Отказник

топ 100 блогов uborshizzza16.11.2018 Сегодня один довольно-таки неприятный мне блогер Хунвейбин написал пост-манифест о том, что он принципиально не платит налогов. Крутизна-то какая!

Разумеется, почти все комментаторы сообщают, что они тоже не платят налогов и не собираются их платить.

А то кто бы сомневался. Зато они первые визжат: «Как налогоплательщик я требую!».

Речь тут идет, конечно, о подоходном налоге.

Хунвейбин обосновывает свое жлобство тем, что он лечится в платных клиниках, ребенка собирается учить в частной школе, ненавидит депутатов и священников, которые, по его мнению, существуют за счет налогов.

Ну, да, ну, да. Можно лечиться в частных клиниках, но ведь это пока не заболеете всерьез. А там придется идти в большие клиники, центры, хотя и они нынче вовсе не бесплатные.

Хорошая частная школа? Ну, не знаю.

Хунвейбин – загадочная фигура. Я тут где-то читала его интервью. Он, видите ли, работает блогером, причем, блогером ЖЖ. Зарабатывает на жизнь за счет рекламы. Самая дорогая реклама у него была – 50 тыс., а самая дешевая – 14 тыс.
На это можно жить?
Посмотрела его блог: за месяц – ни одной рекламы.

Ну, и что у него за доходы?

Если у этого гражданина есть деньги, и он нигде не числится на работе, а утверждает, что зарабатывает в ЖЖ, то он врет. А деньги у него откуда? Наркотой торгует, машины угоняет? Еще чем-нибудь таким занимается?

В целом же люди, которые не платят налогов, просто обкрадывают общество, а именно тех, кто платит налоги. Все их рассказы, что они не пользуются тем и этим – неправда. Прекрасно пользуются и еще все возможные льготы себе выбивают, потому что, чтобы не платить налоги, нужна наглость, и для выбивания льгот она тоже нужна.

Порядочные люди не воруют и платят налоги - это аксиома.

Государство сегодня почему-то не заинтересовано в подоходном налоге. Но ведь в любой момент могут заинтересоваться. А возможности для этого теперь очень большие – каждый наш шаг при желании можно отследить.

Так что всех достанут – не сомневайтесь.
«То, что вы не сидите – это не ваша заслуга, а наша недоработка», - как когда-то говорили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://sergey-lucka.livejournal.com/65173.html Тезисно: - У кемалистского режима реальная проблема та же что у постпетровской россии - обе системы были основаны на копировании западных внешних форм. В свое время и то и другое было неплохим инструментом для разгрома реальной архаики - но ...
Зашла тут у меня в коментах речь о пресловутой «женской логике». Пошутили, посмеялись. А ничего смешного, говорю, факт! Есть она… А мне - мотивируй. Вот, мотивирую… Было это на лекции по логике. Харизматичный у нас был лектор, темпераментный такой. Он и объяснил, в чем состоит так н ...
А вот кому крекеры, вкусные крекеры! Давно не было крекеров, на снимке - ассорти из разных сортов крекеров. Теперь у нас их снежком припорошило ) В прошлых осенних месяцах они у нас были живописными дубовыми листьями, вот прям натурально - и засохшими, ломкими и красочными Обычно ...
Безо всякого сомнения ковыряние в носу - особый вид гедонистического искусства. Как и многие интимные процессы, ковыряние в носу не требует зрителей. Но это не значит, что кто-то может запретить мне рассказать об одном из самых ярких моментов в жизни опытного ковырятеля в носу. ...
...