Любимый коктейль Джеймса Бонда

топ 100 блогов auvasilev04.10.2022 Теги: Путин Основная проблема народа, и, кстати, отнюдь не только российского, по отношению ко мне и Путину в основном сводится к двум пунктам.

Во-первых, нас не очень внимательно и вдумчиво слушают и, как следствие, не совсем верно или иногда совсем неверно понимают. Впрочем, это беда всех великих людей. Вернее, конечно, больше беда их аудитории, но тут уж ничего не поделаешь. Тут рок и судьба. Обстоятельства непреодолимой силы.

И, во-вторых, подавляющее большинство не очень учитывают, хотя я это постоянно и повторяю,
что мы с Путиным никогда не врем и говорим исключительно правду, но не можем говорить всю правду. Просто из соображений человеколюбия и гуманизма. Так как далеко не все эту самую полную правду могут выдержать без серьезного ущерба для своего психического здоровья.

Так и относительно частичной мобилизации. Сразу же начались пустые и тупые разговоры по всему спектру. Начиная от того, для чего она в принципе оказалась нужна при столь явном и подавляющем преимуществе нашей доблестной армии над укронацистскими боевиками. И заканчивая сложностями самой этой мобилизации, как процесса, со всеми её естественными перегибами и эксцессами исполнителей.

Но и тут основное в том, что плохо слушают нас с Путиным, недопонимают и ложно трактуют, а мы до конца не можем объяснить. Потому я вынужден взять эту ношу на себя, дабы облегчить положение Владимиру Владимировичу, более меня связанному ответственностью своего поста и величием положения.

Итак, объясняю. Мобилизация была названа частичной не по каким-то формальным параметрам. Действительно, чисто технически по ней можно призвать кого угодно и сколько угодно. Но вы что, и на самом деле думаете, что границы для военнообязанных не были перекрыты и-за каких-то юридических нюансов или организационных сложностей? Что трудно было поставить один БТР перед Верхним Ларсом или ещё каким образом закрыть несколько дырок, через которые ринулись за границу потенциальные дезертиры и предатели родины? Я вас умоляю…

Просто цель мобилизации – это вовсе не те жалкие триста тысяч или сколько-то ещё, о которых официально идет речь. В конце концов никаких проблем нет, как ни считай, послать на Украину вдвое больше ЧОПовсцев, да, пусть не самых профессиональных солдат, но всё равно неизмеримо лучше, чем попавшие под раздачу растерянные «партизаны».

Задача принципиально другая. Состояние общества потребовало решительных мер по консолидации, дистилляции и сепарации. Исконный отечественный способ по возрождению карательных органов и ГУЛАГа в старом объеме оказался слишком накладен экономически и проблематичен административно. Потому пошли по гораздо более легкому, эффективному и дешевому пути. Шугануть всех как следует и дать возможность слинять.

Таким образом решаются сразу две важнейшие и принципиальнейшие задачи. Избавиться от ненадежных, причем переложив головную боль за их существование и содержание на наших же врагов, и отобрать истинно преданных. Отобрать не для того, чтобы они с кем-то там воевали, а чтобы быть уверенными, если уж люди пошли на фронт в подобной ситуации, то, независимо ни от чего, уж бунтовать-то они точно не станут.

И с этой точки зрения мобилизация уже полностью сработала блестяще и безупречно. Нам с Путиным больше беспокоиться совершенно не о чем. В стране практически не осталось пятой колонны. А из всех проблем –только упертые хохлы. Но уж с ними-то при столь надежном тыле мы как-нибудь разберемся.

Наши ночи бессонны,
Мир тревожно гудит.
Танки рвутся к Херсону.
Сердце рвется в груди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Ария - "Битва" Настроение сейчас - грустное Други, нужна ваша помощь в благом деле... Есть ряд вопросв на которые очень хотелось бы получить статистику ответов, потому буду признателен, если вы не только ответите, но еще и ...
Итак, произошло то, чего конечно же следовало ожидать - Путин решил участвовать в выборах Путина президентских выборах. Разумеется, с его стороны - это ошибка. Возможно - катастрофическая. Но - что есть, то есть. Иное и представить-то себе было трудно. Ничего не попишешь - на белом ...
"Ливия, раздираемая нестабильностью и насилием с 2011 года, вновь становится горячей точкой на геополитической карте", - пишут журналист Линкольн Пигмен и эксперт Центра борьбы с радикализацией и терроризмом (Великобритания) Кайл Ортон в статье для Foreign Policy . С учетом того, что ...
В декабре 1916 года лидеры партии большевиков собрались на секретное совещание. Открыл обсуждение единственного пункта повестки дня "Разное" (для конспирации) Ленин. "Итак, тобагищи, бсе мы согласны, что б следущем 1917 году назгела необходимость собегшить геболюцию. Надо опгеделиться с ...
Давно не писал об Авдеевке. Хотя там без особых перемен. По противнику в городе ежедневно наносится огневое поражение, а штурмовые действия по прежнему идут в направлении Петровское-Бердычи на севере и Первомайское и Водяное на Юге. Без значительных успехов. Отличие от прошлых ...
  • AndrewPetrovic8 : RT @dw_russian: Путин готовится провести первые за несколько десятилетий ядерные испытания, предостерегает британское издание The Times. По…

  • border555 : Вторжение в Украину и конец банды Путлера: Прямой эфир / Трансляция БУДЬ ПРОКЛЯТ ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК, МЕЖДУНАРОДНЫЙ… https://t.co/1trp3UFyE8

  • bylielie : @Brodie_Bruce Путин уже наложил в ето

  • ProhorSverko : RT @iskander455: @kyiv_duke @ProhorSverko @Stella___17 @NirvanaForCat @turkmendagz Я не удивлюсь если ёбнутый придурок Путин себе на день р…

  • pmihail1 : RT @SvobodaRadio: В России продолжается мобилизация. Но спустя две недели даже президент Владимир Путин был вынужден признать: при ее прови…

  • RussianpartyA : @mironov_ru зато Путин поддерживает его намерения и завидует ему

  • khabirov_63 : СБПЧ - Береги https://t.co/vGKZHfzPV7 через @YouTube долбаный президент путин....

  • TanyaEfimova56 : RT @olina_cat: Знаменитый английский юмор. Февраль: мы разрушим Путинскую экономику. Октябрь: Путин обрушил нашу экономику.

  • ChoShto : @pizdeckotenku У них в голове путин. (

  • KVQuarantine : RT @hawthornhealin1: От моя мечта встреча с Путиным, я сумею его убедить установить мир и всегда. Холодец шашлыки кококо. До никаких перего…

  • miki1984bg : @AzizBouderbala8 Путин спрема Србенде као задњу заштиту Москве.

  • stat_ros : @ru_rbc Минобороны РФ: армия получит созданные на базе автомобилей УАЗ "Патриот" мобильные военные храмы. Так вот ч… https://t.co/GWhlRDEztj

  • Ricky67120407 : RT @Vasilisa_2_0: