Памяти протоиерея Димитрия Смирнова...

топ 100 блогов kalakazo27.10.2020 Алла Тучкова, православный журналист:


"В соцсетях происходят ужасные вещи: многочисленные посты с всхлипываниями по поводу смерти протоиерея Димитрия Смирнова и пожеланиями ему Царства Небесного собирают сотни лайков, а редкие посты с робкими попытками сказать хоть часть правды об этом человеке – по два десятка лайков и гневные отповеди: за наветы на батюшку ответите перед Богом! Да не мы ответим, а вы: за то, что любите ложь и воюете до последней капли крови с теми, кто говорит правду.


...Атака на православных детей

Теперь перейдем к деятельности протоиерея Димитрия Смирнова по превращению православных детей в зомбированных дурачков (я об этом писала в статье «Советница протоиерея Димитрия Смирнова Шамолина превращает детей в дебилов»).

Ныне почивший священник в бытность свою главой патриаршей комиссии по семье сделал своей советницей некую Ирину Шамолину – женщину очень богатую и скрывающую от широкой публики свою биографию. А ее мужа Алексея Комова включил в состав своей комиссии. Эта парочка начала при помощи ныне покойного протоиерея раскручивать некую систему домашнего образования, разработанную на Западе, под названием «классические беседы». Это было просто победоносное шествие по православными СМИ. Протоиерей Димитрий Смирнов лично беседовал с Шамолиной в эфире телеканала «Спас». Эти педагоги-новаторы даже выступали с рекламой своего детища на Международных Рождественских чтениях в Москве.

Когда я стала разбираться в методиках этих «классических бесед», то просто была ошарашена. Якобы для научения детей использовались зомбирующие песенки, а также методика обрушивания на ребенка огромного массива информации, которую мозг не может сразу переварить и из-за этого погружается в гипнотический транс. Кроме того, использовалась в видоизмененном стиле система Шаталова, которую давно уже изгнали из нормальных школ, так как она лишает учеников возможности чего-либо узнать по предмету. Также практиковалась совершенно дикая зубрежка, которой нет в школах, и которая отбивает у ребенка всякий интерес к учебе.

Но этого мало: для обучения логике педагоги-новаторы использовали учебник «Сыщик логических ошибок», через который пропагандируется употребление наркотиков и вводится в сознание по теории окон Овертона мысль о допустимости людоедства. В том же учебнике даются задачи, которые на самом деле невозможно решить, что отбивает у ребенка желание решать какие-либо задачи. Мало того, в этом учебнике используют пропагандистский прием, при помощи которого ребенку вдалбливают – нечего мозгами думать, лучше развлекайся: «Многие из нас не любят работать головой. Категорически. Развлекаться нравится всем; есть даже люди, любящие что-то делать руками. Но если нужно заставить свой ум работать, большинство отлынивает». Это древнейший пропагандистский прием: если человеку говорить, что все делают то-то и думают так-то, то люди с податливой натурой и сами будут делать то же и мыслить в том же ключе.

Причем, все эти уродующие интеллект и дух методики внедрялись в православной среде: занятия по ним шли в воскресных школах. То есть некие люди целенаправленно обезображивали христианскую среду. Несколько православных родителей и один священник попытались остановить пропаганду «классических бесед» в Церкви. Но не тут-то было: никто из представителей разных православных сообществ не хотел им помочь. Только один синодальный отдел заинтересовался вопросом. Как мне сообщили сами родители пострадавших детей, в этом отделе им пообещали: «Будем готовить письмо патриарху!» Но потом синодальные работники почему-то передумали и сказали: «Если хотите, сами пишите патриарху». Я так понимаю, что сотрудники отдела поговорили в кулуарах со своими коллегами из других подразделений, и поняли, что с протоиереем Димитрием Смирновым они не совладают.

