рейтинг блогов

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники

топ 100 блогов puerrtto22.08.2012 По совету Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенникиelenire решил пообщаться по скайпу с разрекламированным по всех СМИ паспортно-визовым центром в г.Москве, расположенным на ул.Новослободская 45. Про этот центр ходят легенды, мол, там всем желающим очень быстро выдают загранпаспорта, причем, внимание(!) вне зависимости от вашей регистрации по месту жительства. Великолепно, значит они мне обязательно выдадут загранпаспорт даже с учетом "нехороших" данных: отсутствие регистрации по месту жительства, трудовой книжки и работы на территории РФ. Итак, далее будет моя беседа по Скайпу с данным визовым центром. Вначале все начиналось очень хорошо и я даже подумал - зря наговариваю на чиновников. Вначале девушка сорвалась на совковое "...постоянная регистрация", но потом выровнялась и не упала -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 1

Дальше все развивалось и вовсе чудесно, зря мы с вами наговариваем на ЕР, чуднЫе они люди, да? Смотрите сами. Чудеса, но им вовсе не нужна моя прописЬка, они поверят мне на слово, что я живу в Кремле -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 2

И, о чудеса чудные, им совершенно неинтересно, где я работаю. Ощущаю себя ущербным. Искренне надеялся, что центры управления народонаселением днем и ночью занимаются моим местом работы. Тысячи людей анализируют мою трудовую деятельность, целые министерства и ведомства. А тут на тебе, им неинтересно -


Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 3

И вдруг первая "ласточка" - оказывается, чтобы физически прорваться в их учреждение, надо получить вначале талончик. Мелочь. Какой-нибудь англичанин даже не поймет: какой талончик, куда, зачем? Но мы-то с вами знаем, что где требуется талончик, там их намеренно не будет хватать. И обязательно будут те, кто эти талончики продают -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 4

И я задал девушке прямой вопрос, не торгуете талончиками?? Она держала удар, не растерялась -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 5

Ага, значит битвы и убийств за обладание талончиками регламентом не предусмотрено? Очень хорошо. Но где же засада? Ну не верю, что в стране, управляемой ВВП когда-нибудь наведут порядок в выдаче загранпаспортов. Где, где засада? Что я не заметил, где жулики ждут вас тепленького? Долго ломать себе голову не пришлось. Жулики таки ждут. Ответ кроется в мейле, который мне девушка прислала (помните, выше?). И вот что там написано, они хотят 10 000 рублей за посредничество(!) в оформлении загранпаспорта, плюс госпошлина еще 2 000 рублей -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 6Вы скажете, хорошо, 12 000 рублей, это недешево, но это хоть какое-то решение проблемы. Я тоже так подумал, и даже начал прикидывать, когда бы мне заскочить в Москву заказать паспорт. Потом вчитался внимательнее в прейскурант и понял, что 12 000 - это сумма не окончательная. Если они хотят еще 2 000 рублей за помощь в оформлении анкеты на загранпаспорт, значит вам эту анкету не заполнить как им надо, а если заполнить, но не сдать, а если сдать - то не в то окошко. Потом, сами же заполнив вам анкету, они в ней найдут неточности и за 500 рублей анкету подкорректируют. Даже не сомневайтесь, что вы не справитесь с анкетой самостоятельно, все продумано! Смотрите какую хитрую карусель устроили в генкосульстве России - там ни одна анкета не принималась по определению, всех поголовно отправляли в посредническую турфирму заполнять анкету там. За деньги, разумеется.  



Хорошо, скажете вы, пусть будет 12 000 + 2000 + 500 = 14 500 рублей за загранпаспорт. Грабеж, беспредел, но хотя бы сделают гарантированно за 20 рабочих дней.

Обычных тарифов, НЕ ускоренных, у них нет вовсе. Все тарифы "ускоренные", читайте сами "Прейскурант услуг", хотя 20 рабочих дней - это не ускорение, а это регламент, ведь 20 рабочих дней = 30 календарных.

Нет! Не сделают! Посмотрите верхний скан со стрелочкой. Они сразу же снимают с себя всякую ответственность за своевременную готовность паспорта. Пардон, тогда за что мы с вами платим 14 500 рублей?

Может быть я чего-то в этой жизни не понимаю, но, когда я делал очередной израильский паспорт в феврале сего года, то процедура была такова: на сайте МВД заполняется анкета (онлайн), там же оплачивается карточкой, затем в течении трёх рабочих дней новый паспорт приходит вам заказным с уведомлением. И все. Никаких затягиваний нет и быть не может. Или вы получаете паспорт, или вы имеете запрет на выезд из страны, наложенный судом. Третьего нет в природе. Объяснений из серии "бухгалтер заболела и ваш паспорт застрял в архиве" - не бывает.

Получается, что за то, что ПВУ и УФМС обязаны делать по закону (не требовать лишних документов от гражданина), они делают за деньги. Причем деньги весьма и весьма немалые. Не это ли мошенничество?

