Осветление бровей - парадоксально!

топ 100 блогов blondycandy17.04.2010 При обсуждении темы возраста и макияжа были затронуты интересные темы, некоторые из которых я бы хотела бы вынести на обсуждение.
Одна из таких тем - осветление бровей, поднятая Осветление бровей - парадоксально! [info]grand_damme, приведя в пример Изабеллу Росселини, которая осветилила брови для продления контракта с Lancome, отметив, что "нейтральный цвет бровей делает лицо мягче, размывает фокус и дает концентрацию на глаза" .

Её поддержала Осветление бровей - парадоксально! [info]bakster1: "Согласна с этим на все 100%. Пол тона светлее и этого достаточно".
Ну и гвоздь в крышку вбила, как это часто бывает, Осветление бровей - парадоксально! [info]serenada1
"Ну наконец-то кто-то сказал, что темные брови есть зло, и большое зло!
Все эти рисованные в броубаре в ЦУМе бровки "волосок к волоску"  - позавчерашний день, глядя на некоторых в голове вертится сравнение : "насурмленные "клеопатры". Если честно, я брови, как класс вообще не люблю, они, конечно, должны быть ухоженными, но не выпирать "запятыми" на лице, это всего лишь "рама" для лица-картины, она безусловна очень важна, но любой художник скажет, что чересчур пышная рама придает вульгарный вид любому шедевру. Наверное поэтому ненавижу макияж 50-х гг. (а-ля Д.фон Тизз).
Поэтому двести раз ДА – высветлять или по крайней мере не затемнять специально брови (даже брюнеткам)"


Я это внимательно прочитала, подумала, внутренне согласилась и спросила: так как их высветлять всё-таки?
Мои любимые критики часто меня критикуют именно за брови (поделом, в общем-то, я их щиплю сама, не могу доверить вьетнамскому воску, они мне на ногу занесли такую инфекцию своим воском, даже страшно представить, что может быть на лице), но я заметила очень давно, что если я их затемняю (даже пудрой из Dior Purple Jazz),  я как-то не очень довольна.
А вот если я мажу блестящей почти бесцветной тушью для бровей DiorShow, то мне нравится больше.

Наташа-серенада про высветление бровей сказала так:
"Вот и я постоянно мучаюсь этим вопросом, КАК их (брови) сделать светлее?
Одно время, когда красилась в блондинку, заодно красила и брови (той же краской, что и волосы :)), только держала намного меньше, чем на голове, самый самолет был.
Ну, конечно, следить за формой, т.к. они светлые, они должны быть достаточно аккуратными для того, чтобы просто припудрить их обычной рассыпухой и не рисовать прочую красотень карандашиком.
Я если и вижу светлую пудру для бровей, то она скорее теплых коричневато-бежевых тонов, а у меня природный цвет бровей темно-серый(намного темней, чем волосы, гадство!), на серых бровях коричневая пудра-карандаш зашибись, лучше вообще сбрить не позориться :). Так что для меня скорее всего формула такая: частичное обесцвечивание(главное не переборщить со временем)- форма(можно с гелем) - обычная рассыпуха.
"

Я не уверена про рассыпуху, но идея красивая!
Что вы думаете про высветление бровей, особенно после определённого возраста?
Всё же тёмные брови старят, это неоспоримый факт.
Так что даже вопрос не в этом. А в том, какие рецепты высветления видите вы?
Я разыскиваю самый светлый карандаш/пудру/гель для бровей. Что вы посоветуете?
Чем вы пользуетесь?
В общем, хочу поговорить про высветление бровей (в противовес обычной практике окрашивания бровей в салоне в более тёмный тон) и про брови в целом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  В Москве 15-летний подросток получил многочисленные ушибы во время сложного квеста с участием актеров. Как стало известно РЕН ТВ , инцидент произошел 20 января на Второй ...
Просьба всем остальным на постсоветском пространсвте — в первую очередь москвичам и петербуржцам — у которых сохранились работающие советские приемники, покрутить настройку в этом диапазоне и сообщить, какие станции там реально остались и где конкретно (т.е. примерно на какой ...
Выборы прошли, и можно снова упражняться - теперь над населением. Прежняя пятилетка мракобесия была направлена против интеллигенции. Нет смысла перечислять всё то, что было принято в 2012-2016, все и так знают. Как итог, интеллигенция раздавлена и уже не представляет угрозы (не только ...
Пройдусь по вариантам появившегося "классификатора" сценариев окончания войны. 1. Сценарий "1945". Полная победа России с достижением поставленных целей и с ОФИЦИАЛЬНЫМ принятием проигравшим противником условий окончания войны. - Безоговорочные победы следствие полного ...
Из чего состоит среднестатистический день мамы 9-месячного ребенка? Подъем часов в 7, 2-3 дневных сна с укладыванием, 3-4 кормежки с готовкой, прогулка, ванна, укладывание на на ночь и в остальное время - развлечение ребенка. У меня лично из облегчающих жизнь обстоятельств - муж, кото ...