Но потом, правда, произошло какое-то чудо: представители патриархии распространили официальное заявление о том, что не давали этой программе свой гриф, потому что она им не понравилась, и из-за этого использовать методики «классических бесед» в воскресных школах не допустимо. Эти же представители патриархии запретили Шамолиной выступать со своей рекламой на Рождественских чтениях и заставили протоиерея Димитрия Смирнова публично дать комментарий по «классическим беседам». Тот сказал, что они не позиционируются как православные и предназначены для домашнего обучения. А то, что «классические беседы» отбивают детям мозги, протоиерей Димитрий почему-то не сказал.

Проповедник ислама в рясе

Протоиерей Димитрий Смирнов просто-напросто рекламировал ислам. Вот отрывок из одной его проповеди в храме: «То, что угодно Богу, современный мусульманин знает. А современный крещеный не знает, что угодно Богу. И кто же ближе к Богу? Поэтому будущее за этими мусульманами. Они будут населять эту землю».

То, что он сказал, – это совершеннейшая и наглая ложь. Не может быть ближе к Богу тот человек, который Его не знает, а мусульмане не знают Бога. Тот, кого они чтут, – не Бог. Наши православные святые совсем в ином ключе отзывались об исламе. Например, мученик Онуфрий, живший в Болгарии, сказал мусульманам: «Магометанство – пагуба душе».

Можно еще сравнить слова протоиерея Димитрия Смирнова о Коране со словами об этой книге мучеников. Как-то телезрительница канала «Спас» спросила маститого протоиерея: не грех ли читать Коран, а то ей очень хочется его почитать? На что он ответил: «Нет, пожалуйста, читайте. У меня в кабинете два издания Корана. Время от времени открываю, читаю, иногда что-нибудь нужно посмотреть. А какой тут грех? Это памятник религиозной жизни северной Африки. Очень интересно. К сожалению, мы не по-арабски читаем, а в переводах. Ну, уж что уж есть». Ведущий говорит ему, что знает людей, которые вникают в мусульманство, и оно начинает им нравиться… На что маститый протоиерей дал сногшибательный ответ: «Если ислам привлекателен, значит за счет того, что там содержится нечто, что приближается к истине. Если бы я жил где-нибудь в Узбекистане или Киргизии, я обязательно бы пошел на основы мусульманской культуры, чтобы изучить ту веру, среди которой я живу».

Между тем, сербский мученик Георгий заявил представителям ислама: «Басни, которыми наполнен Коран, показывают, что не умное дело – доверять Корану». А вот как говорится о Коране в томосе Константинопольского собора 1180 года: «Анафема Мухаммеду и его учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмой». То есть православные люди черным по белому написали: в Коране благое называется дурным, а свет выставляется тьмою. Где уж тут приближение к истине, я не знаю.

Но протоиерей Димитрий Смирнов не только самолично перед православными рекламировал ислам, а еще и тащил к православной публике муфтиев. По крайней мере, одного он как-то раз притащил на телеканал «Спас», о чем сообщил в июле 2018 года антимодернист Герман Иваницкий во ВКонтакте. Вот что пишет Иваницкий: «7 февраля в программе «Диалог под часами» (мультиблог о. Димитрия Смирнова на канале «Спас») появилось часовая беседа протоирея Димитрия Смирнова с муфтием Мухаммедгали Хузиным. В основном, вещал муфтий. Заметно осмелев после первого получаса беседы, он перешел к открытому цитированию Корана и внедрению самых разных лживых мыслей и постулатов. Мракобесие о. Димитрий совсем не опровергал, а даже наоборот, советовал муфтию побольше публиковать исламистские, так называемые, богословские труды, и даже предлагал завести свой собственный мультиблог, такой же, какой имеется у самого маститого «медийного» протоиерея».

Ни один православный священник не будет вести себя таким образом. И даже ни один мирянин не будет так себя вести. Из такого поведения протоиерея Димитрия Смирнова следует, что он не был православным человеком и тем более не был православным пастырем. Пастыри ведут своих словесных овец ко Христу, а не выгоняют их из Церкви в мечеть. Ведь не все христиане тверды в вере, и после подобных выступлений всеми уважаемого протоиерея кто-нибудь мог уйти в ислам...

