Отскок

топ 100 блогов mikaprok27.03.2020
Отскок

«Наперсточники»

#metoo обрастает бюрократическими деталями и становится заводом по производству скандалов.

К счастью, не только интимных, но и политических.

Как мы помним, в апреле прошлого года кандидат в президенты США от ДемПартии Джо Байден был обвинен в домогательствах и тут же «раскулачен». Всплыла на поверхность некая украинская интрига с персональным интересом, а сам пенсионер выпутаться из крепко завязанных сетей не сумел. Была заморожена деятельность двух компаний его сына в Европе.

Тем не менее обвинения в домогательствах всё время муссировались в прессе, а г-н Байден даже пару раз украдкой объехал собрания феминисток, на которых должен был присутствовать по предвыборному протоколу.

Обвинение сосредоточились в руках двух дам (за)бальзаковского возраста: Тары Рид и Люси Флорес. Последняя говорила о неприличном поведении политика в 2014-м году, а вторая припоминала случаи чуть ли не 10-летней давности.

В итоге на момент прошлой осени против г-жи Флорес развернули всестороннюю травлю и обвинили в мотивированности ее поступков корыстными интересами (она тоже в штабе ДемПартии и еще до обвинений голосовала против выдвижения Байдена).

ОК, она передала эстафетную палочку своей товарке по «несчастью».

Дело оставалось за малым – оформить бумаги и притащить старика в суд.

Дальше всё покатится, как по маслу.

Уже проходили.

И вот тут мы натыкаемся на важную механику, стоящую ЗА кулисами всех громких дел #metoo.

У большинства пресловутых жертв харрасмента нет средств на то, чтобы нанять дорогого адвоката и три года (случай Вайнштейна) платить ему за отстаивание своих интересов. Тут буквально речь может идти о сотнях тысяч, если не миллионах долларов.

Где и у кого просить помощи?

Сразу же после оформления первых обвинений против опального голливудского продюсера инициативная группа от Национального Центра Защиты Прав Женщин запустила кампанию в рамках которых собирались средства на защиту жертв насилия на рабочем месте.

Очень быстро через GoFundMe собрали приличную сумму в $24 миллиона и бросились участвовать в судебных процессах.

Дотации были анонимными, но если заняться детальным анализом переводов, то хорошо видны несколько крупных траншей, в общей сложности добивающие сумму до $20 миллионов.

Как утверждалось, неравнодушные голливудские продюсеры и актеры-мужчины решили поучаствовать в поддержании дела справедливости. Другими словами – проактивно откупиться от потенциальных обвинений. В частности $2 миллиона поступило от самого крупного актерского агентства в американском кинематографе, William Morris Endeavor.

После этого шляпу регулярно пускали по кругу, вплоть до введения налога в 4% на все доходы продюсерских центров.

В 2018 году создали Фонд, управляющий этими средствами – Time's Up, т. е. «время вышло». Гангстерская тема продолжилась даже на уровне названия организации.

С указанного момента – это центр притяжения всех ценительниц справедливости в Лос-Анджелесе и окрестностях.

Именно Time's Up решает, кто будет следующей жертвой #metoo, руководствуясь своими, им одним известными мотивами.

Так вот, Тара Рид, обличительница неприличного Джо Байдена, пошла к ним за материальной помощью и медиа-поддержкой. Time's Up сотрудничает с The New York Times и их истории легко попадают на первые полосы скандально газеты.

Ее заверили, что помощь окажут и историю осветят в само комплиментарном для нее свете. Время шло, 77-летний дедушка побеждает на дебатах и в конце февраля уходит в свободное плавание, как единственный претендент.

Его жертве незамедлительно сообщают: финансировать дело против претендента на выборную должность федерального чиновника мы не можем по уставу, как НКО.

Всего доброго!


Отскок

Проблема подобного ответа не только в том, что фактически правозащитная деятельность вещь настолько размытая, что под нее можно подверстать какую угодно активность, и даже не в том, что дела против политиков в копилке Time's Up есть.

Проблема в другом: после того, как упрямая женщина не успокоилась и дала интервью по поводу отказа Фонда ее моментально обвинили … в сотрудничестве с Кремлем.

Нашли какие-то два одобрительных твита четырехлетней давности по поводу некоего «Путина» и тут же сунули под нос.

На это у правозащитников деньги нашлись :-)

Лишь немногие до конца осознают до какой степени вслепую используют женщин для постановочной политической борьбы.

Которую можно начать и в нужный момент закончить.

Делается это не ручными манипуляциями, а на уровне устройства МЕХАНИЗМА.

Кого-то трогать можно, кого-то нельзя, а кто-то уже заплатил за пару лет счастливой жизни на свободе.

Автомат.



https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лучшая винда всех времён и народов.  Она сделала мир ярче. ...
" Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует. Несколько хуже те правители, которые требуют от народа его любить и возвышать. Еще хуже те правители, которых народ боится, и хуже всех те правители, которых народ ...
...
Источники: С. Дробязко, А. Каращук. Русская освободительная армия. М., 1999 С. Дробязко, А. Каращук. Восточные легионы и казачьи части в Вермахте. М., 1999 ...
Социализм - учение, в котором ставится благородная цель осуществить на практике принципы социальной справедливости, свободы и равенства. Социализм - общественный строй, в котором эти принципы осуществляются путем свержения капитализма. Фундаментальное отличие социализма от капитализма ...