рейтинг блогов

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

топ 100 блогов think_head25.01.2022 В моем багажнике путешествий уже более 50 стран. Это дело я хорошо знаю и люблю. Стараюсь использовать каждую возможность, чтобы куда-нибудь съездить. И предпочитаю выбирать места, где я еще не был. А для этого какое-то время всегда уходит на подготовку, проработку маршрута, организацию поездки и тд. Отправляясь куда-то, всегда нужно знать как добраться в город из аэропорта, где поменять деньги, какие места посетить, что надо попробовать из местной кухни, как не нарваться на проблемы. Вопросов много и получить ответы на них лучше заранее. Для этого существует два хороших способа. Первый — это найти того, кто уже там был и все расспросить. Второй — найти ответы в интернете. Благо в наше время вся информация доступна и существует множество сайтов, где собрана именно тревел-тематика. Сегодня хочу сделать обзор на весьма популярный портал TravelAsk, которым я пользуюсь.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Что такое TravelAsk

TravelAsk - это большой туристический портал, с которым я знаком не менее 5 лет. Здесь можно найти путеводители по странам, отзывы об основных туристических местах, всякие советы и полезную информацию, которая пригодится в дороге. Эта информация разбита по странам и городам и легко читается. Будет весьма полезна тем, кто едет куда-то в первый раз.

Я обычно смотрю здесь как и куда добраться, например, номер автобуса из аэропорта, время работы некоторых объектов и примеры цен.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Также на портале публикуются отзывы других путешественников. Кто-то описывает целый город, а кто-то дает оценку какому-то конкретному объекту. Бывает весьма полезно.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Если у вас есть какой-то важный вопрос, например, что брать в поездку — свитер или купальник? Или когда температура воды на курорте оптимальная? То его можно там же задать.

А еще на портале есть раздел «Новости». Вроде, новости туриндустрии не специалистам не должны быть интересны, но тут пишут о распродажах у авиакомпаниях, об изменениях условий поездок, новых маршрутах и тд. Так что может быть полезно.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Также тут размещаются интересные статьи, классные фотографии, ссылка на кэшбек при бронировании на Booking.com, промокоды разных компаний и много другой полезной и интересной информации.

Но в последнее время (если такое и было, то я раньше не обращал внимание) портал TravelAsk стал сервисом по заказу туристических услуг. Здесь можно бронировать билеты, проживание, аренду авто, заказывать экскурсии, а также целые туры — полный спектр услуг.

Цены на авиабилеты такие же, как на известных агрегаторах (я проверял). Та же история и с прокатом авто. Поиск идет сразу по нескольким направлениям через крупные сайты и прокатные конторы. Поэтому бегать между сайтами смысла нет. Можно все в одном месте заказать.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Но что лично мне нравится больше всего — это заказ готового тура. Да, я путешествую самостоятельно и в посредниках не нуждаюсь, но если я лечу на отдых в страну, где с туристической инфраструктурой все налажено, то имеет смысл брать готовый тур потому, что он банально выйдет дешевле. Не секрет, что отели в какой-нибудь Турции всегда будет стоить дешевле, если заказывать их через турфирму. Тоже самое касается и перелета, выкупленные билеты и чартеры гораздо выгоднее регулярных рейсов. А если не хочется особо тратиться, то это лучший выбор — проверено. И у меня есть пара идей, куда бы я хотел съездить впервые и речь идет про ту сторону Атлантики. А, значит, я ищу готовый тур и желательно горящий, чтобы вышло максимально выгодно. И такие тут есть!

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Насколько я знаю, предложения по турам в TravelAsk активно модерируются, то есть, проверяются на соответствие заявленных цен и условий, кроме того, создаются подборки наиболее вкусных предложений. Это тоже удобно, так как на агрегаторах очень часто висит старая и не соответствующая действительности информация о турах, а шерстить каждого туроператора на подходящий тур долго и неудобно.

Поэтому вбиваете количество ночей, звездность отеля, полный пансион или завтрак, дополнительные услуги и смотрим подходящие предложения. При этом похожие туры от разных туроператоров выстраиваются в ряд согласно предлагаемой цене. А наиболее интересные предложения модераторами выделяются отдельно, что также очень удобно.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

И отдельно хочу отметить индивидуальный подход. Для каждого направления, а порой и для отдельных туров, вручную отбираются лучшие варианты и готовятся спецпредложения, отмечаются выгодные ценники, добавляются полезные отзывы. Есть полезная информация о рейтинге отеля, скидках, некий сравнительный анализ, впечатления съездивших. Ощущение, что модераторы портала узнают все подробности об этом месте и пишут свое мнение. И если отель хреновый, то не поют ему дифирамбы, лишь бы продать тур, а пишут как есть. А если с питанием в отеле не очень, то узнают, есть ли в номерах холодильники, чтобы там хранить еду из магазина. Все это прекрасно заменяет общение с грамотным специалистом, который подробно и со знанием дела рассказывает про интересующий вас тур.

Отзыв о туристическом портале TravelAsk

Можно ли доверять

Очень важный вопрос — насколько данному сервису можно доверять. Туры стоят денег, порой больших денег, оплачиваете вы их онлайн. Всегда есть опасения, что поездка отменится или ваш платеж потеряется, придется разбираться. Однако TravelAsk - это только поисковик туров, который собирает и отбирает предложения туристических компаний на своей платформе. Покупаете вы продукт все-таки у крупного и известного туроператора.

С данным же порталом я лично знаком давно, по большей части как с источником информации, но и с заказами у меня проблем еще не было. Беглый поиск в интернете на негатив не обозначил каких-то проблем, которые бы требовали внести портал в черный список и не доверять ему. Конкретно у меня опасений нет. Надеюсь и вы с проблемами не столкнетесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Меня зовут Женя, мне 33 года, и к возрасту Христа я успела сделать довольно много - закончить университет, поработать на радио, уйти в декрет и понять, что жизнь настолько прекрасна, что не стоит тратить ее на чужие новости и проблемы. ...
На самом деле Пушба не красавица, а страшная толстая тетка, а все фотографии в интернете - это показуха и фотошоп, - похоже на желтый заголовок разоблачительного поста от хомячка-дрочепыжки. А на деле - это всего лишь мечта обычного хейтера, который на самом деле очень боится зеркала, а та ...
Всем привет! Девушки, а расскажите как у вас! Мы решились на прикорм. Педиатр прислала схему введения. Я всё это время думала что начинают с кабачка (ну при нормальных исходных данных). А в ее схеме начинаем с фруктового сока, потом фруктовое пюре, и уже потом овощи! Это имеет место быть и ...
Перефразируя: "не читайте ру_кэтсов, а то вселенная решит, что вам тоже надо". :) Хвастаюсь пополением. Оригинал взят у  steschka  в  Пополнение. всю ночь где-то недалеко пищал котенок. Судя по тому как вели себя местные уличные коты - ...
Сегодня наш президент получил по кумполу как никогда. Получил за то, что уже битый месяц врет про успешное "перемирие", рассказывает как освободили еще 20 заложников, но умалчивает как оставил во власти оккупантов сотни тысяч граждан Украины. Получил за то, что дотянул люстрацию аж до в ...