Отпевание самоубийцы

5 декабря 2011 года РИА Новости сообщили, что протоиерей Димитрий Смирнов отпел вместе с благочинным Тарусского района самоубийцу – генерала Михаила Ефремова. Тот попал в окружение и застрелился, чтобы не попасть в плен. Классическое самоубийство, не дающее никому никакого права даже дома молиться о таком человеке.

Причем, отец Димитрий тут выступил не в роли подневольного исполнителя приказа высшего начальства. Как сообщил инициатор этого отпевания Александр Щипков журналу «Фома», организовать отпевание ему помогли протоиерей Всеволод Чаплин, протоиерей Димитрий Смирнов и синодальный чиновник Владимир Легойда...

Хамство в прямом эфире

Я думаю, всем известно, что почивший недавно протоиерей то и дело оскорблял людей, задававших ему вопросы через православные СМИ. Например, как-то раз одна женщина спросила отца Димитрия, как ей отучиться бить внуков, а тот сказал про нее, что она сумасшедшая.

Это самая настоящая дискредитация образа священника в глазах маловоцерковленных людей. После прослушивания или прочитывания таких ответов из Церкви разбежится еще какая-то часть паствы. Можно, конечно, сказать, что такое поведение – это лишь проявление страстей, которые есть у каждого человека. Но так бы оно было, если бы не существовало других ярких примеров антицерковной и антиправославной деятельности протоиерея Димитрия Смирнова...

То, что началось после смерти протоиерея Димитрия, на мой взгляд, вещи отнюдь не безобидные. Все эти толпы людей, которые шли всю ночь ко гробу врага Божия… Гласные поминовения врага Божия по всем храмам под перешептывания старушек: «Когда он умер?»… Великое множество елейных постов в соцсетях о том, что мы потеряли прозорливца и святого правдорубца… Все это, на мой взгляд, усугубляет и без того удушливую духовную атмосферу, в которой мы вынуждены жить, и еще больше отдаляет человечество от Неба. Ведь множество людей отдают силы своей души злу в лице протоиерея Димитрия, а не добру, увеличивая тем самым энергию зла.

В общем, я предупредила разумных людей, о упокоении кого они сейчас молятся. Потому что молиться о врагах Бога и Церкви нельзя – против этого восстают и бесы, и сами почившие нечестивцы. А тех неразумных граждан, которые начнут мне возражать по этому вопросу (как, впрочем, и по всем другим), я буду блокировать.

Алла Тучкова, журналист".

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... кроме, как на бильярде я еще и на маракасах могу. Оказывается: ...
Оригинал взят у aleks_nvkz в Звездные новоделы? В предыдущем посте http://aleks-nvkz.livejournal.com/7226.html было показано, что одна из звездных крепостей в Голландии является таковой только частично. Это небольшой городок Sluis на юго-западе страны у самой границы с Бельгие ...
Отгремел ЧМ по мира по хоккею. Наших игроков, пишут, даже в аэропорту никто не встретил... А вот так жители и гости Мадрида болеют за свою национальную сборную. По футболу. У испанцев и так работоспособность понижена - жара там, сиесты всякие. Ну а если игры своих сборных идут - тут в ...
Постоял сегодня на «Пушкинской» и «Театральной» — смотрел, как соблюдают масочный режим в метро, после страшных драк и ножевых ранений из-за масок в Москве. Вроде бы, обещали больше не пускать в московское метро без масок, но продолжают пускать. При этом антимасочники — озверевшее ...
Предлагаем Вашему вниманию, наши эксклюзивные, ручные работы. Наша продукция позиционируется как эксклюзивная элитная арт-плитка ручной работы. Вне зависимости от объёма, для каждого заказчика осуществляется эксклюзивное изготовление ...