
Paris!!! O-la-la!!!))))


Хээээлллоу!!!))))
Я вчера уже наконец сбросила фотки на комп!!!))) Но сама даже не успела все пересмотреть)
А хочу начать вам показывать красивости в обратном порядке)) И начну с Парижа!!!!

Я, честно говоря, ехала туда почти не хотя) Столько разговоров про Париж уже услышано, столько отчетов прочитано, и миллион фоток просмотрено! Все пишут, что он грязный, не такой уж и красивый, и что он совсем не оправдывает ожидания!!
И с самой первой минуты в аэропорту я уже готова была разочаровываться!!! Французы пихались на самолет как самые настоящий русские))) Они тиснулись, толкались, потом бежали на автобус до Парижа, потом толкались на входе в автобус, чтобы первее сесть! Это был какой-то кошмар!!!))))
Сам автобус от аэропорта стоил 15 евро на человека! Это почти столько, сколько мы платили за переезд из Порто в Лиссабон! Но увы, тут не было не фри вай-фай, не кожаных кресел, и сиденье, впереди меня, упиралось мне в колени) А потом чувак еще и откинулся на нем!!)) Из аэропорта Бове до станции метро Порто Майлот ехать почти 1,5 часа!
Обратные билеты на автобус лучше покупать заранее, потому как потом на станции вы уже можете их не застать и вас отправят ехать на такси! Что при нас и было, одну парочку развернули, т.к. мест не оказалось! (Это когда мы уже вылетали из Парижа в Вильнюс) Ко времени билеты не привязаны, там написано только, что выезд за три часа до вылета. И девочка на автобусной станции объявляет рейсы ( например - до Вильнюса) и вы идете в свой автобус. Мы, когда ехали назад, приехали на полтора часа раньше нашего рейсового, чтобы успеть еще походить в аэропорту по дютикам, и пришлось девочке сказать, что мы летим в Братиславу)) Чтобы она пустила нас на автобус, который идет раньше нашего рейсового)
Это все путевые заметки))
Первым делом в Париже я купила себе огроменный макаронс^^ )))))))))

Когда я выбирала нам квартиру в Париже - это был тихий ужас)))) Чего я только не насмотрелась)))) И два на два комнатки, где унитаз!!! открытый унитаз стоит прямо рядом с кроватью!!! Где кухня в одном шаге от этого унитаза!!!))) И такая красота стоит 60 евро в сутки!!!! Я ваще афигела!!!)))))) И при том все квартиры практически за чертой города!!!
И, как бы, на свой страх и риск я сняла нам комнату, достаточно далековато (судила по карте) от Эйфелевой башни и вокзала, куда мы приедем!)
Вот вам ссылка - https://ru.airbnb.com/rooms/557081. Живут там молодые ребята) Переписывалась я с Симоном!) Симон Ферранте)) А друга его зовут Патрик!)
Очень клевые!! Вот правда! Молодцы такие) Мы у них были первыми жильцами через этот сайт!) И прям видно было как они волновались и пытались о нас позаботиться))) Когда мы спросили, есть ли у них полотенце для нас, Симон прям сразу в магазин полетел их покупать!))))
Наша комната! Сорри за бардак, мы только приехали))))

И какого было мое счастье, когда квартира оказалась в сто раз лучше, чем на тех фото на эйрбнб!!! Правда, руки у меня кривенькие, и я тоже не смогла запечатлеть все в не размытом виде) Но все-таки чуть получше, чем у Симона в профиле)))
Это гостиная!

Плавно переходящая в кухню)

и вход в сааад!

Комната с другого ракурса!

Я решила еще и утром пофоткать)


Из Димуси не очень позер))

Но садик прекрасный!!!) Что вечером круто сидеть, что утром! И там растет бамбук!))

И сама квартира находится совсем недалеко от метро, и район прекраснейший!!!!!!!

Вход в нашу комнату!
А дууууш))) Как космический корабль)))) С радио и всякими такими функциями разными) Его на фотках нет!) Симон сказал, что это будет сюрприз для приезжих!)))))

Вообщем, мы разложились и поехали на Эйфелеву баааашню!!!!!!!!!!!!
А тут бах, и две Натальи сразу!!)))))

Вообщем-то, как только я вообще вышла с чемоданами из метро на нашей станции, мое мнение о Париже кардинально сменилось!!! Авеню было прекрасным! Освещенным солнцем, с кучей магазинов и кафе!!! А главное, кондитерских и булочных!!!!!!!! Аааааа! Это был восторг!

А сколько мы видели красивенных фриков в метро, благоухающих Шанелями на весь вагон!!!)))) Реально, мальчик лет 15! акого красивого и настолько причесанного мальчика с идеальной кожей я вообще никогда не видела!!! А в какой он был одет костюм!!!!
И все такие фрфрфр)))) Но при этом мульен туристов и всякого простого народа!!!!!!

