Провидение

топ 100 блогов mikaprok27.02.2020
Провидение

«Поле битвы»

Первое сражение на поле #metoo подходит к концу. Победа, пусть и шаткая, остается за активным медиа-меньшинством и силовой поддержкой новых владельцев Miramax.

Это важный этап, результаты которого необходимо зафиксировать на случай дальнейшей борьбы между хорошим и лучшим.

Из 80 эпизодов удалось натянуть на трансгендера Вайсберга лишь два, в которых его признали виновным.

Вопиюще карикатурных.

1) Принуждение к оральному сексу в 2006 году ассистентки телешоу, продюсером которого выступал бесподобный голливудский лев.

Материальной базы у следствия нет, органические следы преступления утеряны, телефонные записи стерты. Есть показания изнасилованной и двух ее подруг, мамой клянущихся (за гонорар и со слов потерпевшей), что всё так и было.

В американской правовой практике оральный секс приравнен, а в ряде отягчающих обстоятельств даже обременен, больше, чем т.с. полноценное изнасилование.

Хотя существуют свидетельства пострадавших от обоих видов посягательств со значительным психологическим перевесом травмы в сторону именно того, что мы традиционно привыкли назвать изнасилованием.

Тут формальная планка первой степени тяжести: от 4 лет до 25.

2) Изнасилование актрисы в 2013 году в гостиничном номере, куда она после ужина с продюсером поднялась сама. Ни физического, ни психологического давления к «жертве» не применялось, и сама пострадавшая это признает. Однако, ПОСЛЕ (несколькими годами позже) возникло разочарование и она предпочла заявить на насильника, присоединившись к коллективному иску.

«Мыслепреступление»

В деле возник этот эпизод только и исключительно потому, что Вайнштейн его не отрицал. Присяжные должны были послушать телефонные сообщения, которыми обменивалась жертва с насильником и убедится, какой он всё-таки непорядочный человек.

НО и состава найти не удается.

За такое вам грозит третья степень изнасилования до 4 лет.

В здоровой ситуации максимально возможное наказание – условное.

Для настолько разогнанной ситуации сложно примерить адекватную реакцию, не удивлюсь, если сумма порки за «бумажные» грехи потянет на 20+ лет.

Гора родила мышь, а потом мышь решила гору съесть.

От греха подальше.


Провидение

Все ждем 11 марта, чтобы узнать итоги судилища в точном количестве дней за решеткой.

Скорее всего пожилого трансгендера должны будут освободить по состоянию здоровья или уже дожимать шнурками в тюрьме.

В сторону замечу следующее: #metoo исторически должен был стартовать на 22 года раньше, с дела Клинтона.

Если кто-то припоминает, речь там шла не об одной практикантке, не о двух и не о трех. К суду выстроилась ОЧЕРЕДЬ из 60+ женщин разной степени социальной ответственности за выяснением отношений и последующей контрибуцией.

Кстати, Моника Левински НИКОГДА не говорила о прямом насилии, лишь о превышении служебных полномочий президентом в отношении склонения ее к разного взаимодействиям вне протокола.

По крайней мере 3 женщины выдвигали свои обвинения, куда более прямолинейно и доказательно, чем пресловутое #metoo.

Ни одна из них так и не дошла до публичного разбора с той степень массивности, которую заслужил держатель Miramax.

Почему?

Думаю, причин несколько.

Главное тут это:

В 1998-2002, когда разворачивался балаган с четой Клинтон, не существовало такой организованной травли и никто не доводил дело до произвола.

Не в последнюю очередь потому что … Клинтоны оперативно создали Фонд поддержки свободы СМИ и платили свою часть оброка за микширование ситуации.

Вайнштейн решил не заморачиваться по таким незначительным поводам, поэтому охота на него помимо понятной финансовой цели вылилась в демонстрацию работы медиа, через которые транслировалась всё время только одна сторона конфликта.

А ее явные экономические интересы вообще оставались за кадром.


Провидение

Таким образом, самый страшный исход #metoo совсем не судебном произволе (то ли еще будет), а в недоступности второго мнения.

De facto, его стигматизировали до пред-гитлеровской степени и отказа от публичного высказывания членов семьи.

У Вайнштейна 2 бывшие жены, 5 детей, внуки и племянники. Все альтернативные подходы просто чистились, а пропонентов удаляли с работы, а кое-кого и на тот свет.

Нужно ли теперь снимать кино или заниматься независимым телепроизводством – большой вопрос.

Да и работа в The New-York Times не сахар.

Спасает только вера в скорый УБД :-)

Главное и за призывы к нему не поплатиться.



https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пришло тут по пиратской почте письмо от главного пирата Швейцарии, про которого написали все СМИ в связи с переездом Wikileaks в Швейцарию . Вероятно, кому-то это будет интересно почитать. " Есть некоторая путаница в том, что случилось с викиликс. ...
На темы семейных отношений много есть публикаций, но чем они и интересны, что похожих нет. Подобные есть, Расскажу историю почему меньше рожать нынче стали. Чтобы ребенка родить мотивация необходима, а когда все устраивает-и так хорошо живётся, зачем жизнь усложнять. Есть у меня хорошая ...
Интервью с раввином Эйбом Финкельштейном: http://antimatrix.org/Convert/Books/R... "Эй, мы ЕСТЬ богоизбранный народ. Просто большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш Бог - это Люцифер." (Раввин Финкельштейн) McDonald Family: ...
. Логику учить исключительно важно. Особенно тем, кто не учился в школе при Сталине, когда ЛОГИКА была таким же обязательным школьным предметом, как матиематика и физика, и тех, кто не учил ее в институте. Владеющего логикой человека не ...
http://worldoftanks.ru/ru/news/pc-browser/1/wot_magazine_release/ При регистрации из журнала дают 7 дней према и Валентайн Немного статистики по УРам: 1) всего на РУ-кластере 100+к УРов 2) всего построили 300+к строений 3) самое популярное строение - "Финансовая часть" 4) Разработка ...