
Париж гастрономический! Ну и вообще)


Привет-привет-привееет))))
Ну что?) Я продолжу, наверное, свой рассказ о Париже)
Мы когда только приехали из аэропорта в город, и сели на метро, то наверное сели в элитный вагон)))) Вокруг нас стояли такиииие красивые люди!!!! И они так благоухали разными вкусными парфюмами!!!!!!! Я просто была в шоке))) Недалеко от нас стоял мальчик, лет 15-ти, с идеальной кожей!!! вот правда как шелковой, как-будто у него вообще нет пор и всего остального))) Вылепленное скульптурное лицо! И настолько причесанный, прямо волосинка к волосинке!!! Одетый... что-то типа костюма-тройки, только вместо пиджака пальто.. Это все выглядело так, как-будто он сошел со страниц журнала Hermes, ну или там еще какого ахренеть какого журнала!!!
А прямо рядом с нами стоял мужчина, лет 38, с девушкой. У него были выбриты волосы по бокам а верхушка красивенно уложена в такую замысловатую волну! Он был одет довольно брутально - штаны, что-то между джинсами и брюками, сидящие на косточках) высоковатые ботинки, из потертой состаренной кожи.. тканевой пиджак, в стиле милитари, как сейчас дизанеры любят!) И ярко-голубые глаза, при том, что он брюнет, и опять же с четкими выресованными чертами лица!!!))))) А рядом с ним была красивая блондинка!) Ну, блондинку я описывать особо не буду, у нас тоже много красивых блондинок))))) Короче я была впечатлена))) А Димуся сказал, что они тут все фрики)))
Фрики, наверное, все-таки в хорошем смысле) Потому что, реально там очень много красивых людей на улице!!! Стильных!!! Я прям жадно выхватывала из толпы интересные образы! Да и просто любовалась красивыми чертами лица)
А парижанки! Они у меня оставили двоякое впечатление!)) Во-первых, они накладывают себе на лицо все, что выпускает косметический мир))) А особенно любят румяна!))) Щечки прям вот почти у всех молоденьких, да и не очень девочек прям пылают розовым, коралловым, персиковым цветами) Потом я заметила, что у многих длинные волосы! До лопаток практически) И очень часто прическа - а-ля "я только проснулась", что я и сама очень люблю)))
А в одежде, по молодым девушкам - издалека они выглядят небрежно стильно, а вот с близи начинаешь замечать в основном только небрежность.. ну например дырочки на колготах (может конечно и специально))), грязную обувь, несвежий лак на ногтях, поплывший карандаш на глазах.. может это все фигня, скажите вы мне, потому что у нас тоже все это так!)) Но мне тогда, почему-то, хотелось видеть совершенно идеальные образы) Такие как мы видели в первый день в метро!)))
Много конечно и приезжих и просто обычных людей, а может это все вообще были не Парижане) Хотя они так мило курлыкали все на французском)
И даже наш Симон, обладал какой-то волшебной харизмой и таким рокерским стильным стилем (масло масляное)))))) Не знаю как передать))) И он еще, когда рассказывал нам по свою подругу по фейсбуку из Словакии, говорил "She is so beautiful!!!! O-la-la!!")))) И так это красиво прозвучало! Я и не думала, что французы все-таки так говорят))))) И приветствуют они, целуя в обе щечки^^ Но только меня, Димусю - нет)))))))))) Ну, и понятно, что не официанты в рестре)))))
Я вам даже покажу фото Симона, надеюсь он не обидится! Чтобы передать еще и визуально эту французскую харизму) Он - тот, что слева)

Поэтому! На следующий же день, практически впервые за всю поездку!!! мне захотелось накраситься))))) И одеть элегантное платье!) Что я, собственно, и сделала!!
Платье French Connection, купила в Лисаабоне за 30 евро, когда его перечеркнутая стоимость была 150!!!!!!!!!! Я в нем себя чувствовала на миллион)))

Как только мы приехали, Симон нас сводил на улицу, где можно не очень дорого и вкусно покушать по-французски!) И показал нам свои любимые кафехи!
Вообщем, мы конечно были в шоке от цен после Португалии!!! Одно блюдо стоило примерно 15 евро! Хлеб отдельно - 2 евро. Кофе - тоже что-то около 2-3 евро.. Когда в Португалии мы могли вдвоем покушать на 13 евро с вином и десертом!!!
Общались с официантамина английском и на пальцах))))) Я выбирала знакомые на слух слова))) И заказала себе филе миньон под винным соусом!!! Мне еще к нему принесли просто нереально божественный омлет с картошкой!!!!!! Это было так вкусно!!! Таааааак вкусно!!!! Гастрономический оргазм не меньше!)))) Мы даже не разговаривали, когда ели))))))))) А у Димки был ягненок с картошкой фри и салатом под соусом!!! Он тоже остался очень доволен) Картошку фри они, кстати, делают во всех рестрах! Именно вот такую, как чипсы) Но на выбор вы можете попросить принести рис или вареную картошку! Но, по умолчанию, вам принесут именно такую.