Аааа! И башня!!! Она меня капец как впечатлила!!!!!!!!


Но оооочередь на не нее!!!!!!!!! Просто километра три!!!!!!! И мы решили не терять времени, и погулять лучше по Парижу, чем стоять тут!!!

В ней столько мелких деталек!!!
Забор совершенно дурацкий поставили, но видимо без него народ бы тусил на поле)

Не могу насмотреться))) Это же как с картинки!)))


И мы с Милахой в Париже все время целовались!))))) Это же город поцелуев!))))

Встретили там кучу русских и попросили у них нас пофоткать!))

Девочка, похожая на блогера, детектед!))))


Что тут сказать, я довольна, аки слон!))))


Видела маааленького мальчика который практически стал под трамвай, чтобы его сфоткать на телефон!)))

И вот так тоже, оригинально)))

а парень на поле фоткал свой бутер на фоне башни))))))

а я фоткала Димку)))

Очень-очень красиво!!!!
Нам просто невероятно подвезло с погодой!!! Патрик сказал, что до этого было очень дождливо!

Несколько открыток, которые я обязательно распечатаю)



Мы старались просить нас фоткать на вид не стремных людей))) Чтобы к нашему фотику ноги не пределали)))
Видимо все зависит от внутреннего настроения, или от погоды может))) Но романтика так прямо и перла из нас))))))

Моей большой Ж прямо в объектив!))))) Чтоб она стала еще больше)))))

У всех тусэ на поле: кто ест, кто разговоры говорит, кто сексом занимается)))))))


Пробую елку на искусственность)))

А это для меня самая нелепая пстройка на этом поле! Зачем из стекла? Прямо между башней и красивенным зданием) Не знаю, как оно называется))))

Тут на всех языках написано слово "мир"

И на русском)

Тут вот тоже как-то нелепо загородили

Дальше мы пошли гулять по прилегающей улочке)

французский вог!) его только на фото запечатлелала!))


лапааа))))))


Пабаааам) Я не могла обойти такооооее))))) Lenotre! - одна из самых знаменитых кондитерских!!!!!)))

7 штучек в коробочке - 16 евро!

По одной штучке вроде бы 1,2 евро! Вот они были реально круты!!!!!! Ооооочень вкусные!!!!!!!!

Но именно в этом райском месте Димусь обнаружил, что у него украли 200 евро((((( Целой бумажкой! Из кошелька!! Капец((((((
Просто не передать это чувство((((((( Мы долго стояли и думали, как же это произошло, когда?? Но так и не смогли ответить на этот вопрос(
Вот вам и Париж! Надо всегда быть начеку!!((( Хорошо, что это был предпоследний день поездки, и мы уже точно знали, что нам на все хватит! эх(
Пошли дальше, домой идти было совершенно печально!

Уговаривали себя, что это всего лишь деньги, а мы в Париже! И нужно насладится оставшимся временем!

=(

Долго-долго обнимала Милаху, и просила, чтобы не расстраивался!
Сунулась с фотиком, чтобы как-то его отвлечь(

А вокруг - волшебно!

Показывает маленький самолетик)

Вечером просто неверояяяятно!!!!!!! Я себе не могла представить, что в Париже настолько красиво!!!!!!! Все в золоте!!! А здания в центре!!!! Может это от того, что я совсем ничего не ждала от него)





Ну все, нет денег, пойду с моста прыгну))

Хехе))

мимими)) я - лиса)))

а тут я грустный павлин-мавлин)))

Эти два здания - музеи!!!! О_О


Потихоньку зажигаются огни)

Музей!!!! бляяя!!! музей!!!)))) и маленькая я под ним)


Я обожаю все эти финтифлюшки на зданиях)))


Идем в самый центр!!!

Люди выходят прямо на дорогу, чтобы пофоткать)))

Я даже похожую открыточку купила)


Этот обелиск привезен в Париж из Египта!


и башня горит)


иллюминация потрясающая!!)))) как у елки))

Стайка туристов на сигвеях))

ахах)))) вот мы и подобрались в банальщине))))))))))


Мосты, мосты, мосты) А эти корабли подсвечиваются нереально ярким светом внизу!! Прямо аж глаза режет!!!))



Еще один музей)



Нравится эта фотка)

И наконец - Лувр!!!!!!

Пирамида издалека как-то... не знаю) У нас такая есть возле универмага "Беларусь", только поменьше))))


Арка напротив Лувра



Свет от проезжающих машин)


А вот с близи картина просто потрясает!!!!!!!!!! Там огромные бассейны с водой, в которых отражается пирамида!!!

Словно бесконечность! Это выглядит прямо Вааааау!!!!!!!)


Димуся как птичка)))

Ну вот последняя)))

Точнее, она последняя в этом посте!) А мы гуляли по Парижу весь следующий день! Который был еще более насыщенным! Покажу вам потом =***
|
</> |