рейтинг блогов

Осторожно: МОШЕННИКИ ?!

топ 100 блогов eugenyshultz16.03.2013 Видит Бог, не хотел писать этот пост:) Да и аудитория уже устала от Каца, но... Кац открыл в своем блоге сбор денег на приглашение каких-то иностранных чудаков, суть которых - быть свадебными генералами, типа Вучика:) Это его право и право других чудаков жертвовать туда деньги.:) Сейчас не об этом. А о технологии сбора. Для финансирования этой затеи Кац разместил в блоге форму пожертвования Яндекс. Деньги и ссылку на сайт «Городских проектов», где через Робокассу можно делать пожертвование другими способами.

Осторожно: МОШЕННИКИ ?!

Что пишет Кац по результатам сбора?
За полтора дня сбора денег удалось собрать 562 тысячи рублей, почти 19% от необходимой суммы. Большое спасибо всем, кто жертвовал деньги.

Нихрена думаю… но внутренний голос мне подсказывает – это НЕВЕРОЯТНО. Почему? Аргументирую. Как вы думаете, проще: оставить коммент или пожертвовать? Сделать лайк или пожертвовать деньги? Думается мне, что комментарий и лайк – дело гораздо более простое. Однако пост набрал весьма небольшое кол-во комментов. На момент написания моего поста: 245 комментов, причем много место занимают дискуссии, т.е. кол-во уникальных комментаторов вообще небольшое – порядка 50, при этом часть из них настроена скептически не только к иее сбора, но и вообще к деятельности Каца. Понятно, что пожертвовать может человек в крайней степени экзальтированный, который в 90% случаев отпишется в комментариях, хотя бы, чтобы своим примером помочь своему кумиру! Сумма на самом деле – колоссальная 562 тысячи! При 6 репостах, 49 лайках и 26 твитах… Не сходится как-то… не верю что малолетний дурачок, коим в 90% случаев является урбанист сможет пожертвовать в среднем 10 тыс. рублей. Короче, все это крайне подозрительно и заставляет задуматься о том, что происходит?

Для этого я решил сделать платеж:) И что вижу? Блин, это просто невероятно, но Кац вообще не думает о последствиях своих действий. Палится, как только может. Посмотрите на скриншот:


Осторожно: МОШЕННИКИ ?!

Счет для сбора АНОНИМНЫЙ. А что это значит? Вот что пишет сам Яндекс:

Анонимный счет — получатель не сообщил Яндекс.Деньгам свои паспортные данные, и мы не знаем, кто он такой. Если вы хорошо знакомы с человеком, которому переводите деньги, то опасаться нечего. Однако учтите: нередко мошенники пытаются выманить деньги у честных пользователей (например, собирают деньги, выдавая себя за благотворителей). При этом мошенники скрывают свою личность, поэтому их счета почти всегда анонимны.

Но дело не только в этом, хотя начни разборки, Кац умело отмажется, мол я не я и лошадь не моя. Основная проблема для Каца заключается в том, что анонимный счет имеет ОГРАНИЧЕНИЯ технического плана:

На всех пользователей сервиса «Яндекс.Деньги» распространяется лимит остатка (это электронные деньги, которые могут находиться на вашем счете согласно закону «О национальной платежной системе»). Для идентифицированных пользователей этот лимит составляет 100 000 рублей, для анонимных — 15 000 рублей. https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523014


АПДЕЙТ: ВНИМАНИЕ! Кац оперативно реагирует и немедленно смещает акценты, вот что он пишет в Твиттере: "Сегодня вот Шульц обнаружил, что с неверифицированного Я кошелька нельзя выводить больше 15,000". Не ведитесь на провокацию, а читайте правила Яндекс.Денег. Лимит снятия для неверифицированного кошлелька составляет "300 000 рублей в календарный месяц — если вы анонимный пользователь". А остаток средств, т.е. сумма на счете не может быть больше 15 000. https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523014#p2p Для урбанистов: каким образом может быть что остаток 15 тыс., а вывести можно 300 тыс. в мес.? Очень просто, если ежедневно снимать поступающие деньги! Единовременно на счете не может быть более 15 тыс., как я и написал. Кац врет, как ребенок:) Думает, что если даст ссылку на критика, то критика становится ничтожной:) Это не так. Хомяков-урбанистов будет конечно много, но умных людей все рано будет больше.


Апдейт: про очередь прочитал. Это верно и отчасти снижает градус обвинений, не буду спорить:) Но, согласитесь, устраивая реальный краудсорсинг следовало бы озаботиться и верифицированным кошельком. Что это значит? Вне зависимости от того что говорит Кац, основные средства он получает из других источников. В опубликованном им отчете по кошельку проходит 166 тыс. А не 560 тыс.

