Отступать нельзя

топ 100 блогов amfora05.12.2022 Теги: Зеленский Это не та война, в которой Россия может позволить себе отступать. И тем более не та война, в которой Россия может позволить себе проиграть.

Отступать нельзя

И даже не та война чтобы пытаться свести ее к "результативной ничьей", чтобы никто не проиграл и не выиграл слишком сильно, как предлагал Киссинджер. Минимизировать ущерб всех сторон и попытаться на этом принципе построить мир - Россия тоже не может себе позволить. Хотя бы потому что это невозможно.

Это не та война, в которой возможна ничья.

Не тот противник, с которым можно примириться.

На той стороне - нацизм.

Не выдуманный, не бутафорский, не шутовской, как некоторым может показаться по сумасбродным заявлениям Зеленского или по странному поведению старика Байдена. Не надо обманываться.


За сумасбродностью артиста Зеленского, за странным поведением зиц-президента Байдена, за эпатажными выходками покинувшего свой пост Джонсона, за метафорами Борреля про сад и джунгли, за призывами Макрона к мирным переговорам, за малахольной неуверенностью Шольца - за всем этим скрывается самый настоящий нацизм, точно такой же, каким он был 80 лет назад, только хорошо замаскированный, завуалированный и потому особенно опасный, еще более опасный, чем прежде.

80 лет назад нацистская Европа проиграла во Второй мировой. Но не исцелилась.

То была не нацистская Германия, а именно нацистская Европа, потому что неверно думать, что нацизм был исключительно немецким явлением, это явление было общеевропейским, охватившим многие страны Старого света.

Европа не исцелилась. Может ли вообще Европа исцелиться от идей нацизма и фашизма, от идей собственной исключительности и преимущественного права диктовать всем свою волю, свои условия, грабить другие народы и расширять за их счет свое жизненное пространство и ресурсную базу - это очень сложный вопрос.

Идеи нацизма и фашизма так глубоко укоренились в европейском сознании, менталитете, особенно в менталитете европейских элит, правящего класса, что нельзя быть уверенным в том, можно ли будет вообще когда-либо полностью их изжить.

Эти идеи уходят корнями в глубокое прошлое Европы, в историю Римской империи, заложившей фундамент всей европейской цивилизации, на котором построена система управления, система власти, система законов в Европе.

Европейская философия, культура, католическая трактовка христианства, институт папства - всё, из чего состоит Европа вышло когда-то из Римской империи.

А Римская империя - это идеи превосходства, идеи шовинизма, имперское сознание, представления об исключительности граждан Рима, представления о том, что их окружают варвары, которые должны быть либо порабощены, либо уничтожены, которые недостойны равных с гражданами Рима прав, недостойны равного и справедливого отношения к ним.

Изживет ли когда-нибудь Европа эти идеи, укоренившиеся в сознании европейских элит - неизвестно.

Зато доподлинно известно, что на данный момент Европа эти идеи нисколько не изжила. И с завидной регулярностью возвращается к ним, оживляет, воспроизводит, строит на их основе очередную идеологию, ведет на их основе свою политику, делает своими главными принципами, своей парадигмой.

Из этих идей была собрана расовая теория нацистов Третьего Рейха. На их основе был разработан план Ост. Они легли в основу идеологии и философии фашизма Муссолини, генерала Франко и конечно же Гитлера.

И после долгого полувекового перерыва, пока Европа переживала свое сокрушительное поражение, поражение своих идей, свою трагедию, свою неудачу во Второй мировой, после полувекового осмысления ошибок и провалов - Европа снова пришла к тем же идеям, только в новой интерпретации, в новом воплощении, зашла к ним как бы с другой стороны.

Европа снова пришла к идеям собственной исключительности, только теперь со стороны демократии и толерантности, считая что именно она является образцом того и другого, а все остальные - недодемократы или вообще не демократы, недостаточно свободные и толерантные, а потому их нужно либо изменить, перевоспитать, переделать, переформатировать, либо отгородиться. Либо уничтожить.