Так мы едем в Нотр-Дам де Пари! Парижское метро такое же практические как и Мадридское, только реклама у них обрамляется в золотые рамки)

Когда мы проснулись на улице было свежо и прохладно, а вот когда доехали до Нотр-Дама это уже был капец!))) Я пожалела, что оделась в такое теплое, черное! платье, да еще и с рукавом))
Солнце светит прямо в глаз, загорай моя спина )))))))


Не все кафе еще проснулись)

Вы бы знали как мне тяжело дается писать отчет, потому что на самом деле я фоткалась почти с каждым домом)))) И 50% фоток приходится удалять, иначе вы устанете это прокручивать)))))))

Пианист на мосту) Вот просто так!

В центре жилые дома очень классные! Мне безумно нравятся такие балкончики)
А Димке наоборот - нет! Он говорит, что и на тортах не любит всякие эти шоколадные загогулины, как на этих балконах))))

Подходим к Нотр-Даму со спины)

Чтобы рассмотреть каждую детальку на нем нужно постоять тут неделю)))


Милаха не вмещался)


А вот это, представьте, очередь на вход туда!))) Ине спрашивайте меня, почему мы не зашли внутрь))))



А балетки купила в Милааане! Мои любимые Guess!! У нас они были не на расспродаже, а там с 50% скидкой^^

Cмотрит как нам пройти на метро!)
Перед отъездом Милаха скачал прогу, платную, которая потом бесплатно качает карты городов - CityMaps2Go, называется. И во всех городах, мало того, что у нас была гугловская карта, бумажная карта туристов, мы еще запаслись дополнительными, по которым смотрели входы в метро, магазины, продуктовые магазины, кафе и вообще памятники) Очень-очень удобно! Правда Парижская карта карта охватывает только первый округ (центральный) Парижа, Версаль уже не входит в эту карту!


А мы туда и решили поехать! В Версаль!!)
В Париже есть сеть быстрых поездов, вроде бы Arme называется! Они ходят в пригород!
Мы покупали на два дня проездные туриста на метро! Стоят они 15 евро на человека. Т.е. вы два дня можете безлимитно ездить по центральному Парижу. Но, с этими Arme такая штука, что на них ты можешь сесть по проездному, уедешь в Версаль, а назад уже придется покупать отдельный билет который стоит 3,25 евро на человека! Т.е. вы уже едете как-бы с пригорода! Но об этом нигде увы не написано)

Едем на втором этаже электрички)

Вот так выглядят жилые дома!

А это мы уже приехали в Версаль! Тут почти отдельный город)
И сразу же, почти в 100 метрах от метро начинается очередь за билетами в туристические группы, которые ходят по дворцу)

Моя макушка и красивый дом!)

Настоящие француженки тоже так красят щечки)

Идем по красивенной аллее!!!)



И тут начинается аааад))) Господи, как тогда было жарко!!!! Мне казалось, что замок на платье расплавиться и приклеится к позвоночнику!!!!!))))

Не представляю, как стоял этот чувак))

А вот и сам король-солнышко)

Я вся свечусь от радости!!!))) Это все от того, что Версаль для меня волшебное место!! Сколько же я романов читала, в которых крутили интриги в этом дворце!!! А фильмов!! АААА!!! А про Анжелику кино помните?!? Оно было мое любимое))))) И меня прямо аж трясло, когда мы шли к дворцу!!!!

Как же там красиво!!!!

Хэппи ми)))

А вся площадь залита солнцем!)

И сам версаль прямо горит)

Ээм, а теперь пабааам! Опять очередь! Это кошмар какой-то!!!!((((( Мы даже не спрашивали, сколько стоит туда вход!

Золотая оградка)

Я решила пофоткать через забор

Но ко мне стал быстро приблежаться дяденька в черном, и я решила не испытывать судьбу и отошла) А тем, кто становился еще и на лавочку, чтобы сфоткать так же как я, вообще обсвистывали полисмены и долго с ними ругались!! Эх! За все надо платить и ждать!(

Как же это все смотрелось на таком синем небе!!


Вот таких тетечек тоже ругали!)))

=)) Как раз за нами стоит полисмен, который кричит на очередного туриста)))

Ну у меня то все равно пару кадров получилось))

Довольный тоже) Я ему рассказывала про всякие интриги и про короля!)))


Мы решили, что раз попасть не можем внутрь, надо скорее ехать назад, чтобы куда-нить еще съездить! Добираться до Версаля примерно 20 минут на электричке!
А по пути к метро уже была выставка военной техники)


Бабуська такая колоритная)))

Я уже пять раз в инстаграме написала, что в Мак Кафе там волшебные макаронс!!!! Просто сказочные!!! И такие дешевые, по сравнению с остальными кафешными!

