Параллельное общество.

топ 100 блогов edwinbell04.12.2021 Параллельное общество.

Немцы похожи на русских( да и наверно на подавляющее большинство народов) тем, что они не будут ничего предпринимать "пока петух не клюнет". Сейчас петух клюнул настолько основательно, что отступать уже некуда. Планируется принудительная вакцинация и принудительные бустеры каждые полгода. Неудивительно, что люди зашевелились, несмотря на зимние холода.

4 дня назад в телеграме появился немецкий канал, который насчитывает уже более 200 тыс абонентов. Про этот канал ничего не пишут, ни российские, ни немецкие сми. Ковиддиссидентских телеграм канал на немецком существует огромное количество, но данный канал отличается от всех предыдущих одной интересной вещью.

В этом канале уже не постят бесконечные ссылки на исследования доказывающие вред масок или опасность прививок. Это больше никого не интересует, потому что время болтовни об абстрактных вещах закончилось. В этом канале ставятся конкретные вопросы: как (непривитым) людям объединится и организовать себе достойную жизнь в условиях государственных репрессий.

Понятно, что никакого иного способа, кроме организации параллельного общества непривитых не существует. Сейчас его пытаются организовать.

Создатели канала планируют в ближайшие дни создать региональные группы по землям и городам, для того, что бы непривитые могли встретится и объединится уже в реале.

Разумеется ковиддиссиденты и до этого создавали различные группы для встреч в реале, но это были в основном встречи для политических акций. Сейчас речь уже не идет о политической активности (потому что давно стало очевидно, что она бессмысленна). Речь идет о создании параллельного общества.

Сегодня запостили большой пост в котором с немецкой педантичностью расписано, какие сферы жизни должны быть организованны. Коротко перечислю. (на мой взгляд планы слишком масштабные).

-Медицинское обслуживание (врачи, аптеки, мед. персонал)

-Обеспечение продуктами питания (рынки, продуктовые магазины).

-Образование ( помощь в учебе дома, самоорганизованные группы для учебы)

-Уход за детьми ( детские садики, ясли, частные группы для присмотра за детьми)

Культура ( кино, театры, кафе, рестараны, бары, музеи)

-Религия, спиритуальность (церкви, группы самопомощи)

-Домашние животные ( ветеринары, корм для животных)

-Общественный транспорт (такси, автобусы)

Правовые инстанции( адвокаты, юридическая помощь, суды)

Ведомства (люди в гос. ведомствах к которым можно обратится)

Товары ежедневного пользования ( магазины одежды, косметика, магазины электроприборов)

СМИ

Досуг, Хобби (отели, спортивные клубы, фитнесстудии)

и многое другое.

Замечу что во многих ковиддиссидентских группах к данному начинанию относятся пока скептически и с подозрением. Мнения разделились 50 на 50. Многие видят в этом какой-то развод, тем более людей создавших канал никто не знает.

Однако кто как не относится, но все туда записываются- посмотреть, что выйдет.

В начале канал назывался "Сопротивление- сейчас!" (Widerstand- jetzt") сегодня он сменил название на "Вместе (мы) сильны- сейчас" (Gemeinsam stark- jetzt).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Райан Гослинг прошел длинный и интересный путь от героя романтических комедий до одного из наиболее востребованных актеров как авторского, так и сравнительно массового кино. Кому-то из зрителей он навсегда запомнится по роли в «Ла-Ла Ленде» , а для кого-то он главный герой ...
Спер у valkiriarf . http://snob.ru/selected/entry/99460 "Мы рождаемся с мощнейшим компьютером в голове. Но в него надо установить программы. Какие-то программы в нем стоят уже, а какие-то туда нужно закачать, и вы качаете всю жизнь, пока не помрете. Он качает это все время, вы ...
Дыхание "рот в рот" и до пандемии мне, как доктору постоянно контакирующего со всеким инфекционным, мне казалось не очень рациональным, и вот... Дышать ли в пострадавшего при сердечно-легочной реанимации или одних компрессий будет достаточно? Один из вечных поводов для дискуссии. В ...
        Не каждый российский город имеет на своей территории кремль. Издревле центральная часть русских городов, обнесенная мощными стенами, служила оборонительной крепостью. В лихую годину кремль укрывал в своих стенах ...
кто сказал, что бесполезно... и ещё фото Племянник вместе с бабушкой выращивает на ...