рейтинг блогов

Пара мнений.

топ 100 блогов euro_royals13.01.2022 Теги: Робертс Пара мнений.

Пока БКС в поте лица отвлекает - правда, непонятно какими способами - внимание от Эндрю, газеты помещают новости о нем на первые полосы, а колумнисты стирают пальцы и кнопки клавиатуры. Статей и мнений много. Посмотрим пару несколько отличных друг от друга, но склоняющихся к одному и тому же.

На первый взгляд, отказ судьи Льюиса Каплана отклонить иск Вирджинии Робертс Джуффре против герцога Йоркского кажется катастрофическим ударом по уже находящемуся в отчаянном положении принцу.

Фактически отмежеванный от монархии, сын королевы теперь потенциально может столкнуться с позором судебного процесса, который сделает его катастрофическое интервью Newsnight чем-то вроде Q&A на Mumsnet.

Дело не только в том, что несколько странные заявления герцога о том, что он не может потеть и провёл вечер в Pizza Express в Уокинге, а не в ночном клубе Tramp в Mayfair со своей предполагаемой жертвой, будут подвергнуты тщательному анализу.

Процесс сбора и истребованиях доказательств, когда и он, и г-жа Джуффре будут допрошены адвокатами друг друга под присягой, в присутствии мировых СМИ, вероятно, вызовет смущение не только у принца, отца двоих детей, но и у его семьи.

Уже ходили слухи о том, что его бывшую жену, герцогиню Йоркскую, вызовут в суд для дачи показаний вместе с их старшей дочерью принцессой Беатрис, чтобы подтвердить его алиби Pizza Express. Пока неизвестно, придется ли герцогу «дать письменные показания» или дать их лично в Нью-Йорке или по видеосвязи.

Будь то личное или дистанционное, первое появление члена королевской семьи в суде с 2002 года, когда королевская принцесса признала себя виновной по обвинению в соответствии с Законом об опасных собаках в мировом суде Слау, станет выдающейся главой в саге, которая затянулось более чем на десятилетие.

Что, возможно, в какой-то степени объясняет, почему команда герцога отказывается исключать мировое соглашение с г-жой Джуффре, чтобы избежать дальнейшего унижения.

38-летняя мать троих детей утверждает, что Джеффри Эпштейн заставил ее заняться сексом с герцогом в его нью-йоркском особняке, в Лондоне, и на частном острове покойного миллиардера-педофила на Виргинских островах США в 2001 году, когда ей было 17 лет.

Герцог категорически отрицает обвинения и говорит, что не помнит, чтобы встречался с ней.

Таким образом, есть и потенциальное преимущество у герцога, который настолько уверен, что не сделал ничего плохого, что согласился потратить час на объяснения перед Эмили Мейтлис из BBC в 2019 году — шаг, который вызвал столько критики, что он был вынужден через четыре дня сложить с себя исполнение общественных обязанностей.

В отличие от прекращения дела из-за юридических формальностей или даже внесудебного урегулирования с «нераскрытой суммой», единственный реальный способ, с помощью которого герцог может иметь какую-либо надежду очистить свое имя, — это победа в суде.

Конечно, это игра с высокими ставками, не в последнюю очередь, когда бремя доказательства в гражданских делах лежит на балансе вероятностей. Г-же Джуффре нужно будет только доказать, что герцог «вероятно» подверг ее насильственным действиям сексуального характера, в то время как герцогу предстоит тяжелая битва, чтобы доказать обратное, что он этого не делал — не в последнюю очередь, когда в настоящее время кажется, что нет никаких доказательств, подтверждающих его заявление о том, что он ел пиццу в тот лондонский вечер в марте 2001 года, о котором идет речь, не говоря уже о его «особом состоянии здоровья».