Отталкиваясь от идей толерантности, Европа с неимоверной легкостью, в ритме политического вальса, незаметно для себя пришла к фашизации, к идеям нацизма, начала вводить цензуру, проводить политику отмены и поддерживать самых настоящих нацистов на Украине, фашиствующий режим Зеленского, террористов и экстремистов, открыто демонстрирующих нацистскую символику и бравирующих своими преступлениями.

Европа с легкостью совместила идеи демократии и толерантности с идеями нацизма, фашизма и террора, сделав для себя столь удобный вывод, что демократия - это для демократов, для демократичного общества, то есть для Европы и США. А на тех, кого она считает недодемократами или вообще не демократами - принципы свободы и демократии не распространяются.

Толерантность - это для толерантных, для представителей ЛГБТ-сообщества и для тех, кто их поддерживает, для ЛГБТ-фрэндли. К остальным принципы толерантности неприменимы.

Демократия для демократов, толерантность для толерантных.

Права человека - для человека.

При этом не всех и не всегда в Европе считают людьми. В Третьем Рейхе людьми не считали евреев, а потом и русских. В современной Европе людьми перестают считать русских.

В Европе пока стесняются говорить про это открыто, но думают именно так. Это видно по всем принимаемым решениям, политическим и экономическим. Даже по дипломатической риторике. По новой политике остракизма, отмены всего русского, вплоть до русской культуры.

Жозеп Боррель, главный европейский дипломат, рассуждая про цветущий сад Европы и окружающие его джунгли, фактически переформулировал и пересказал все старые идеи расовой теории о европейском превосходстве, чистоте и окружающих варварах, подлежащих возделыванию, культивированию, селекции.

Идеи сада - это идеи селекции. Идеи селекции применительно к народам - это ровно та же расовая теория, которую когда-то исповедовали нацисты в Третьем Рейхе.

И об этом рассуждал европейский дипломат!

Не оппозиционный политик из неофашистской партии, не журналист на частном канале, а главный европейский дипломат - человек, который занимает данный пост чтобы выражать и озвучивать коллективное мнение всей Европы, всего Евросоюза, всего европейского политикума, бомонда, истеблишмента, европейской общественности.

И он озвучил.

Если бы это было просто высказывание, оторванное от реальности, если бы Борреля после этого отправили в отставку, можно было считать сказанное недоразумением.

Но его не отправили в отставку. Не осудили.

И сказанное Боррелем полностью согласуется с современной европейской политикой, с принимаемыми в Евросоюзе экономическими и политическими решениями, с политикой отмены всего русского, введением цензуры, политикой дискриминации, попранием прав и свобод, свободы слова, свободы передвижений, свободы мнений, когда это касается России и русских.

Попран даже многовековой и казавшийся незыблемым принцип неприкосновенности частной собственности.

И конечно же поддержка со стороны Европы самых настоящих нацистов и неофашистов на Украине - действующих вполне открыто, демонстрирующих нацистскую символику, как новую в виде стилизованных под свастику тризубов и символики Азова, так и старую, в виде классической свастики и флагов Третьего Рейха, символики СС и ОУН УПА.

Это не какие-то ошибки, недоразумения или политическая близорукость европейских политиков - это вполне последовательная и сознательная поддержка самого настоящего нацизма и неофашизма на Украине как идейно близкого и выражающего истинные идеи и представления, которыми живет европейский истеблишмент, о возрождении которых он думал и мечтал на протяжении долгих десятилетий после поражения во Второй мировой, долго и очень старательно сдерживался, возможно даже в какой-то момент сам поверил, что изжил эти представления, но как только нацизм поднял голову на Украине и как только в Вашингтоне дали отмашку - Европа сразу же отбросила прежние сомнения и ложную скромность, обратившись к хорошо забытому старому, ставшему таким новым - к новому нацизму и фашизму под соусом демократии.

Европа так давно хотела этого, так мечтала об этом, так ждала этого, что ради возрождения идей нацизма и фашизма, ради возможности снова поддерживать и развивать их, готова мерзнуть, отказываться от прежних благ, экономить свет и тепло, отказывать себе во многих радостях прежней комфортной жизни, даже нести потери в экономике - все ради возрождения идей нацизма и фашизма.

Никогда Европа не пошла бы на те убытки и потери, которые несет в ходе санкционной войны, если бы не получала что-то взамен, если бы не понимала, ради чего это нужно, если бы не видела в этом смысл.

