рейтинг блогов

«От мужиков одни проблемы, мечтаю жить втроем с дочерью и внуком!» — говорит

топ 100 блогов grazdano4ka31.12.2021

— …Мне в порыве откровенности еще года четыре назад так и заявила: мечтаю, говорит, чтобы Оля родила ребенка, и мы бы жили втроем, я, она и малыш! – рассказывает пятидесятисемилетняя Марина Афанасьевна. 

«От мужиков одни проблемы, мечтаю жить втроем с дочерью и внуком!» — говорит

— Подожди, Оля – это ее дочь? Твоя племянница?

– Ага, Оле на момент разговора этого и двадцати лет не было. Я ей говорю, Наташка, ты не в себе, что ли, ты чего дочери такое желаешь? Пусть найдет нормального мужчину, создаст семью. А Наташа так засмеялась – зачем они нужны, мужчины? От них одни только проблемы, тебе ли не знать!.. Ну, с одной стороны, у Наташи в жизни так и получилось, муженек ее бывший много ей крови попортил. Да и мой был не ангел. Но это же не значит, что все такие! При этом Наташа уверена, что по-другому не бывает, и единственное, для чего нужен мужик – зачать ребенка…

— Да уж…

— Вот, а год назад Оля вышла замуж, жить пришли к Наталье, у нее трешка… Я пыталась племяшке донести, что жить им надо отдельно от мамы, если уж создали семью. Но она только рукой на меня махала – денег у них немного, у мужа ее какие-то перебои с работой, снимать не потянут. Да и зачем снимать, у мамы места достаточно. И поначалу действительно все было нормально. А теперь Оля беременна, ждет малыша, и Наталья явно разбивает их семью…

Младшей сестре Марины Афанасьевны, Наталье, пятьдесят два года, ее дочери Ольге – двадцать четыре. Наталья рано осталась одна, растила дочь самостоятельно. Бывший ее муж наделал долгов и ушел в туман, бросив жену и трехлетнюю Олю без средств к существованию, Наталье пришлось еще и долги за него отдавать. Временами было очень туго, и тогда на помощь приходила сестра Марина.

Своих детей у Марины Афанасьевны нет и не было, хотя замужем она побывала. Сначала, по ее словам, они с мужем осознанно не хотели рожать: на дворе стояли сложные времена, не было ни денег, ни жилья, ни работы. В те годы вообще почти не рожали, занимались выживанием.

— А потом попытались – и не получилось! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Пошли по врачам, выяснилось, что проблема во мне. Муж выставил меня перед всеми родственниками и друзьями какой-то шалавой, мол, абортов в юности наделала, поэтому и родить не может. Но это не так! Наглая ложь!.. Конечно, обидно было – жуть, разошлись мы, как в море корабли. Он действительно через пару лет встретил женщину и родил, а я так и осталась одна…

Нереализованный материнский инстинкт Марина Афанасьевна направила на племянницу Оленьку, благо, ее маме помощь с ребенком была нужна, как воздух. Дарила подарки, брала в гости, возила на море, одевала и обувала, пока Наталья не встала на ноги. Да и потом тоже. Отношения у них, всех троих, прекрасные, они в друг друге просто души не чают. Марина часто говорит, что Оля ей как дочь.

— Наташка с Олей жили в квартире наших родителей, я после развода с мужем купила себе однушку в этом же районе, так что территориально мы рядом! – рассказывает Марина. – Я как-то сестре сказала, что неплохо бы и Олю потом поселить где-нибудь рядом в нашем районе. Вот тогда Наташка мне я заявила про свою «мечту»… Мол, нечего ей с мужиком жить, родит и пусть выгоняет его, от них одни проблемы! Я вообще в шоке была. Ну, подумала, что она просто устала, сболтнула чушь…

Но теперь Марина Афанасьевна видит, что Наталья целенаправленно идет к мечте.

— Ну да, зять у нее, конечно, не идеал! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Денег у него нет и не было. Живут они сейчас вскладчину, так сказать, все деньги – в общий котел. Может, поэтому и стимула зарабатывать у зятя особо нет. Наташка и за квартиру платит, и продукты покупает. И пилит дочь – мол, это не мужик, не муж, так всегда и будет, будешь с ним с хлеба на квас перебиваться. Уходить тебе от него надо, мол, твой папаша таким же был, мне все говорили – уходи, я не слушала…

Мужа Ольга любит: он спокойный, домашний, заботливый. Ну да, не олигарх, и никогда им не был, но ведь не только с олигархами живут?

— Говорю ей – переезжайте на квартиру! – рассказывает Марина Афанасьевна. – Найдите деньги хотя бы комнату снять! Ольга плачет – мол, мама воспримет мой переезд, как предательство, я не хочу с ней ссориться… У них и с мужем не все гладко, на минималку идти работать он не хочет, другую работу найти не может. Конечно, у тещи на содержании и не найдет, наверно. 

А вам как ситуация? Марина вмешивается не в свое дело?

Что думаете?

«От мужиков одни проблемы, мечтаю жить втроем с дочерью и внуком!» — говорит


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях вместе с Сашей (с Хабаровского DVHub.ru ) совершили марш-бросок по Эгершельду. В планах было просто показать этот район, показать маяк, море, да и просто Владивостокскую жизнь... Сам сделал очень много кадров. Кадров "о чем" и "ни о чем". Так что - я просто оставлю это здесь... ...
все изменилось: Уже 49 лет Юго-Западная является конечной станцией на Юго-западе Москвы. За это время понятное "нерезиновая" глобально расширилась (юго-запад не исключение). Сейчас жители юго-восточной части района Тропарево-Никулино вынуждены добираться до метро на автобусах и ...
Умеете считать до двух? Итак следим за пальцами, Плохой солдат получил Генерал майора, пошло снабжение. Безлер получил генерал майора, пошло снабжение. Мозговому предложил Сурков (нет нет не лично конечно) генерал майора.... и был послан не печатно Теперь поднимаем бумажку, и кого мы там ...
В России успешно защищают диссертационную работу только 12% аспирантов университетов и академических институтов, что является недопустимо низким показателем, - сообщила на «Глобальном форуме конвергентных и природоподобных технологий» заместитель министра науки и высшего образования РФ ...
Зачем грибники и рыбаки надевают в лес камуфляжную одежду? Чтобы незаметно подкрасться к грибу или наоборот, чтобы самим не заметить на одежде клеща, мол тоже живое существо, и ему кушать ...