Тем не менее, поскольку он и его команда юристов уже давно заявляют, что показания г-жи Джуффре, «жадной до денег», полны дыр, теперь у них есть шанс разоблачить ее блеф в открытом суде. Хотя существует фотография из квартиры Гилейн Максвелл в Лондоне, какие у нее доказательства того, что она встречалась с герцогом в Нью-Йорке или на Карибах?

Очевидная ловушка такой агрессивной стратегии заключается в том, что после движения #MeToo Герцога вдобавок ко всему обвинят в виктим-блейминге.

Но учитывая, что его репутация уже разрушена, риск стоит того.

А пока, как я понимаю, ему посоветуют залечь на дно, чтобы эта печальная сага не омрачила еще больше платиновый юбилей королевы.

Ходили разговоры о том, что бывший пилот Королевского флота будет лишен королевских и военных званий ещё до завершения дела.

Лучшей идеей для герцога, который так яростно заявляет о своей невиновности и любви к матери, было бы отказаться от них сейчас, будучи уверенным в том, что осенью он будет оправдан.

Для принца Эндрю вердикт из Нью-Йорка был подобен захлопнувшейся двери, на которой задвинулись засовы.

Непоколебимый оптимизм, с которым он уверял семью и друзей в верности своего дела, вот-вот испарится.

Своим решением на 46 страницах, отклоняющем ходатайство Эндрю об отклонении иска против него, судья Льюис Каплан изменил все.

Внезапно вопрос уже не в том, сможет ли принц спасти себя, а скорее в том, хватит ли у него — или у окружающих его людей — здравого смысла, чтобы понять, что главная цель теперь должна состоять в том, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения репутации и доброго имени монархии, запятнанного этой мрачной сагой.

Кажется, что только мировое соглашение с его обвинительницей Вирджинией Робертс может предотвратить перспективу того, что любимый сын королевы столкнется с безобразной битвой в зале суда, в которой его самые личные секреты рискуют быть вульгарно разоблаченными для каждого снедаемого любопытством наблюдателя.

Кто знает, в какие грязные глубины погрузится Эндрю, если ему придется подвергнуться жесткому перекрестному допросу? Это будет не просто личная переписка, текстовые сообщения, электронные письма и дневниковые записи, которые будут выставлены на всеобщее обозрение, но, вполне вероятно, медицинские записи и другие интимные подробности.

И вполне возможно, что дополнительным унижением станет допрос принцессы Беатрис об основном алиби ее отца, что он не мог быть с мисс Робертс в тот вечер, когда, как она утверждает, принц занимался с ней сексом, потому что он был со своей тогда 12-летней дочерью на дне рождения ее школьной подруги.

Хотя нет никакой гарантии, что Беатрис вызовут в суд или заставят давать показания, одной лишь возможности этого достаточно, чтобы придворные покрылись холодным потом.

Когда чудовищность вчерашнего решения была осознана вчера вечером, задача, стоящая перед высокопоставленными фигурами на вершине королевского двора, была ясна: изолировать королеву от разрушительных последствий.

Даже разрушительное действие времён Дианы меркнет по сравнению с потенциальным риском, которым грозит это дело. В то время как самые высокопоставленные члены королевской семьи продолжают оставаться явно лояльными по отношению к герцогу Йоркскому, некоторые из тех, кто служит семье, задаются вопросом, почему, если он так безупречен, как он яростно настаивает, ему не удалось убедить мир в своей невиновности.

Именно изматывающее воздействие этого дела на монархию находится в центре их мыслей. Этот год - платинового юбилея королевы - должен был стать годом празднования и радости, отмечая 70-летие Ее Величества на престоле и десятилетия ее беспрекословного служения и долга.

Вместо этого он будет омрачен Эндрю и его неприятным затруднительным положением.

До вчерашнего дня Эндрю уходил от ответа при помощи проволочек и увёрток, хотя и ценой огромного ущерба для его авторитета.

Теперь его неспособность выйти из дела о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации разрушила то немногое, что оставалось от его репутации. Но признает ли это наконец и королевская семья? «Проблема Эндрю», конечно, не нова.