Но что получает Европа? Какой видит в этом смысл?

Европа через поддержку Украины получает возможность вернуться к своей философии превосходства, к идеям нацизма и фашизма, снова собраться для нового крестового похода на восток, на Россию, снова осуществить нечто вроде плана Ост, заняться борьбой с окружающими ее джунглями, селекцией - всем тем, что не удалось осуществить 80 лет назад.

И тем же самым руководствуются в США.

США - по существу та же Европа, ее продолжение, новое воплощение, Новый свет, реинкарнация старой Европы на новом месте.

США построены на тех же принципах Римской империи, на той же философии, на том же базисе и на тех же идеях. Построены выходцами из Европы, причем выходцами из Европы времен колониальных империй.

США - бывшие английские колонии, которые в наше время сами стали крупнейшим колонистом, подчинив себе весь мир экономическими методами, через власть доллара, поддержанную армией, ядерным арсеналом и блоком НАТО.

И будучи в прошлом колонией, США стали наиболее бескомпромиссным и последовательным колонизатором, потому что нет более жестокого и циничного рабовладельца, чем тот, который сам когда-то был рабом.

И в отличие от Европы, США еще ни разу не проигрывали в большой мировой войне.

Из Второй мировой войны США вышли победителем, причем не затратив на достижение победы таких больших усилий, какие затратил Советский Союз.

Победив во Второй мировой, а затем и в Холодной войне, США вошли во вкус и получили такую выгоду, так возвысились, что уже не представляют себе ничего иного кроме новых побед и доминирования над миром, в особенности над Россией, которую в 90-е уже считали побежденной.

Но Россия начала подниматься.

И теперь, когда США обнаружили это, когда столкнулись с тем, что Россия начала заявлять о своих правах и интересах, встала на пути Вашингтона по переустройству мира, что так необходимо США для решения собственных экономических проблем, проблем с долгами, проблем с поднявшимся Китаем и многих других, в том числе внутриполитических - в США не будут с этим мириться.

США не будут мириться с Россией.

И Европа не будет мириться с Россией.

И Украина не будет мириться с Россией.

Для всех для них это недопустимо, неприемлемо.

Для них это будет означать наступить на собственное горло, отказаться от своего естества, от своей философии превосходства, от своих представлений исключительности, идей шовинизма и нацизма, вкус которых они снова почувствовали с началом войны с Россией.

Они могут говорить, что хотят помириться, они могут даже сделать вид, что помирились, могут притвориться, прикинуться, но это будет обман, уловка.

Помириться с Россией для них будет означать поражение.

Для Украины с ее долгами и разрушенной экономикой остановка войны станет и вовсе смертельной. Об этом даже прямо высказался генсек НАТО Йенс Столтенберг. Нет и не будет у Киева иного источника средств для решения экономических проблем, восстановления страны и даже просто для жизни, кроме как продолжение войны с Россией, чтобы Европа с США продолжали работать большим коллективным тылом, поддерживая Украину всем западным миром.

Для Европы прекращение войны будет означать, что все трудности и потери, связанные с введением санкций - отказ от российского газа, инфляция, бытовые неудобства, спад экономики и начавшаяся деиндустриализация - все это было напрасно.

А главное - что делать с украинским нацизмом? Признать ошибкой? Снова покаяться, как после Второй мировой? Сделать вид, что ничего не было? Но получится ли?

Шило в мешке не утаишь. Украинский нацизм сам собой не исчезнет и утаить его, незаметно замести под ковер и забыть навсегда - не получится. Надо либо поддерживать дальше, либо каяться и начинать бороться.

Но главное - США не смогут решить своих экономических проблем, не смогут избавиться от гигантского долга, если не будут продолжать войну, если не захватят ресурсы России и не возьмут под контроль Китай, что опять же невозможно без контроля над Россией.

Никто из них не сможет остановиться.

Не сможет и не захочет. И не остановится.

Это война с нацизмом и фашизм - не с украинским, а с общеевропейским и американским, который больше полувека тлел, вызревал, зализывал раны после поражения в Европе, прятался в схронах на Украине, и наоборот подсчитывал выручку и пировал в США.

В этой войне нельзя отступать.

