рейтинг блогов

Парк Утопия. Часть 5. Заключительная.

топ 100 блогов Гримнир Татхагата - Железнов17.11.2011 Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
ПОДЕЛИТЬСЯ ССЫЛКОЙ НА ДРУГОМ РЕСУРСЕ


Кактусы

кактусы

кактусы

кактусы

кактусы

кактусы

кактусы

утки

Так цветет пассифлора.
цветок пасифлоры

Вот цветок закрывается.
закрывается цветок пассифлоры

И вскоре образуются такие плоды.
пассифлора

Есть в парке олени и страусы - но страусы не красивые - не снимал. А оленей дети очень любят кормить.
Это не запрещено - главное не конфетами - листики, хлеб.
олени

олени

Mакаронное дерево

Настоящее его название – катальпа. Такое имя дали дереву индейцы, ведь родиной катальпы считается Северная Америка. Дерево необыкновенно красивое, с огромными цветами. Но почему же его называют макаронным деревом? Примерно на пятом году жизни дерево начинает плодоносить. И вот из-за своих плодов оно получило такое странное название.
В конце августа, когда великолепные цветы катальпы отцветают, дерево покрывается длинными стручками, до 45 см длиной! Эти плоды пробудут на дереве всю зиму. Издалека дерево выглядит так, как будто великан опрокинул на него миску гигантских макарон. Именно поэтому катальпа получила такое смешное название – макаронное дерево.
Не знаю что за дерево

Не знаю что за дерево

Помните этот цветок, что мне казался походим на гвоздику? Так это таки да оказался видом гибискуса
гибискус

Алея с фигурными кустами.
Алея с фигурными кустами

Алея с фигурными кустами

Алея с фигурными кустами

А на выходе из парка есть магазин, в котором можно купить цветы, растущие в парке, семена, удобрения, горшки, всяко-разные садово-парковые принадлежности - как для садиков так и для комнатного цветоводства. Такие магазины с большинством таких товаров есть во многих местах, но некоторые специфические растения в других местах я или не видел - или видел меньшее их разнообразие. Магазин хороший - единственное что в нем плохо - трудно увести оттуда жену.
Магазин

Магазин

Магазин

Магазин

А вот и Венерина мухоловка - в других магазинах ее не видел. Это стоит 25 долларов - умеренно. Жена говорит, что видела их поменьше всего за 10 долларов (я перевожу вам с шекелей). На остальные цветы не обращал внимания что сколько стоит - но все умеренно.
Магазин. Венерина мухоловка

Магазин

магазин

Орхидеи.
магазин орхидеи

магазин

орхидеи магазин

орхидеи магазин

А это дерево любви - несколько лет назад на них была большая мода. Китайское, разумеется - по фэн-шуй. Дочка сказала что название логичное, потому что они такие переплетенные.
Деревья любви

Деревья любви

Деревья любви

Деревья любви

А вот в этом дереве богатства дочка логики не нашла - продавцы, видимо, тоже - потому повесили ритуальные китайские монетки.
Деревья богатства

магазин

Бамбук счастья. У нас такой дома есть
Бамбук счастья

Многие любят ставить в садиках, по европейской традиции, гномиков.
Принадлежности.гномы

Вот и все - но не все
В этот же день после парка Утопия, мы поехали в национальный парк Река Александр - там водятся уникальные мягкопанцирные черепахи - в следующем фото-посте я вам все это покажу. Включая видеоролики. Я таких раньше не видел никогда.


Это ссылка на предыдущий пост - в нем будет на третью часть, оттуда на вторую и т.д.
Для тех, кто не видел прошлые части.

Парк Утопия. Часть 5. Заключительная.


А это обещанная ссылка для любителей кактусов.
Парк Утопия. Часть 5. Заключительная.


Алексей С. Железнов ©
Если Парк Утопия. Часть 5. Заключительная.пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать
Вот и настала пора последней части путешествия по парку Утопия. Сегодня мы посмотрим на кактусы, оленей, фигурные кусты, увидим как цветет и плодоносит пассифлора, а также побываем в магазине, где продают то, что мы видели в парке. Ну и так, по мелочи. Кактусы в этом парке не занимают центрального места, а потому в конце поста я дам ссылку для любителей кактусов на пост из нашего, рядом с домом, парка камней и кактусов - для тех, кто не видел, конечно - пост старый.
Итак, поехали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы я был верующим, то был бы еретиком с точки зрения ортодоксального христианства. Я продвигал бы концепцию гласящую, что Страшный Суд — это не то, что произойдет когда-то в будущем, а то, что происходит с людьми прямо здесь и сейчас. Каждый их поступок и каждое их решение — это ...
Пол часа назад муж никак не мог заставить себя ехать к заказчице.Упирался и собирался с силами,потому как устал очень. Произнес сакраментальное:"А нельзя все бросить и ничего не делать?". Стоит сейчас на пешеходном переходе в пяти минутах езды от запланированного места.С помятым задним ба ...
Я в восторге от этой породы! :) Оригинал взят у kot_de_azur в Норвежская лесная кошка. Кот-викинг Раз речь зашла о Скандинавии, покажу-ка я вам настоящего котонорда. Этот нордический гость весом до 20 кг, одетый в густую шубу дикого окраса, ...
  Звезда погляди... если не нра, то и хер с ним, я не обижусь;) ...
Рецепт одсказал munnijaoks . Переписано из комментариев с сохранением орфографии, дабы увековечить)) "А чо там рецепт. Яйца сварить , порубить и смешать с растопленным маслом! ;) Такой в советских столовых к рыбе делали. А судака отварить порционно с лучком , перчиком и ...