Их там по-моему 10 штук и стоят всего 8 евро! Но они свежаааайшие!!!!! Обалденные!))))

А еще я купила блинчик, только не помню как он там называется точно)) Я такой пробовала на презентации у плезир) Мне очень понравился!) А вот потом мы в Амато Кофе покупали и там он был маленький и подгоревший(((
А тут оочень вкусный и довольно большой)

Солнце светит прямо в глаз, значит смотришь в телескоп))))

В метро необычные стульчики)

Вот офигеть, да?!) Проезжаешь на метро) Такое и каждый день))) Я бы тоже, может, сидела бы как эта тетенька))))

А едем мы на Монматр!!! Эта улица кишащяя туристами начинается прямо на выходе из метро!

Вот и он виднеется! Прямо мне Тадж Махал напомнил)

Димуся хомячит карусель)



Как это там.. я с памятником) я возле дерева) я с кустом))) классика жанра!


А народ загорает!))) Есть даже женщинки в позах раскоряченной лягушки))))


Такой белый, такой красивый!!!!

Но мы осилили подняться только до сюда, и пошли назад! Вот блин!!! Только потом узнали что оттуда шикарный вид на город!!! Придется вернуться)


ы)

Подумали, что уже как-то и проголодались, и чтобы не толкаться с туристами на улице. решили обогнуть этот поток и пошли по параллельной!

А там такое)

А макаки реально из шерсти)
Но эта улица была просто ппц стремной))) Тут тусили негры, причем такими группами, причем такие стремные!!!! И типа что-то там даже нам предлагали! Вообщем передумали мы тут кушать, решили вернуться к нам на район) У нас там миленько, очень)))
Да и возле метро тут был какой-то негритянский митинг, стояла охрана с автоматами, у всех проверяли документы! Не понравился мне этот район поэтому)

Обратите внимание на рекламу^^

Уже гуляем у нас! К сожалению, в воскресенье почти все магазины закрыты(( А я уже захотела себе эту лису!!!!

Показываю усы)))

Сеееели)

Меню красивое, с картинками)

Дима себе заказал эскалопа!

А я - утку) Все это опять-таки обошлось нам около 15 евро за блюдо!

Это видимо кальмар, но Милаха утверждает, что ел улиток! =DDD

А какой там вкусный багеееет!!! Его можно есть просто так!!! И он при этом будет волшебным)

Очки!!!

Ахахах)) Вот я хомячье и набрала!!!!))))

И ем!!!!

И довольна!!!!))))))
Багет стоит около 1 евро!! А вот пирооооженко где-то 2,5)

тот самый вкуснющий Малфей, который из тончайшего слоеного теста со взбитым карамельным кремом!!! мммммммм^^

Зеркало на здании)) А мальчика мы потом только на фотках заметили))) Вот так вот у нас и украли деньги!))))))))

=DDD

Очень расстроена, что магазы закрыты!)))



Идем по нашей улочке ресторанной


В сторону из Пантеона!!!!
Патрик нам говорил - "вы знаете наш красивый парк?? нет? вам нужно идти в торону Пантеона.. ну.. обычного такого Пантеона."
Вот, возле обычного такого Пантеона меня как пробрала икота)))))) Бляяяяяяяя!! Полтора часа я не могла прекратить икать!!!!!! Пока Милаха в парке не напугал меня, что я там чуть не описалась на месте))))))

Это все от кувшина гребаного вина!)))))) Я икала, смеялась, краснела)))) Слезы лились)))) А прекратит не могла))))))



Такой обычный Пантеон, вообще ничего особенного))))))

Растрепанная пьянь)))))


Пришли в тот самый, красивенный парк!


Там стоят стулья!! Вот просто так! Их можно двигать куда угодно)

Все отдыхают)



"Крошка, у него там все видно")))) Пошла сфоткала))))))

И тут раз - пальма!))))


Потягушки)


по мне уже видно, что устааала))

А на поле бегают утки)

Парк закрывается в 8 часов, мы пришли под самое закрытие!) Полиция свестит и всех выгоняет)


А при выходе из закрываемого парка тоже парк!)))))

Интересно, кто живет на самом верху?))

Решили пройтись и посмотреть, что такое Монпарнас!))

Долго пехали среди магазинов и кафешек


Во всей европе только мужчины работают официантами! Не одной мадам не было замечено)

Лама))))

Короче, мы шли-шли туда! А Монпарнас - это оказывается вокзал!!!!))) Бляя)))))
Светофор классный)))

Вообщем тогда уже стемнело, и мы еще пешком прогулялись до дома..) Шли по спальным районам, так что даже не фоткали!))))

|
</> |
такая симпатичная девушка, но невоспитанная...