Когда подошла к концу его карьера в Королевском флоте, состоялась семейная встреча, чтобы обсудить, что они могут с ним сделать. Именно это решение назначить Эндрю на должность торгового посла, которую ранее занимал непорочный герцог Кентский, стало началом всех его бед.

Действительно, это назначение почти совпало с тем, что он подружился с тогда еще неизвестным американским финансистом по имени Джеффри Эпштейн.

Как любимого второго сына, Эндрю баловали так, как не баловали принца Чарльза.

Позже его храбрости в качестве пилота вертолета во время войны за Фолклендские острова, когда он выполнял миссии-приманки, чтобы отвлекать аргентинские ракеты от британского флота, должно было быть достаточно, чтобы сделать его уважаемой фигурой в недавней королевской истории.

Но она навсегда запятнана грязными связями с покойным педофилом Эпштейном и прочими неподходящими дружескими связями. «В семье его считают человеком, который ведет себя по-идиотски, но он «кровный родственник», поэтому его будут поддерживать», — говорит человек, близкий к принцу.

Однако все чаще звучит мнение, что никакой реабилитации герцога Йоркского быть не может. «Он принял так много неверных решений, от визита к Эпштейну после его освобождения из тюрьмы до интервью Эмили Мейтлис в Newsnight, — говорит помощник. - Но довольно бессмысленно перебирать прошлые ошибки. Вопрос в том, что делать дальше и выбрать исход, который сведет к минимуму ущерб для монархии».

Если Эндрю заключит соглашение - без признания ответственности - с мисс Робертс (которая теперь использует свое замужнюю фамилию Джуффре), могут возникнуть другие опасности.

Во-первых, в суде общественного мнения финансовый откуп можно было бы считать признанием вины, и это означало бы, что его публичное обязательство очистить свое имя провалилось бы.

В то же время нет никакой уверенности в том, что мисс Робертс, которая говорит, что трижды спала с Эндрю, когда ей было 17 лет, примет предложение герцога, каким бы щедрым оно ни было, и вместо этого может хотеть иметь возможность быть выслушанной в суде.

Тогда есть вероятность, что урегулирование с мисс Робертс может вызвать претензии от других девушек, которые могут утверждать, что Эпштейн и их заставлял заняться с ним сексом. Для Эндрю это создает кошмарную перспективу многолетних дорогостоящих судебных разбирательств.

Какое бы решение он ни принял, это будет затяжной проблемой для принца. Но на данный момент это может быть наименьшей из его проблем.

Для 95-летней королевы ни один из вариантов, стоящих перед ее сыном, не приемлем. Все девять месяцев после смерти принца Филиппа она сильно опиралась на Эндрю. Он регулярно навещает свою мать в Виндзорском замке, выезжая из соседнего Роял-лодж.

На самом деле, как я понимаю, из-за его близости к замку братья и сестра просили Эндрю быть самым частым гостем у его матери. Это означает, что решения о его будущем, скорее всего, будут приниматься принцем Чарльзом, а не королевой.

Но хотя о возвращении принца к королевским обязанностям больше не может быть и речи, он не может быть уволен или снят со своей должности. «Он сын действующего монарха и брат следующего, и этого нельзя изменить, — говорит близкий к нему человек. - Урегулировать дело, а затем публично объяснить, что у него не будет королевского будущего и что он делает это на благо монархии, может быть единственным способом. Конечно, это не отвечает на вопрос, что он будет делать в следующие, возможно, 30 лет своей жизни».

Друзья говорят, что он также сосредоточится на защите своих двух дочерей, недавно вышедших замуж и имеющих маленьких детей.

