рейтинг блогов

Отец Дмитрий Смирнов пообещал "вывести миллионы на улицы"

топ 100 блогов rovego31.01.2017 Один из добрейших и умнейших батюшек Димитрий Смирнов считает, что государству пора вмешаться в ситуацию вокруг Исаакиевского собора и прекратить навсегда обсуждение этого вопроса.

Отец Дмитрий Смирнов пообещал вывести миллионы на улицы

Протоиерей Димитрий Смирнов - Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства заявил, что РПЦ способна вывести на улицы миллион человек в поддержку решения о передаче церкви Исаакиевского собора в Петербурге. «Если мы, как они называют нас, мракобесы-церковники, захотим, то придет 100 тыс. народу, а если захотим — миллион. Мы соберем миллион. Это, что ли, нужно? Людей отрывать от дома, от работы, приедут из регионов», — сказал священник.

Он также отметил, что в решении этого вопроса «пора бы уже и власть применить». «Если дать демократической общественности волю, то они могут устроить нам еще одну революцию», — сказал Смирнов.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов пообещал устроить в поддержку передачи собора РПЦ крестный ход и вывести на него 10 тысяч человек. Но это число ничтожно. А если призыв будет исходить от самого Патриарха, действительно соберутся миллионы.

В интернете продолжается сбор подписей против передачи собора, а 28 января на Марсовом поле собралось, по разным оценкам, от 2 тыс. до 5 тыс. жителей и гостей Петербурга, выступающих против этого решения. Многие из них оказались представителями различных оппозиционных политических течений, присутствовали также представители ЛГБТ-сообщества и даже Михаил Ходорковский прислал своих людей - такой повод нельзя не использовать.

Раскол общества по этому вопросу наблюдается, в основном, в интернете. В реале же, если смиренные и спокойные верующие выйдут на улицы, голосов протестующих просто не будет слышно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дима Билан - настоящий герой нашего времени. Он неоднократно выступал в оккупированном Крыму, проявляя таким образом свои патриотические чувства. Теперь он - не только певец, прыгающий на сцене, не только участник Евровидения, вылезающий из рояля, не только член жюри программы "Голос", оч ...
В прошлую среду на Оке было так: А совсем скоро будет так: А может, и уже И пусть я сейчас не там, но лапу (и сердце) ...
...
Неаполитанский цикл Элены Ферранте довольно популярен у читателей. При этом личность писательницы – загадка, хотя она написала не только 4 книги Неаполитанского цикла, но и другие книги. Видимо, это кто-то вроде итальянского Бориса Акунина: довольно известный человек скрывается за ...
(Оба плеера ,чуть настроив звук, можно слушать одновременно.) Судьбой владела мнительной кликуша , Пророчески вещая наперед, Теперь больна и голос у неё потише. _ ...