
Парадокс Высоцкого в СССР

Скорей всего, на Чёрном море (upd: прояснили - это Пицунда).
Обратите внимание на погоны того, кто слева. Это - ранг не ниже зам. ген.директора пароходства. Т.е. сопроводить куда-то Владимира Семеныча почитали за честь высшие чины различных ведомств.
UPD. Пишут, что это капитан т/х "Грузия" Анатолий Гарагуля. Но тогда возникает резонный вопрос - почему у Гарагули на фото ранг выше капитанского (четыре полосы) на одну ступень (одна толстая полоса)?

В этом и заключался удивительный парадокс Высоцкого в СССР. С одной стороны, его вроде бы как и не было в обойме главных исполнителей советского экрана (тм). С другой стороны, его голос звучал из окон обычных домов в доброй половине дворов Советского Союза.
С одной стороны, он был почти не представлен в телевизоре и обделен официальными званиями, не издавался в книгах. А с другой - популярность его в самых разных толщах народных масс Союза превышала известность абсолютно всех остальных его коллег. Причем превышала значительно, с немалым отрывом. Пластинки расходились за считанные дни, найти их спустя полгода после выхода было проблематично.
А когда антисоветчики пишут про "гонения" Высоцкого в Союзе - то по факту имеется в виду лишь отсутствие должного официального признания, внушительных титулов (к примеру, как у Зыкиной или Лещенко) и почётных знаков отличия. А денег, допусков, возможностей свободно ездить за рубеж у него было выше крыши, в этом его никак не ограничивали.
Вот ещё фото, явно из того же фотосета: у Марины Влади платье одинаковое.

|
</> |

Парадокс Высоцкого в СССР
Оставить комментарий
Популярные посты:
Национальная служба новостей | Пушной о «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ»: Конкурсов много не бывает! Национальная служба новостей Музыкант и телеведущий рассказал НСН, какой конкурс принёс ему медийную известность ещё в прошлом веке. Десять дней осталось до окончания ... Сурганова дала советы участникам конкурса «ВЫСОЦКИЙ. ФЕСТ» Светлана Сурганова поддержала проведение «ВЫСОЦКИЙ ... |
Вести.Ru | Фонтан "Высоцкий" торжественно откроют в Гороховце Вести.Ru Высоцкий. В честь любимого миллионами россиян актера, музыканта, поэта сегодня в Гороховце откроют светомузыкальный фонтан. Его установили на улице Красноармейской. Сегодня торжественное открытие. Участие в церемонии примет сын поэта Никита Высоцкий. Также в ... Фонтан "Высоцкий" торжественно откроют в Гороховце Уникальный светомузыкальный фонтан, посвященный Владимиру Высоцкому, откроется в Гороховце сегодня В Гороховце откроют светомузыкальный фонтан в честь ... |
https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.