Очередная порция плохих новостей для принца Эндрю

топ 100 блогов euro_royals12.01.2022 Очередная порция плохих новостей для принца Эндрю

Герцог Йоркский потерпел неудачу с попыткой добиться отклонения иска Вирджинии Джуффре и теперь должен будет дать показания под присягой перед судом осенью.

Судья Льюис Каплан постановил, что мировое соглашение, заключенное Джуффре с Джеффри Эпштейном, не освобождает его от судебного разбирательства.

Это решение было вынесено после 75-минутного судебного заседания в прошлый вторник, на котором адвокат герцога Эндрю Бреттлер безуспешно утверждал, что г-жа Джуффре «отказалась от своих прав» на то, чтобы подать иск, когда заключила соглашение в 2009 году и приняла 500 000 долларов от Эпштейна.

Судья не согласился с этим утверждением, заявив, что герцог как третье лицо «не имеет права» ссылаться на условия соглашения.

Это решение стало для герцога серьезным ударом, но не неожиданностью после «довольно жесткого» судебного слушания, на котором судья Каплан ясно выразил свою точку зрения.

Герцог не стал подключаться по телефону к сегодняшнему слушанию, вместо этого предпочтя, чтобы команда его юристов проинформировала его сразу после.

В заключение своего письменного постановления судья Каплан сказал: «По вышеуказанным причинам ходатайство ответчика об отклонении иска или о более четком заявлении отклоняется во всех отношениях.

Учитывая ограниченную задачу суда по вынесению решения по этому ходатайству, ничто в этом заключении или ранее в этом разбирательстве не может быть истолковано как выражающее позицию в отношении истинности обвинений или встречных обвинений или в отношении намерения сторон вступить в Соглашение 2009 года».

Излагая причины отклонения ходатайства герцога Йоркского о прекращении гражданского иска против него, судья Каплан заявил, что соглашение между Джеффри Эпштейном и Вирджинией Джуффре «нельзя истолковать» в его пользу.

Он сказал: «Нельзя сказать, что Соглашение 2009 года ясно и недвусмысленно демонстрирует, что стороны предназначали документ «непосредственно», «в первую очередь» или «существенно» в интересах принца Эндрю.

Существование необходимого намерения сделать неподсудным его или других лиц, подобных ему, является спорным вопросом, который не может быть должным образом решен в рамках данного ходатайства, даже если ответчик подпадает под освобождающую формулировку, которая сама по себе двусмысленна.

Таким образом, независимо от того, применяется ли формулировка к принцу Эндрю, соглашение, как минимум, «разумно допускает более чем одну интерпретацию» по не менее важному вопросу о том, может ли этот ответчик ссылаться на него».

Жалоба Джуффре не является ни «непонятной», ни «расплывчатой», ни «двусмысленной».
Продолжая излагать свои причины для отклонения ходатайства о прекращении иска против герцога, судья Каплан сказал: «Жалоба г-жи (Вирджиния) Джуффре не является ни «непонятной», ни «расплывчатой», ни «двусмысленной».

«В ней говорится об отдельных случаях насильственных действий сексуального характера при определенных обстоятельствах в трех идентифицируемых местах. В нем указывается, кому она приписывает эти насильственные действия.

Однако ответчик утверждает, что он не может подготовить ответ, потому что истец не описала, «какой предполагаемый сексуальный контакт имел место… когда и где произошел инцидент, или какое насильственное принуждение в связи с явной или подразумеваемой угрозой имело место» в той степени конкретности, которую он хотел бы иметь.

Хотя он по понятным причинам ищет более подробную информацию о точных деталях заявлений истца, он сможет получить эту информацию во время досудебного расследования.

Более того, утверждение ответчика о том, что он не может подготовить ответ на заявления истца, явно противоречит содержанию его документов, в которых он недвусмысленно отрицает утверждения г-жи Джуффре».

Ходатайство было единственным шансом герцога добиться прекращения гражданского иска.

Теперь он быстро перейдет к процессу сбора и истребования доказательств, в ходе которого и он, и г-жа Джуффре будут допрошены адвокатами друг друга под присягой.

Дача показаний г-жой Джуффре была предложена на март или апрель. Все показания должны быть даны до 14 июля.

Дэвид Бойс, действующий от имени г-жи Джуффре, ранее говорил, что он намерен получить показания от двух британских свидетелей, среди которых могут быть принц Уэльский, бывшая жена герцога, герцогиня Йоркская, или их дочь, принцесса Беатрис, которая занимает центральное место в его алиби.

Герцог признал, что свидетелей, подтверждающих его заявление о том, что он водил свою старшую дочь в Pizza Express в Уокинге в тот вечер, о котором идет речь, в марте 2001 года, нет, как нет и документов, подтверждающих его заявление о том, что он страдает от «особого заболевания», которое не дает ему потеть.

Когда процесс сбора и истребования доказательств будет завершен, адвокаты герцога могут потребовать вынесения решения в порядке упрощенного судопроизводства в еще одной попытке избежать судебного разбирательства.

Также остается возможность оспаривания юрисдикции суда после того, как команда юристов герцога заявила, что федеральный суд Нью-Йорка не может рассматривать дело, поскольку г-жа Джуффре постоянно проживает в Австралии, а не в Колорадо, где она зарегистрирована как гражданка США.

Букингемский дворец, как обычно, от комментариев отказался.

Меж тем Эндрю усиленно педалирует продажу своего шале в Вербье на случай, если придется урегулировать дело во внесудебном порядке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блестящий летчик, ставший в 21 год полковником, а чуть позже самым молодым советским генералом авиации, с честью прошел войну. После нее Василий занимал разные командные посты в авиации Советской Армии. У него всегда было много друзей. Его ...
Давненько не писал про шахматы, а тем временем во время проходящей в норвежском Тромсе всемирной шахматной олимпиаде, состоялись выборы президента ФИДЕ. За пост боролись бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов (как он сам себя называл в 90х - "бывший слесарь, будущий хан") и незабве ...
Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем: как смириться с необходимостью зарабатывать на жизнь, если хочешь посвятить ее некоммерческим проектам? У меня много идей для рисунков и анимации, и если бы вдруг пропала необходимость в деньгах, занималась бы только их ...
Второй день работы форума "Сообщество" в Краснодаре. Общественная палата России является организатором и драйвером такого формата общения гражданских активистов, власти и бизнеса. Часто приходится слышать – очередная болтология, показуха и т.д. Но это малоприменимо к данному форуму по ...
Митинг на Болотной площади в Москве 10 декабря 2011 года, ставший фактически символом протестного движения в России, можно оценивать по-разному в политическом и социальном плане. Но нельзя спорить с тем, что он стал настоящим событием. Признала это и действующая власть, не препятствуя ...