Блогер Соколовский: наглость - второе счастье и глумление над законом

топ 100 блогов zergulio05.07.2017 Блогер Соколовский: наглость - второе счастье и глумление над законом

Свердловский областной суд рассмотрит сегодня апелляционную жалобу адвокатов екатеринбургского блогера Руслана Соколовского на приговор, вынесенный ему 11 мая Верх-Исетским судом Екатеринбурга. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе облсуда.

Дело Соколовского будет изучать коллегия судей под председательством Елены Удод. Процесс начнется в 9.30. Изначально для него был назначен небольшой зал №18, однако, как заверили в облсуде, его заменят на зал больших размеров, чтобы вместить всех желающих поприсутствовать на судебном процессе. Как стало известно агентству, поддержать Руслана придут многие из тех, кто ходил на заседания в суде первой инстанции.

Как заявлял «URA.RU» адвокат блогера Алексей Бушмаков, в своей апелляционной жалобе он требует полной отмены приговора Соколовскому в связи с отсутствием, по мнению защиты, состава преступления в действиях екатеринбургского блогера, но при этом рассчитывает хотя бы на смягчения наказания. По мнению экспертов, опрошенных ранее агентством, у Соколовского есть неплохие шансы снизить срок своего условного заключения как минимум на несколько месяцев, как максимум — скостить его в два раза.


Уровень бреда - запредельный. Чтобы гражданин Сайбапталов мог не сесть, а уйти на условку, из дела просто исключили издаваемый им журнал - аналог французского Шарли Эбдо, где Руслан изящно и в полный рост и ужас любой экспертизы - глумился вообще над всем.

Вот здесь я про этот журнал писал: http://zergulio.livejournal.com/4092749.html

Издавался журнальчик тысячными тиражами, вышло немало номеров, рассылался по всей России, глянцевый, красивый, дорогой.

Где он в уголовное деле? Какая бл* апелляционная жалоба? В любой другой стране Соколовский со своим условным сроком визжал бы от радости и под лавкой дома прятался, чтобы не напоминать о себе.

Фарс. Просто фарс. Вместо правосудия.

Такое только в Екатеринбурге возможно. Один помощник мэра старушек потрошит, второй нацистов-убийц из Одессы поддерживает, а мэр работает себе спокойно. Теперь вот у Сайбапталова все налаживается, из дела самые весомые эпизоды выпадают сами собой. Просто либерально-оппозиционная сказка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти все, что мы делаем в жизни, мы делаем по привычке.  По доброй, или не очень. Все знают, что избавиться от дурной привычки можно заместив ее хорошей. Например, вместо проверки электронной почты каждые пять минут - браться за вязальные спицы... 21 день повторения и она, новая прив ...
YaromilaVolkova все записи автора   Как связать палантин   Ярко-желтый палантин связан спицами ...
зачем в современных версиях винды зарезервированы буквы A и B под гибкие диски (если их сто лет как нет), а жесткий начинается сразу с C? Что может поломаться, если разделы винта будет начинаться с ...
Под занавес года отошедшего в РФ было ликвидировано общество «Мемориал». Политическому сегменту этой организации можно было бы вменить поддержку чеченских боевиков и прочие прямо антироссийские и антирусские деяния, но вменили… «создание ложного образа Советского Союза как ...
Хорошие 4*, отличные отзывы, первая линия, свой пляж, ультра все включено. За границей в подобном отеле был бы приличный отдых. Но в России… Это мрак и тлен. Да еще за такие деньги. Ладно номера бомжацские (не тр…ться же приехали), но все остальное просто жесть. Экскременты и прочий ...