рейтинг блогов

Памятник классике советского кино разгромили окончательно

топ 100 блогов varjag2007su30.11.2020 Памятник классике советского кино разгромили окончательно

Окончательная декоммунизация.
Декоммунизация - это в первую очередь декоммунизация совести, когда ликвидируются любые моральные фильтры и тогда позволено все, что раньше считалось веками преступным, подлым и аморальным.

Сейчас окончательно разгромлен и декоммунизирован легендарный памятник классике советского кинематографа — фильму «Трактористы», установленный на трассе Н-24 Николаев-Благовещенское (Ульяновка) в районе села Гурьевка Николаевской области.

Так, из-за демонтажа конструкций, трактор остался без опоры. Чтобы он не упал с постамента, кто-то заботливо подложил под него камни.

Двумя неделями ранее с трактора украли два опорных катка и гусеничную ленту.

Памятник классике советского кино разгромили окончательно — легендарный трактор стоит на камнях

Тогда местные жители рассказали, что глава сельского совета села Гурьевка уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы, начато уголовное производство. Однако это не помешало вандалам доделать свою черную работу — с трактора сняли все, что можно было унести.

Памятник классике советского кино разгромили окончательно — легендарный трактор стоит на камнях

Памятный знак «Тродовой славе хлеборобов», в народе просто «трактор», становится объектом вандализма уже не впервые — в сентябре 2015 года объекта также украли металлические гусеницы и направляющие звездочки.

Виновников не нашли, а сам памятник и вовсе демонтировали по решению сельсовета — чтобы не украли объект полностью. . Рассматривался даже вариант, что трактор не будут возвращать на прежнее место, так как его регулярно частично разрушают вандалы.

Однако после проведенных общественных слушаний жители села Гурьевка приняли решение о том, чтобы вернуть объект на прежнее место — в сентябре 2016, спустя год, отреставрированный силами руководства села и меценатов трактор снова водрузили на постамент у трассы.

Мемориальный комплекс возле Гурьевки был установлен «в честь славных трудовых подвигов земляков-хлеборов», а также в память о том, что в 30-е годы 20 столетия на землях Гурьевской МТС студией «Мосфильм» был снят фильм «Трактористы».

Художественный фильм «Трактористы» был снят знаменитым советским режиссером Иваном Пырьевым в 1939 году. В нем сыграли звезды советского экрана первой величины: Николай Крючков, Борис Андреев, Марина Ладынина, Петр Алейников и другие.

Фильм считается классикой советского кинематографа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жанре рецензии. Наверно этого можно было бы и не делать, но сам Гришковец оч. любит поставить авторов на место, так что тут как бы еще элементы восстановления симметрии. Уже совсем было забыли о его существовании. Но как-то так получилось, что посмотрели выложенный в свободный доступ ...
...
Конец ковида - образовательная программа. Среди участников: Tom Cowan, Mark and Sam Bailey, Andrew Kaufman, Eric Coppolino, Mike Stone, Steven Falconer, если эти имена вам что-то говорят. ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО В ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА. https://theendofcovid.com/learning-center/ ...
Предлагаю подборку познавательных и интересных фактов про человека, из жизни, животных , науку и историю.   ...
Не успела я разобраться с чемоданом, как еще одна радость не заставила себя ждать. В гараже у машины разбили боковое стекло около сиденья водителя. Спрашивается, на кой хер я за гараж плачу каждый месяц 41 евро? Вот сижу, и не знаю, что делать. В полицию звонить? ...