Отрепьев-шоу. Часть 7.

топ 100 блогов ortheos08.12.2021 И узнали бояре московского государства план и замысел злого еретика на христианскую веру и на все православное христианство, и возопили ко Господу Богу в молитвах и поболели за христианство и стали тайно советоваться, как бы избавиться от еретика врага. И собрали к себе православной веры воинов избранных, царских дворян и служилых людей из многих разных городов, а больше всех бояре радели за православную христианскую веру и против плана еретика на бояр - князя Василия Шуйского и братьев его князя Димитрия и Ивана . И послали тайно ко всему народу , и торговым и черным людям царствующего града Москвы, говоря: мы готовы пострадать за святые церкви и за православную христианскую веру, а вам также быть готовыми с оружием на богоотступника и еретика на Гришку, также на поганых, разоряющих православную христианскую веру, в то время, как ударят в колокола церквей в набат. И ныне, братья, купим себе жизнь смертью, если и пострадаем, но получим венец непобедимый, если же спасены будем, то вера христианская будет непорочна и славима во веки.

Христиане, услышав от благочестивых князей радение о православной вере, возопили со слезами к Всемилостивому Спасу Вседержителю и к Его Пречистой Матери : не остави нас грешных, уповающих на Тебя ,Боже, но избави нас от злого еретика и от литвы поганой, Заступница Христианская и моли Сына Своего и Бога нашего, да избавит нас и наш град от нашествия поганых!

И были готовы всю ночь, ожидая названного звона.

И в субботу пятой недели по Пасхе , когда рассвело утро и началось солнце, и утих ветер, и пришли в город к Соборной и Апостольской церкви князья Шуйские - Василий и Димитрий, и войдя в соборную церковь Пречистой Богородицы, и перед честной иконой Ее павши, со слезами молились, говоря: "Помоги нам, Госпожа Богородица, христианам на этого еретика"

И немедленно выйдя из церкви, и воскликнув православным воинам, и сбегались к ним воины в доспехах и с самопалами и с копьями и пошли в дом царский к расстриге, и начали его в хоромах искать. Этот же окаянный со своими советниками стал убегать и прятаться в палатах , и биться. И повелели благочестивые князья бить в колокола. Сначала ударили в набат у святого пророка Илии на рынке, потом по Ильинской улице в святых церквях, потом в Соборе у Пречистой Богородицы, потом в набаты городские, а потом и по всему царствующему граду Москве у всех святых Божиих церквей и в честных монастырях, и настал великий звон, и шум, и крик. И пошли московские народы и все православное христианство , конные и пешии, князья, бояре, воеводы, дворяне, дети боярские, дьяки, и все приказные люди, и купцы, и торговые и жители черных слобод, и всякие люди, и стрельцы и пушкари, и боярские люди с пушками, и самопалами и с копьями, с рогатинами, в доспехах, латах и шлемах, со всяким воинским оружием, и гвоорили друг другу:
"Бог на помощь и сила Пречистой и Преславной Госпожи Богородицы! Пресвятая Богородица, помогай нам!"

И напали на поганую литву и убивали их на улицах, переулках, по рынкам и перекресткам, по дорогам - где кого застигли, секли, кололи и убивали всеми способами. Князь же Иван Шуйский скакал на коне по площади и кричал к рядам - "Отцы и братья! Православной христианской верой побеждайте врагов своих христианских! И тогда православные христиане, вскочив и рыща по всему городу, как львы рычали и как серн побивали поганых еретиков.

Поганые же ляхи и литва не могли стоять против Божия помощи и не смогли ничего сделать против православных христиан. И слышали окольные слободы звон великий из царствующего града Москвы и шуп великий, и прискакали многие люди из всех слобод - одни на конях, другие на телегах, третьи пеши, с оружием и дреколием, многое множество побивали Литву, и имение их разграбили догола и победили их до конца. Благочестивые же князья и бояре и все христолюбивое воинство схватили злого еретика Гришку , и убили его в комнате за дворцов два выбранных воина - Иван Васильев сын Воейков и Григорий Волуев. Убили и друга его и советника Петра Басманова. И тут издал окаянный еретик темную свою душу, и сошел во дно адово, а его вонючий труп выволокли из града на площадь в Китай-город под торговый ряд, и тут над ним ругались четыре дня, а на пятый день отвезли его в поле за курганы и там сожгли его в его же собственном изобретении - деревянном "аду". (подвижная крепость с пушками , разрисованная бесовскими рожами и адскими языками пламени) .

Благочестивые же князья и бояре и воеводы все выехали из города и стали ездить по улицам и дворам, где стояла литва, и кого застали живыми , тех не давали убивать христианам, а схватив их, посадили их в крепость со сторожами. Такова была победа и одоление на врагов и еретиков православным князьям и боярам и воеводам и всему православному христианству в лето 7114 (1606) 17 мая в субботу на память святого Андроника, пятой недели по Пасхе. И били литву с второго часа дня до девятого часа .

