Яблоки от яблони

топ 100 блогов kolyma408.05.2016 Уход премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу свидетельствует о том, что президент Тайип Эрдоган стремится расширить свою власть в стране. Об этом написала немецкая газета Das Bild.

Яблоки от яблони

"Эксперты по Турции едины во мнении, что у Давутоглу, по мнению Эрдогана, стало слишком много власти в свете его роли на переговорах с ЕС по беженцам и критики президентской системы, к которой стремится Эрдоган", - отметило издание. Bild напомнила, что возможным кандидатом на пост премьера является доверенное лицо президента - его зять Берат Албайрак, который занимает должность министра энергетики. Он женат на старшей дочери Эрдогана и стал "той самой прочной частью клана" главы турецкого государства.

Дети-миллионеры?

Немецкая газета пишет, что семья президента владеет в Стамбуле пятью виллами: все они принадлежат его сыновьям Ахмету и Билалу и оцениваются примерно в €6 млн. "В то время как их отец зарабатывает в год около €50 тыс., дети купаются в деньгах. Каково их происхождение? Официальных данных на этот счет нет", - утверждает издание.

"Согласно информации оппозиционной газеты Hürriyet , все, включая младшую дочь, занимаются бизнесом в таких отраслях, как косметика, продукция быстрого приготовления, судоходство и ювелирное дело", - написала Bild.

Немецкое издание отметило, что, например, состояние Ахмета Эрдогана, который занимается бизнесом в области морских перевозок, оценивается как минимум в $80 млн. "Ходят слухи относительно того, как он получил деньги, чтобы попасть в этот бизнес. Возникает вопрос, не получает ли он покровительство со стороны правительства", - указала Bild. Газета отметила, что он избегает появляться "даже на семейных торжествах и свадьбах".

Имя младшего сына Билала "постоянно всплывает в СМИ в связи с сомнительными и преступными сделками", продолжает Bild. Она напомнила, что его подозревали в даче взятки и коррупции, он вместе со старшей сестрой был также замешан в коррупционном скандале в 2013 году.

Торговля с ИГ

В прошлом году британская газета The Guardian раскрыла информацию о том, что турецкие бизнесмены осуществляют выгодные сделки с террористами группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ).

"Одним из них, по ее (Guardian) данным, является Билал Эрдоган", - продолжала Bild. "С сентября 2015 года он со своей семьей живет в Болонье в Италии, официально - чтобы довести до конца кандидатскую работу. С марта местные власти ведут расследование в отношении него по подозрению в отмывании денег", - написала газета.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пользуясь случаем, хочу поздравить себя любимого, а так же всех сопричастных, с ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ. при выходе на пенсию работники культуры автоматически получают статус инвалидов умственного труда Ну, а причастные и непричастные могут ...
Ко мне очень часто приходят письма с просьбой продать проект моей кухни. Да, хорошая кухня в загородном доме просто необходима. Ну зачем строить дома в сотни метров, если там будет точно такая же кухня-клетушка, как и в квартире? Кухня должна быть центром дома, а дом должен строиться вокру ...
Сколько рыбы поймал сегодня мой рыбак? Считайте не спеша, но поторапливайтесь. Только первый точно посчитавший получит приз 30 жжж Кто-то на ледянках катается, а кто-то на них рыбу с реки таскает. Доволен рыбак,  а уж я как довольна)) Жду ваших ...
Шесть лет прошло с украинского майдана, многое забылось, а значит не грех и повторить. Только назвать его не майданом (чтобы избежать негативных ассоциаций), а плошчей, аутентичненько, но суть ровно та же. Гражданка Тихановская запросто объявила себя победившей на выборах (западные СМИ ...
Вторая половина июня прошла в поклейке обоев в спальне. Покупали ещё в марте, когда брали нужное для ремонта в туалете. Как всегда шли за одними, на месте выбрали другие, впечатлившись витринным образцом. Поскольку июнь - месяц рабочий, сдирали старые, красили потолок и трубы отопления, ...