рейтинг блогов

Паша Фейсконтроль всё

топ 100 блогов nasedkin10.11.2019 Паша Фейсконтроль всё

Середина 1990-х годов. Расцвет столичной ночной жизни и клубного движения. Многие наверняка помнят эти имена - "Пилот", "Манхэттен-экспресс", "Титаник", "Метелица", "Dolls", а позже более изысканные "Кризис жанра", "4 комнаты", "Китайский лётчик Джао Да" и многие другие. "Дягилев", конечно же. Это довольно любопытная страница нашей истории.


И одним из самых ярких, неординарных и противоречивых персонажей этой истории был Павел Пичугин, гораздо более известный под псевдонимом Паша Фейсконтроль. Популярность он приобрёл в те годы, работая клубным промоутером и поставив во главу угла свою бескомпромиссность, если не сказать, упёртость. Собственно, сам термин "фейсконтроль", то бишь сканирование внешнего вида посетителей перед входом в заведение, растиражировался именно благодаря Павлу. Например, объектами его придирчивости в своё время стали многие вполне себе известные люди. Даже Филипп Киркоров и Наталья Водянова.

Те самые "лихие" 90-е:
Паша Фейсконтроль всё

Наши дни:
Паша Фейсконтроль всё

И вот, как стало известно, Паша умер в Москве в возрасте 38 лет. Смерть наступила сегодня приблизительно в 11 часов утра. Легендарный промоутер почувствовал сильное недомогание в квартире на востоке Москвы и дважды вызывал скорую помощь. После первого визита врачей он отказался от госпитализации, но вскоре приступ повторился. В результате медики оказались бессильны.

Родился Павел 2 августа 1981 года и, что любопытно, окончил Московский медико-стоматологический университет, получив специальность челюстно-лицевого хирурга. Однако вскоре втянулся в московскую клубную жизнь и фактически стал её своеобразным лицом. Нажив множество друзей и куда больше врагов. Вот как он рассказывал "Афише" о начале своей карьеры:

"Я сначала работал в клубе "Титаник" флаерщиком, затем старшим флаерщиком. Бизнес делал на том, что стоял у касс и обменивал у людей, приходящих за билетами, чужие флаеры на свои. Самое козырное место. На каждом были специальные пометки, по которым потом высчитывалась зарплата. Потом я встал на входе в "Титаник", чтобы пускать своих 20 флаерщиков по спискам как старший. Потом "Титаник" закрылся. Был арт-директор Миша Козлов, он пошел в клуб Byblos и позвал меня попробовать поработать настоящим фейсконтрольщиком. Первые два уик-энда прошли отлично. После "Библоса" была "Пирамида" Новикова, после "Пирамиды" — Jet Set, после уже "Шамбала", "Зима", "Лето", "Осень", "Дягилев"."

Друг Пичугина МС Дима Ёж (Дмитрий Ежиков) в интервью "360" рассказал следующее: "Пытаемся разобраться, как всё происходило. Но точно он нигде не тусовался, не гулял. Он был дома, один. Стало плохо, вызвал скорую. Скорая, говорят, не доехала. Пока нельзя еще точно ничего сказать, но врачи говорили "Подозрение на тромбоз", потому что у него недавно была операция на колене".

RIP.


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Паша Фейсконтроль всё   Паша Фейсконтроль всё   Паша Фейсконтроль всё Паша Фейсконтроль всё   

НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая информация с "полей сражения": Ответ АТИ Басманной Управы:4 января была ...
Максим Калашников Пикет в защиту Юрия Мухина, активистов ИГПР "ЗОВ" Парфенова и Соколова, а также Владимира Квачкова прошел вечером 7 августа у станции метро "Улица 1905 года". Спасибо за участие: пришла сотня человек (это все-таки пикет). Далее - нам согласовали митинг в поддержку политза ...
Регулярно смешат меня люди, которые из каких-то ветхих, ноунэймовских брошюр, купленных от безысходной тоски в пригородной электричке у подвыпивших цыган и прочитанных строго по диагонали, вынесли и взяли за основу великое правило бумеранга, гласящее, что всякое зло, сделанное окружающим, ...
А Василий -то, оказывается, Василиса. Об этом неожиданно сообщила вышедшая из её, "васиного", овощного магазинчика покупательница. - Точно кошка? Продавщица утверждает, что кот. Вася. Он тут живёт. - Точно, я знаю. Вот, смотрите, у неё правое ушко купировано. Так всегда делают ...
40-летняя разведенная одноклассница с 2 детьми и 7 золотыми зубами, которую, в виде кармической ответки за старое, бьет сожитель, не покидает лишний вес и атакуют глисты – вот стандартная фантазия обиженного «кукусика». Я не знаю, откуда берется такой «набор бывшей одноклассницы», но ...