А в тот же день рано утром , до того, как пришли в город Кремль всяких чинов люди, пошел на обличение Гришки дьяк Тимофей Осипов, желая пострадать за православную веру, не пожалев своего лица и не пощадив себя даже до смерти.

И пришел навстречу к расстригиным хоромам, за стражу, где стояли немецкие люди ,арчеры с протазанами и алабарники с алебардами, и начал того вора Расстригу обличать, что он назвался царевичем Димитрием Иоанновичем Угличским и называет себя в грамотах Цесарем и непобедимым Самодержцем. И это слово Господу нашему Иисусу Христу противно и ложно. а он - вор, еретик и подлинный расстрига, Гришка Отрепьев, ругатель христианской веры. И за это по приказу этого злочестивого ругателя этот Тимофей был убит и сечен саблями и сброшен с сеней на землю, где ныне стоят житницы. Тело же его страдальческое было взято с честью и погребено у церкви архангела Гавриила в Белом Городе в Патриаршей Слободе.

И сошелся весь народ московский в Соборную и Апостольскую Церковь Успения Пресвятой Богородицы, бояре и воеводы и христолюбивое воинство, и все православные христиане по всем святым церквям пали все на землю перед иконой Пресвятой Богородицы, молясь со слезами: "О Пресвятая ВЛадычице Богородице, всемилостивая Заступнице! Умоли , Госпожа, Сына Своего и Бога Нашего Иисуса Христа! Избавила , Госпожа, град наш Москву от злого еретика и от нашествия поганых, и от разорения ими - сегодня радуемся!

И выходя из церкви, целовали друг друга с радостью, и настало веселье и тишина во всем царствующем граде Москве. Благочестивые же князья с боярами повелели выносить трупы мертвых из города к убогим домам и копать на поле ямы, и накрывать полотнами и там их хоронить. И стало известно, что было убит пять польских воевод да два воеводы литовских, да три старосты городских, польских же шесть литовских гетманов , восемь венгерских бурмистров, три ротмистра римских и немецких, да дворян королевских ближних, поляков и ляхов, шестьдесят пять человек, и были убиты римские учителя, которые приехали с расстригой и с сендомирским Юрием Мнишеком учить русских римскому закону - три кардинала и четыре капеллана, да два студента, которые носили апостольские платья, да вскяих людей польских и ляхов и венгров и римлян и немцев было в тот день убито две тысячи шестьдесят два человека, а ранено тысяча триста семь человек, а потом и эти все умерли, не многие остались. А убитых ослопами и ограбленных донага лежало брошенных мертвыми две тысячи двести семьдесят три человека, кроме тех, которых побили по дорогам, когда они бежали из Москвы, и которые были убиты в стадах лошадей, которые гуляли по лугам, а их неизвестно сколько было убито, а ограбленных и ниших отпущено в Литву тысяча девятьсот семьдесят человек, а в Москве задержано польских людей две тысячи семьдесят три человека.

Легкость, с которой несокрушимую злую власть стерли в порошок, вызывает то же недоумение , как и легкость, с которой  сатана получил эту     власть. Последнее произошло по потере веры и за доверие сатане, а первая - по возвращении христианской веры. Из ниоткуда явились и силы, и организация, и секретность, и успех. И вчерашний смертник, которого везли на казнь - сегодня уже царь Василий Иванович Шуйский. То, что только православная вера спасает русский народ и русское государство - и губит не что иное, как ее потеря - это не церковный миф, это ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. С миллионами свидетелей не только среди русских, но и среди врагов русских. Недаром никак иначе не нападают на Русь, а только после того, как ударят по православной вере.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговаривал по скайпу с одноклассником. Боже мой, что в головах у киевлян, а он именно коренной киевлянин, как в общем то и я! Ну скажите, как может одновременно в голове жить позитивный образ СССР ("горбатый и ельцин его суки развалили"), зависть к Беларуси ("у них батька молодец, у них ...
 И дня не проходит без того, чтобы я не услышала, как кто-нибудь жалуется на свою страну. Это происходит так часто, что я начинаю гадать, а, может, это уже так въелось в наш менталитет, что без этого понятие русский человек, россиянин просто как ...
друзья мои. все, кто у меня в ленте - я вас читаю. не сомневайтесь.просто одна очень ...
Мексиканский наркокартель Халиско (CJNG - Картель Нового Поколения Халиско) продемонстрировал свой спецназ в качестве послания для правительства Мексики и губернатора штата. Основное послание - не трогать бизнес картеля и не преследовать главу наркокартеля по кличке "Эль-Менчо", иначе ...
За те два с лишним года, что длится СВО, появившиеся перед ее началом "Мангалы" прошли большой путь эволюции. А также принятия. Сначала они создавались для одной цели, сейчас чаще используются для иных функций. Впрочем, сейчас уже можно видеть еще более изощренную защиту. Иногда ...