Ответы на пятничные вопросы: Кому завещать?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Хороший вопрос, между прочим. Я вот представляю себе - не будь у меня дочери, кому бы досталось все нажитое непосильным трудом? И вот что мне приходит в голову, когда я себе это представляю.
Собачий приют, естественно, приходит в голову первым. Иначе и быть не может. Но тут есть нюанс - у собак карманов нет и банковского счета тоже. Деньги жертвуешь хоть и на собак, но передаешь ты их не собакам, а человеку. Очень немногие люди так спешат успокоить свою совесть, что перечисляют пожертвования по первой попавшейся просьбе в соцсетях. У большинства людей с совестью все не так срочно, а свою сентиментальность они умеют укрощать, зная об огромном количестве липовых приютов, существующих исключительно виртуально и исключительно ради сбора средств. Когда человек хочет помочь собакам, он дает собачьи деньги человеку, которому он доверяет. То есть человеку, о которым известно, что он и так спасает собачек, не жалея сил, а будь у него больше денег, он спасал бы их еще лучше.
И вот я представляю себя в вашей ситуации. Как я, к примеру, завещала бы кучу денег такому подвижнику, который на эти деньги спасет много-много собак. По-моему, это отличная мысль.
А теперь я представляю себя на месте этого собачьего подвижника. Вот я https://dzen.ru/a/ZbqzuqwC1m86vgAL
|
</> |