рейтинг блогов

Отпариватель Russell Hobbs

топ 100 блогов meowattacks18.09.2022

Купила два месяца назад. Давно уже пришла к мысли, что мне вместо утюга нужен отпариватель. Потому что таскать утюг с собой в поездках задолбалась, тяжелый и много места. А еще он у меня еле фурычит. А без утюга — никак, потому что концертные вещи мужа должны выглядеть прилично и не мятыми.

Отпариватель Russell Hobbs bol.com
bol.com

Купила б/ушный за 23 евро. Новый стоит 45 (в Германии). Работает отлично. Включаешь в розетку, примерно 30 секунд он нагревается, и сразу можно использовать. 

Мой последний опыт использования своего старого утюга Scarlett, купленного в Кирмаше в Минске, настолько меня выбесил, что я поняла, что нельзя больше тянуть и откладывать с отпаривателем. Утюг и так был то ли плохого качества, то ли бракованный, и я не знаю, почему я его сразу не вернула. Во-первых, он не нагревается сильно, то есть без жидкости им гладить нельзя, он не разглаживает ничего, даже тонкий хлопок. А функция пара в нем не работает, он протекает. И вместо пара из утюга течет водичка ржавого цвета.) Но на безрыбье и рак рыба, так что пользовалась им без функции пара, просто пшикала на все вещи водой из отдельного спрея, по старинке, смирившись со своей судьбой. Глажу я вообще очень редко.

Так вот, как-то этим летом муж попросил погладить ему концертные брюки. Я дотянула до последнего вечера перед концертом, то есть до самой темноты. А в комнате, где стояла кровать и была розетка, свет не работал (это было в той хибаре, где воняло затхлостью, если кто помнит). Точнее, свет работал. Но это было что-то в стиле подпольного наркопритона или пыток в тюрьме — он мигал и постоянно то врубался, то вырубался. В общем, здоровой психике такое вынести невозможно. Поэтому мне пришлось наглаживать стрелки на брюках еле работающим утюгом в темноте, под свет от фонарика телефона, которым мне светил муж!!! Думая при этом «интересно, а как происходит процесс глажки вещей у нормальных женщин». Что я там нагладила в итоге, бог знает. 

Короче, отпаривателем довольна, особенно после таких экзерсисов с утюгом. Он занимает меньше места в чемодане и меньше весит. А еще им очень просто пользоваться. Пара минут и все, вещь выглядит отлично. А утюг ушел на пенсию. Думаю его просто отдать кому-то бесплатно через объявление, если кто захочет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
                                     (с) warsh Сколько я себя помню, сюда всегда очереди - ещё с советских времён. Тянется народ к искусству. Со страшной силой. Главная выставка музея с 13 ...
Вот и настал Новый Год! А соответсвенно настроение должно быть праздничным. И верить , что все самые добрые пожелания должны исполниться. А сегодня первый кинопост в традиционной кинорубрике журнала. Вспоминаем советские кинофильмы с новогодней атмосферой и выбираем лучшие. Добавляем ...
Дисклеймер. В тексте ниже (опубликованная в ТрВ слегка отредактированная версия ) нет абсолютно ничего нового и полезного. Как нет ничего нового и полезного в глупых требованиям отдельных крикунов не спешить с ГМО, подождать, проверить, защитить, защититься. ...