омикрон, заявив, что получение третьих доз для защиты от нового варианта является "новой национальной миссией", после нескольких месяцев настойчивого принуждения врачей общей практики к более личному приему пациентов, не страдающих Ковидом»

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10272377/Routine-health-checks-75s-suspended-April-GPs-deliver-boosters.html

Источник информации: https://aizen-tt.livejournal.com/4474767.html


И этот бред для плебса, транслируемый и насаждаемый элитой уже откровенно и неприкрыто гробит здоровье британских граждан, циничто и лицемерно утверждая при этом, что это делается... "ради заботы об их здоровье"

"Ради заботы о вашем здоровье" мы заставим вас мерзнуть в холодных классах

"Ради заботы о вашем здоровье" мы откажем вам в медицинской помощи

"Ради заботы о вашем здоровье" мы будем раз за разом подвергать вашу иммунную систему "прививочному стрессу", тем самым уже кратно истощая ее после грядущего "четвертого бустера" (а во французском "паспорте вакцинации" для отметок о "ревакцинации" изначально уже аж восемь граф)

Правда для реального "уничтожения населения" -- как разносят по сети "конспирологи" -- это все равно такой мизер, тем более на фоне продолжающегося ежегодного его прироста по мировому социуму в целом на 75-80 миллионов за счет "третьего мира", что мне лично по-прежнему просто смешно

Другое дело, что таким образом граждан "развитых стран", в первую очередь Западных, ослабляют и "слегка прореживают" на предмет потребления становящихся дефицитом ресурсов

Чтобы накопившие на старость западные пенсионеры вместо путешествий и прочего потребительства на старости лет -- поскорей отходили в мир иной или хотя бы сидели в стрессе по домам и боялись

Но это -- их области попыток объяснять происходящее рационально

Хотя всё это запросто может быть и совершенно иррациональными действиями -- не потому ли они и выглядят настолько бредово (?), -- осуществляемыми бессознательно в ходе процесса разрушения системы цивилизации в рамках экосферной системной необходимости

Система современной цивилизации самоуничтожается, достигнув потолка выемки из недр необходимого экосфере объема вещества в активный оборот на поверхности, а также -- максимально допустимого уровня разрушения прежнего долговременно устойчивого состояния сети естественных экосистем

На рациональном уровне цивилизованного восприятия выглядит "заговором" и бредом

Но с точки зрения системной необходимости более высокого уровня -- ничего личного, это только процесс распада системы, потерявшей свою функциональную надобность


На взгляд наивного наблюдателя, конечно

Не более того


P.S. Просьба ко всем, кто читает этот журнал. Мне сейчас стало реально тяжело разгребаться, если под постом появляется хотя бы десяток комментариев. Поэтому прошу сообщать только о том, что реально важно по освещаемым здесь темам, о том, что нужно исправить в тексте поста, и по возможности воздержаться от дискуссий

Потому что иначе мне придется сократить число постов, и в этом случае все вы недополучите ту важную и нужную информацию, которую я физически перестаю успевать ставить, если приходится отвечать на комменты


Уважаемые читатели, в течение более семи лет этот журнал ведется совершенно бесплатно. Однако работать с журналом по 6-8 часов ежедневно чисто благотворительным образом при полном отсутствии пенсии стало сложновато. Поэтому все-таки размещаю номера карт, на которые можно сделать перевод, чтобы поддержать журнал Хиппи Энда:

Гривны: 4102 3251 2077 3064

Евро:       4102 3251 2827 7746

$                4102 3251 2591 4911

Рубли:     5469 3800 5985 5949

Если пришлете личное сообщение о переводе, буду признателен за возможность поблагодарить



Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЦАХАЛ бомбит сектор Газа усердно, но это не даст им результата в виде уничтожения ХАМАС. Ведет ли все это гуманитарной катастрофе в регионе? Да. К этнической чистке? Некоторые предпосылки создает, но военное решение проблемы ХАМАС может быть только на земле, а там удары авиацией если и ...
Чуть не забыла)). Я исправно собирала в течении недели интересные посты, а сделать полноценный дайджест не успела. Но, думаю, что это не страшно. Выложу то, что уже готово. За 31 декабря и 1 января посты отбирать не стала, так что дайджест выйдет укороченным. И да, вместо картинки ...
Один очень большой,а второй довольно маленький. Оба в палисадниках ...
В Индонезии утонул известный российский журналист Марк Дейч. Об этом «Русской службе новостей» сообщила его вдова Ксения Дейч. Я Марка хорошо знал с советских времен. ...
Собственно, мои взаимные френды в курсе моего затяжного романа с Литресом и давно уже спрашивают меня, ДОКОЛЕ?! Видать, белорусский менталитет накладывает, поэтому до сих пор я стоически держала эту историю в подзамке, надеясь на лучшее. Но близится Новый Год, и все плохое ...