Ставки в этом деле всегда были высоки, но, расчистив путь для рассмотрения иска в суде, судья Каплан поднял их на новый уровень. Вопрос в том, сможет ли Эндрю найти в себе силы поступать правильно для монархии, зная, что любое его решение уничтожит последние остатки его собственной репутации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                В этом посте собрано все, без чего не представлялась жизнь обыкновенного ребенка перестройки. Все, чем мы гордились и чем определялись быт и «крутизна» У детей моего поколения не было компьютеров и этим всё сказано. Да, мы не ...
А вот скажите мне, мамы, придерживающиеся современных взглядов на лечение простуды у ребенка, (промываем, увлажняем и ждем) коих, судя по постам, здесь немало... Вас папы ребенковые, в методах лечения, поддерживают? Просто, по мнению мужа, я ехидна, интернетов начитавшаяся, и планирующая ...
Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 36 лет, я замужем и у меня две замечательные дочки- 16 и 7 лет. Живем мы в Бельгии, в маленьком городке Hoeilaart. Я собственно с прошлого сентября собиралась показать свой день, мне очень нравится это сообщество и я с ...
Про "просто повезло" я пол-жизни слышу. Это обычно такой классный способ непринуждённо обесценить усилия и достижения. Свои или чужие, в зависимости от устройства мировоззрения. Про остальное относительно данной темы отлично сказала Полина: "Пригнусь и скажу вот что. Во второй половине ...
«В последнее время мы стали свидетелями беспрецедентного роста цен на природный газ на европейском оптовом рынке. Эта чрезвычайная ситуация дает основание для пересмотра ценовых условий, на которых мы закупаем газ по ямальскому контракту /у Газпрома/. По нашему мнению, есть возможности ...
  • Movies_in_140ch : Обитель зла: Раккун-Сити/Resident Evil: Welcome to Raccoon City (Йоханнес Робертс, 2021) Поначалу когда фильм начи… https://t.co/WoyevbBtb6

  • EKarlova : RT @botangidra: Пол Крейг Робертс: Понимает ли Россия, что американцы несерьёзные и сумасшедшие, играющие с огнём ?Вашингтон оставил России…

  • botangidra : Пол Крейг Робертс: Понимает ли Россия, что американцы несерьёзные и сумасшедшие, играющие с огнём ?Вашингтон остави… https://t.co/pVnjKU6uyo

  • 545510 : RT @Prickly71: Пол Крейг Робертс: Понимает ли Россия, что американцы несерьёзные и сумасшедшие, играющие с огнём ? | ... https://t.co/8EKzZ…

  • Prickly71 : Пол Крейг Робертс: Понимает ли Россия, что американцы несерьёзные и сумасшедшие, играющие с огнём ? | .... https://t.co/8EKzZF7GeJ

  • Prickly71 : Пол Крейг Робертс: Понимает ли Россия, что американцы несерьёзные и сумасшедшие, играющие с огнём ? | ... https://t.co/8EKzZF7GeJ

  • sAY2tEi2OvxTyz9 : Робертс: Кремль делает последнюю попытку по-хорошему договориться с США...: nbalanchak — ЖЖ https://t.co/6YBt2dt9a2 через @livejournalru

  • Nikolayai : Робертс: Кремль делает последнюю попытку по-хорошему договориться с США... https://t.co/l4u4IVi6ut

  • Prickly71 : Пол Робертс: России придется захватить Украину в качестве акта самосохранения | InfoRuss https://t.co/BcjiBHPyxt

  • Monte_Bresto : Како ја да подржавам Вучића кад на своје канабе доводи Фајнса и Депа, а са Џулијом Робертс се није састао кад долаз… https://t.co/8eTkelBwBr

  • CA_Group_ : RT @3mvru: Пол Робертс: России придется захватить Украину в качестве акта самосохранения https://t.co/n14ifUNS0O https://t.co/PkLTpamraf

  • Lohmatiy7 : Робертс: Кремль делает последнюю попытку по-хорошему договориться с США https://t.co/ftBQ2aJMfH Положение в отноше… https://t.co/qZ2SJYDyK1