Отдых в Виши
auvasilev — 12.10.2022
Не, ну, что я тут буду особо лицемерить. Сам хохлов не очень люблю.
Какие-то всё же они несколько излишне упертые, хитрые и
прижимистые, в сытый год кусочка сала не выпросишь.Однако считать их такими уж одноклеточными дебилами, по-моему, всё-таки некоторый перебор. Неужели в Кремле действительно реально считают, будто сейчас так сильно настучат им по голове ракетами, оставят без света, тепла и канализации, что они немедленно побегут свергать свое правительство и затем с восторгом бросятся в объятия российских освободителей? Мне всё же план кажется не слишком убедительным.
Впрочем, нельзя сказать, что исторических прецедентов совсем не было. Из наиболее известного и наглядного, это как французы в последней большой Войне практически отказались сражаться с немцами. Да, конечно, де Голлю каким-то невероятным образом, кстати, не без помощи Сталина, причина которой до сих пор до конца не выяснена, удалось спасти репутацию французов рассказами о якобы всеобщем Сопротивлении. Но ведь до сих пор, и отнюдь не только среди историков или крупных политиков, но и в народных массах нет единого отношения к маршалу Петену. Достаточно людей считают его истинным героем, сделавшим максимум для спасения страны и минимизации жертв.
Да, Валерий Федорович Залужный – не Анри Фили́пп Бенони́ Омер Жозе́ф Петен. Но, с другой стороны, он ведь пока ещё и не маршал. Кто его знает, вдруг, когда станет, тоже решит взять власть и переехать в какой-нибудь их украинский Виши, не в курсе, как он у них там называется.
Хохлы поддержат, русские будут в восторге, и все вместе начнут ждать высадки в Нормандии.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
ставить елку или нет?
про восстание машин
выращиваю с неизвестной целью из стручка дерево катальпу
Дополнение в пост о появлении Руси и русского народа в науке и историческом
Китайца разорвало на части
В метро: почти "Операция "Ы"
Ни о чём
Благотворительный концерт

