рейтинг блогов

Витамины для волос

топ 100 блогов meowattacks09.09.2022

Недавно я вдруг осознала, что я катастрофически теряю волосы. До этого у меня волосы лезли какое-то время из-за стресса, но это было понятно, и потом все вроде восстановилось. А тут просто буквально прядями стали вылезать. Учитывая, что волосы у меня довольно длинные, выглядело это пугающе.

Апофеозом стало то, что я заплела себе косу, привычным жестом обхватила ее рукой и... Почувствовала, что она уже не толстая и мощная, как обычно, а жиденькая и существенно уменьшившаяся в объеме. Вот тут меня и охватил настоящий ужас и паника.

Видимо, это и есть последствия того самого, чем я переболела этой весной. Хотя я вообще ни тестов не делала, да и вообще не загонялась, поболела пару дней и забыла. Тем не менее. Как бы я скептически не относилась к витаминам, ради спасения шевелюры я пулей метнулась в DM за витаминами для волос. Купила вот такие самые обычные и недорогие (3.75 €):

Простите за не перевёрнутую фотку :(
Простите за не перевёрнутую фотку :(
Состав
Состав

Уже почти закончила курс, правда, я недопила 3 таблетки иза-за того, что я не помню, куда их засунула при преезде. Так что можно считать, что курс закончила. Стало гораздо лучше уже после недели приема. Волосы стали существенно меньше лезть. Муж на меня посмотрел, да и тоже себе такие же взял, потому что и у него волосы лезут. Подозреваю, что сыграл роль недостаток витамина B, т.к. пару месяцев назад я прошла убойный курс B12, с железом все должно быть хорошо.

Параллельно я вернулась к еженедельным масляным маскам для волос. Сестра мне всучила остатки своих масел, которые у нее уже бог знает сколько стоят (судя по запаху, уже даже и с просроченным сроком годности. Но кого это останавливает — точно не меня)). Я обычно намешиваю всего понемногу, из того, что есть. Как правило, это репейное, касторка, оливковое, кокосовое. Из экзотики еще было горчичное масло и масло амлы. Если вообще голяк, то тогда использую смесь касторки и оливкового. Касторки у меня целый литр, а расходуется она медленно из-за своей густоты. Да и одно оливковое тоже отлично работает. Втираю смесь в кожу головы после мытья волос, когда волосы немного подсушены, но влажные. Держу минимум час. После этой маски вообще шикарные ощущения — ничего не зудит, не чешется, не шелушится, волосы шелковистые, густые и чистые несколько дней. И без всяких тошнотворных ингредиентов на башке типа куриных желтков и прочей жести. 

Так что, как говорится, не зарекайся. А то недавно писала про то, как я не понимаю людей, которые пьют витамины. И вот пожалуйста.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В нашей жизни много всего случается. Но одна из вещей, которую я до сих пор не понимаю в женщинах - их святую уверенность в том, что где-то точно есть идеальный мир с идеальными отношениями. И этот мир обязательно нужно взять за образец в постройке своей жизни. Откуда это в них берется? Кт ...
Камрад подогнал. Чтобы всякие любители популизма не присылали мне восторженно бред этого имбецила Потапенко с криками "Вот это голова, совесть нации и т.п." Ну давайте, повосхищайтесь ещё этой тупой гнидой... P.S. Вангую набеги навальнистых хомячков с криками "сурковская проп ...
Молодой ювелирный бренд Alex Soldier создан талантливым ювелиром Алексеем Солдатовым в 1990 году и это международный бренд, который узнают во всем мире, уникальные миниатюрные ювелирные украшения являются визитной карточкой Алексея Солдатова. Алекс Солдат родился на пороге двух ...
Отличного всем выходного денечка ...