Памятник советским солдатам в Болгарии превратили в памятник мультгероям.

топ 100 блогов scinic18.06.2011

Памятник

На фотографии внизу вы видите памятник установленный в столице Болгарии - Софии, в 1954 году в десятую годовщину освобождения Болгарии от нацистов во время Второй мировой войны. А на фотографии в верху, не фотошоп, как можно подумать, а то, что в России называется вандализмом.

Неизвестный "художник" называющий себя "Болгарским Бэнкси" представил статуи советских солдат в виде киногероев и героев мультфильмов.

79.23 КБ

На фото можно увидеть образы супермена, деда мороза, джокера, и символ сети макдональдс Рональда Макдональда. А также капитана Америка и вместо Советского флага, Флаг США... А внизу надпись " в крак с времетс", насколько я понял, она означает "в ногу со времененем".

Ведь дело не столько в том, чему посвящён памятник. Дело в том, что во всём мире это называется вандализмом. В том числе Дэйли мэйл пишет об этом, как об акте "Художественного вандализма". Только нет разницы художественный он или нет. А это не тот случай, когда художнику можно простить всё, за то, что он "художник". И он должен понести наказание. Конечно, не такое, какое бы ему грозило ещё несколько десятков лет назад (а дэйли мэйл, считает, что его бы расстреляли), за подобные "художества", но по современным законам Болгарии.

С другой стороны, с точки зрения, правдивости этот памятник очень точный. И название "в ногу со временем" идеально подходит. И если бы "художник" сделал копию памятника с этими персонажами, тогда всё было бы куда лучше. Ведь действительно, раньше были героями солдаты, освободившие страны от немецких фашистов.

Сейчас же во многих странах постсоветского пространства героями стали люди дарующие благословенные макдональдсы, волшебную кока-колу, спасающие мир в кино по три раза в сутки, а также люди несущие "демократию" для всего земного шара, на хвостах, своих боевых самолётов.

источник



Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иван Соболев преподаёт в лучшем инженерном ВУЗе России ( МГТУ им. Баумана ) более 10 лет. В последние годы он сталкивается с тем, что современные совсем не глупые студенты совершают много нелепых ошибок: Версия красивая, интуитивно чувствую, что верная,  хотя пока ...
В России продолжает нарастать четвертая волна коронавирусной инфекции, которая уже стала выше первых трех. В первую волну максимум был 11656 случай в день при 94 умерших, 29935 при 635 покойниках, в третью – 25766 при 726 покойниках, сегодня же – 33208 при 1002 покойниках. Обращает на ...
За окном падал курс рубля, Путин раскулачивал остатки олигархов, которые грозили ему триллионными падениями капитализации, США кошмарили Турцию, в чем, разумеется, скоро обвинят Россию, а в Екатеринбурге возили трамвай по дорогам без рельс, потому что все рельсы украли члены ...
Рабиндранат Тагор МЕТАФОРА Когда одолеть преграды у реки не хватает сил, Затягивает пеленою стоячую воду ил. Когда предрассудков ветхих повсюду встает стена, Застывшей и равнодушн ...
разминка на пару минут для знатоков кто не угадает, очко перейдет в зрительный зал ...