Если серьезно, то очень-очень хочется положить конец многолетним мучениям, связанным с отсутствием регистрации по месту жительства, отсутствием СНИЛСа, сложностями общаться с чиновниками будучи за рубежом. Вот лишь частичный список моих мытарств за последнее время:

Блогер убивающий других блогеров
Сбербанк посылает СМСки другому человеку
В Россию с иностранным паспортом
Как УФМС Екатеринбурга продает таджикам прописки
Моя национальность - китаец
Адский ад в екатеринбургском ОВИРе
Судьба подмосковных оборотней 3 года спустя
Взятки и бардак в генконсульстве России

Вот он, этот жуликовский визовый центр -

Паспортно-визовый центр в Москве - жулики и мошенники 8

Оставить комментарий

Полный бред)
Приняли анкету с первого раза, заполненную лично мной без посторонней помощи.
Талоны нужны больше для удобства. Во первых, при получении талона девушка вас проконсультирует в то ли собственно "окно" вы хотите его взять, а во вторых зная сколько перед вами человек в очереди вы легко сможете распланировать свое время.
Для того что бы получть паспорт совершенно не важно где то работать, это понадобится для получении визы, если принимающее государство будет требовать.
Прописка не нужна так как центр создан именно для тех кто не может получить паспорт по месту прописки/регистрации.
Получение паспорта 1000/2500р. соответственно, все остальные услуги факультативные. Если вас устраевает получение паспорта в установленные законом сроки, пожалуйта уплатите только гос. пошлину и ждите, не так уж это долго.
ЗЫ с таким отношением к жизни вы похоже чаще накалываете себя сам, чем вас другие
Елена Юскова 13.01.2013 18:09
молодой ,
человек не разобрался в принципе, зато как пишет. Поясняю, 12000 руб, это включая все и заполнение анкеты, и консультацию, а 20 рабочих дней, эито по фактическиму адресу, тот случай, когда обычно это делается 4 месяца. прежде чем выдать паспорт трудовую деятельность проверяет органы ФСБ, они и дают разрешение на оформление, поэтому особо обмануть не получится.
Николай 18.07.2013 10:34
И что? Делал там срочный загранпаспорт два месяца назад. Ценник вполне приемлемый. А в ситуации когда вынь паспорт да полож - вообще вещь необходимая. Я бы лично людям благодарность даже написал. А не хочешь платить - пжалуйста. В инете вся инфа есть, да и нна официальных сайтах порыться можно. Ну отстоишь в очереди несколько часов (очередь то электронная - собственно стоять не нужно) Зажал заветный талончик в кулачке и занимаешься своими делами до срока
По сравнению с районом тема оченно внятная. В район сунулся - старых не делают инфы не дают. Стойте, говорят, и ждите. А чего ждать если там таких ждальщиков полсотни и половина в бегах за ксероксом и фото. А гарантий подачи никто не дает. В этом смысле на Новослободской талон в зубы и спокоен. Да и все косяки по документам можно на месте решить. Явно приоритетней!
Марина 22.07.2013 11:40
Для меня главное отличие подачи на Новослободской было то, что там очень хорошо с ребенком. Есть детская комната, большие пространства, есть где отдохнуть.А очереди за всеми этими бумажками у нас в стране неискоренимы, кажется...
Ольга 23.07.2013 13:41
А там детская комната с сотрудником? Или для более старшего возраста? Поеду на Новослободскую точно. У нас в районе полный бардак.. Еще говорят через портал можно, но у меня время поджимает..буду срочный оформлять, чтобы не сидеть потом на иголках. Оно как то все поспокойнее. да и оформят все за тебя. тоже плюс.
Мирон Пампа 29.07.2013 15:22
Вот собственно для того чтобы стало возможным исполнение таких распоряжений паспортно-визовый центр и строился. Теперь посмотрим что будет на деле:

"Глава ФМС поручил сократить время, которое граждане проводят в очереди за загранпаспортомМОСКВА, 26 июля. На оформление заграничных паспортов граждане России должны тратить не более 40 минут. Соответствующий приказ подписал руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский, передают интернет-СМИ. Согласно действующим правилам, желающий подать заявление должен провести в очереди не более 30 минут, а получить готовый паспорт – до 20 минут. Еще в сумме десять минут отводится на прием и проверку документов. По новому приказу главы ФМС, время ожидания в очереди за паспортом должно быть сокращено до 15 минут.
Напомним, с 1 июля в России стартовал пилотный проект по оформлению загранпаспортов с отпечатками пальцев".
(Росбалт 26.07.2013)
Архив записей в блогах:
Разбил стекло у айфона 5, десять лет верно служил. В дребезги. Два раза терял, киприоты находили и отдавали. Десять лет назад купил просто потому, что это было что то новое. Тогда мессенджер был один- скайп и он стоял на ноуте, а мобильный инет на Кипре был неприлично дорогой. Он и ...
Всем хороших тормозов!У меня к вам, друззя, вот какой вопрос назрел. Еле дождалась ...
Когда-то в юности я писала стихи. Вот решила и сейчас побаловаться. "Credo, quia absurdum", - тихонько шепчу, Закрываю глаза и увидеть хочу, Как на цыпочках входит В мой дом новый год, Без сомнений, без слез, Без утрат, без невзгод. Credo, quia absurdum - Любимый девиз. Порой хочется ...
Буквально вчера наш премьер-министр Мишустин призвал россиян отказаться от поездок за границу, так будет спокойнее для нашего же здоровья. Но некоторые страны уже открывают свои границы, и уже зазывают к себе туристов. Но сегодня прошла информация, что разрешить выезд за рубеж могут не ...
Да ещё и с такими призами ;)    Друзья, счастлив сообщить вам, что с сегодняшнего дня в блоге asaratov стартует интереснейший конкурс, цель которого - разбудить в каждом из нас широкую Русскую Душу. Победителю достанется целый ящик премиальной водки "Белая берёзка"! ...