И даже перемирие в этой войне будет сродни отступлению, потому что даст время Европе и Украине, а главное США чтобы собрать еще больше сил, еще больше обозлиться, еще лучше подготовиться и снова пойти в наступление, на восток, на Россию.

Любое перемирие позволит противнику изменить баланс сил в свою пользу, а значит будет равнозначно отступлению. А отступать нельзя.

Каждый следующий шаг назад может стать последним.

И не потому, что у российской армии, стоящей на линии Сватово-Кременная или под Донецком позади Москва.

Позади не Москва. Позади 1991-й год.

Если российская армия отступит - это будет отступление не в Ростов, это будет отступление в 90-е, отступление в пропасть, в небытие.

Перед нами - нацизм. Позади - пропасть.

Отступать некуда. Отступать нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В спортзале сегодня обсуждают вчерашние попытки взорвать американских политиков. Один чувак весело так заявляет: жаль, что не взорвали этих демократов, я так на работе и сказал - я бы всех угостил спиртным! И ведь никто не возразил! Учтите, это не сельская Арканза, это ультралиберальный ...
Дружбы... народофф )) Понаехали.... pic.twitter.com/XQdh37ntPC — СОБАКА УКРОП (@boris0630) August 15, 2021 Знаменитое хлебосольное гостеприимство. ?? — Ганс Грубер (@_nakatomi_) August 15, 2021 Россия добрая душа... — Земфира с зефиром (@xfb4WlFIp2yi3Mt) August 15, ...
Женщины должны доставаться тем, кто их любит , а не тем, кто их хочет, может или имеет; и не тем, у кого кулаки больше, совести меньше или имеются какие-то сверхспособности на грани ...
Байка про двух людей с удивительной биографией - Фёдора Фёдоровича Раскольникова и его жену Ларису Михайловну Рейснер. Ну и конечго же про афганского короля. Фёдор Раскольников с 1921 по 1923 годы был советским полпредом в Афганистане. Его жена Лариса Рейснер считала, что Федя ...
Приветствую! Пономарев А.Б. 305-мм мортиры "Шкода" М11 и М16. Сверхтяжелые "кувалды" Вермахта. М. Яуза, 2023 Неожиданно интересная книга, посвященная (внезапно!) 30.5 cm Mörser M. 11 и 30.5 cm Mörser M. 16 , с описанием истории их создания и применения в Первой Мировой (про ...
  • Senllyan : RT @Diomed331: Сьогодні 285 й день повномаштабної війни,Зеленский так і не вибачився перед народом України. https://t.co/eIWuw0yp26

  • Sergalt1969 : RT @malzoktrems: Президент Украины Владимир Зеленский стал человеком года по версии британского делового издания Financial Times. По мнению…

  • ser1705 : RT @bocharik: А вот как обрисовал конфликт третий комментатор: «Украина должна сдаться и уступить российским требованиям. Если Зеленский на…

  • GolshevValera : RT @antifashistcom: Financial Times назвала "человеком года" главаря нацистского режима на Украине Британская Financial Times присвоила гл…

  • IZucenko : RT @dw_russian: Владимир Зеленский стал человеком года по версии Financial Times. Президент Украины стал "воплощением мужества и стойкости…

  • RedDinka : @DarKuznec @dw_russian Если Зеленский согласится на переговоры, то поедет на ПМЖ к коллеге в Ростов

  • lyalechka12 : RT @Vladimi03721352: Россия хочет использовать зимний период для окончательной победы над Украиной — Зеленский. «Русские надеются использ…

  • ser1705 : RT @kompolk: Зеленский стал человеком года, по версии издания Financial Times "Флагман демократического мира" Любопытная демократия, лицо…

  • apxitex : RT @JaWernulsa: Высшее руководство #СБУ было агентами РФ, #Зеленский должен дать показания, почему он их назначил — #Бутусов https://t.co/Q…

  • IRaN7YttIhfzvyk : RT @Rambo_hikka: А сколько пунктов обогрева организовали мультимиллионеры Коломойский и Зеленский? Просто интересно.

  • Mikashevtshenko : RT @Apocalypto321: звучали публичные предупреждения от западных политиков. Но именно разведданных никто не предоставлял.