Палачи со стажем

топ 100 блогов kolyma411.05.2016 Оригинал взят у Палачи со стажем sensey_senya в Преступлениям Турции - столетия
Не только варварским геноцидом армян известна Турция... Сирийское арабское информационное агенство SANA напоминает о преступлениях, совершенных Османской империей 100 лет назад в Дамаске и Бейруте.
Палачи со стажем


6 мая 1916 года турецкий наместник в Сирии Джамаль-паша Ас-Саффах в ответ на призывы сирийских, ливанских и палестинских патриотов к независимости от османской оккупации и прекращению политики отуречивания казнил десятки из них в Дамаске и Бейруте.

Репрессивную политику в отношении арабских патриотов, выступавших против османской оккупации, Турция начала проводить с 1910 года. С 1915 года османский режим систематически совершал массовые убийства в Дамаске, Бейруте и Иерусалиме. Одно из позорных преступлений Османской исперией совершено в начале 1916 года, когда сотрудники турецких спецслужб арестовали многих видных арабских деятелей. Казнь была массовой. Смертельный приговор вынесен в отношении 21 человека, их семьи были сосланы в Анатолию.

Среди казненных в Дамаске – известный поэт Шафик Бен Ахмад Аль-Азам, адвокат Абдель-Ваххаб Аль-Инглизи, сын алжирского принца Абдель-Кадера Аль-Джазаири – Аль-Амир Омар Аль-Джазаири, известный оратор и политический деятель Шукри Аль-Асали, известный политик Абдель-Хамид Аль-Захрави, адвокат Рафик Раззак Саллюм, известный литератор Рушди Аш-Шамаа.

Одновременно в Бейруте на площади также были казнены ливанские патриоты – Жоржи Аль-Хаддад, Саид Аккаль, Омар Хамад, Абдель-Гани Аль-Ариси, Ареф Аль-Шахаби, Ахмад Таббара, Тоуфик Аль-Бассат, Сейф Аль-Хатиб, Али Ан-Нашашили, полковник Салим Аль-Джазаири, полковник Амин Аль-Хафез и Махмуд Аль-Бухари.

Очевидцы свидетельствуют, что герои перед казнью пели патриотические песни и выкрикивали лозунги против османской оккупации.

Нынешние лидеры Турции пытаются возродить османскую оккупацию в отношении сирийского народа путем финансирования и вооружения бандформирований, которые совершают различные преступления. Однако их зловещие планы обречены на провал, потому что сирийцы сплотились вокруг своей армии и руководства и неизбежно одержат победу над всеми агрессивными планами, в том числе турецкими.

Сергей Нетесов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой хороший знакомый ненавидит СССР. Живет в России. И любит ее. Потому что он родился капиталистом. Есть такие люди – у которых с детства деловая хватка. Про таких говорят, что они могут любой металл превратить в золото. Но они не алхимики, они бизнесмены. А в СССР, рассказывает он, нас ...
Некоторым людям лучше промолчать на вопрос, есть ли у них визитка. AdMe.ru собрал обычные визитки с необычными профессиями, регалиями и фамилиями. Высокий чин в исследовании неземных материй К такому стоматологу ходить страшно Поверим на слово А чего добился ты? Заучить ...
Пошел я щас в магазин. Взял вина бутылку. Стою в очереди, за мной пацанчик с пластиковой дурой "Ярпива", далее бабка с макаронами и какой-то хренью типа укроп-петрушка. Сзади появляются трое кавказцев лет по 18 в стандартном прикиде: шапочки, ...
сделать витрины полностью из стекла а кондёр перевесить неохота ...
Щось давно ніхто не писав про вувузели та їхню роль у кармічному циклі пересічного вболівальника. А написати є про що, бо найбританськіші вчені з усіх університетів дудології та сопілкознавства марно намагаються збагнути секрет дратівливого ...