Скан, который дал Кац (надеюсь он его не подделал фотошопом или не закинул туда бабло тотчас после выхода моего поста в свет. От этого хитреца всего можно ожидать... ):

Осторожно: МОШЕННИКИ ?!

Тоже конечно нехило... урбанизм дело такое - заразное:) Вместе с тем, все-таки хотелось бы увидеть историю пополнений. Это в Яндекс.Деньги возможно. Ждем-с


ВНИМАНИЕ: Скриншоты общих сумм, которые сейчас публикует Кац меня мало интересует, т.к. я не сомневаюсь в том, что такая сумма есть - было бы совсем глупо по этому поводу врать, ибо ведь их тратить придется:) Я сомневаюсь в том, что это пожертвования тысяч людей, а не перечисления малого числа крупных плательщиков, с которыми была договоренность ранее. Для того чтобы разубедить меня необходимо показать историю платежей. Это несложно, но Кац чего-то молчит... Хотя сделать это несложно: на скриншоте есть такой пунктик "Отчеты по операциям". Пусть нажмет и покажет:) Делов-то:)))

Резюме:

В связи с выявленными нестыковками в процессе сбора денег у Каца, прошу в который раз обратить внимание на мутноватость действий Каца. По тем каналам, которые он задекларировал невозможно было собрать такое большое денег методом краудфандинга за такой небольшой срок. Следовательно? Либо Кац вообще врет, либо деньги ему перечислили несколько крупных плательщиков в обмен на некие услуги. Есть еще конечно другой вариант: Интернет сошел с ума и таки перечислил полляма Кацу за полтора дня:) Поскольку, этот кадр находится в политическом поле и рвется выше, то это касается всех нас, особенно в свете его фактического статуса иностранного агента.

АПДЕЙТ: Вот пример РЕАЛЬНОГО сбора денег по истории буквально ПРОГРЕМЕВШЕЙ НА ВСЮ СТРАНУ.


Их убил пьяный подполковник ФСБ и им нужна ваша помощь. http://ru-vederko.livejournal.com/1349636.html
255 репостов, 1.4 тыс. лайков, 2.5 тыс нравится Вконтакте, 790 твитов. Тема очень острая, повторюсь, растиражированная всеми СМИ. Итог сборов? Порядка 200 тыс. и то только после того, как тему подхватили СМИ... А тут с одного левого поста 560 тыс. менее чем за два дня...


АПДЕЙТ: Еще раз, суть моего обвинения (поскольку часто в комментах задают вопрос): по моей версии Кац имитировал успешный краудфандинг, чтобы доказать свою состоятельность неким лицам из власти, скорее всего из Дептранса. Я 100% знаю, что люди из московского правительства (а особенно из Дептранса), очень внимательно относятся к людям, которые могу собрать большие суммы, ибо это серьезное доказательство того, что за человеком стоят большие и неравнодушные группы людей. В данном случае, это как бы ложное доказательство свое значительности. Смысл? Участие в проектах московского правительства. Может я ошибаюсь... Опровергнуть это легче легкого: публичный аудит Я.Денег и таблица поступлений через Робокассу. Но этого нет. Более того, стало ясно, что за СУТКИ Кац собрал около порядка 50 тыс. рублей. Это следует из его поста опубликованного в 7 утра и скриншотов сделанных ночью. Было 562 тыс. стало 626... Т.е. как всегда минимум на порядок завышает свою значимость... При этом, я еще не рассматриваю переводов, от самого себе самому себе:) Зачем? Чтобы повывшать показатели! Потом все вернет на свои счета, может немного на комиссиях потеряте, но дело большое впереди, можно немного и потратиться...

В завершение, ответный ход:) К сожалению, оперативно реагировать на вредные инициативы Каца и заниматься конструктивной деятельностью с Дептрансом, мне не удается в том объеме, в котором это необходимо. Нужно работать:) Если бы вы мне помогли, то я был бы вам очень благодарен. Предпреждение: счет пока тоже анонимный:) поскольку, такая идея мне только что пришла в голову:) Но я уже инициировал процесс идентификации и в скором времени счет будет профессиональным. Будьте добры, помогите мне! Собираю на то, чтобы в нашем обществе торжествовал ЗДРАВЫЙ смысл, ЧЕСТНОСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Профессионализм и прочие нужные вещи - это уже производное от этих категорий. Естественно, цель сборов - не мочить Каца:) а аргументированно предлагать и продвигать правильные конструктивные решения в жизни города, , а также тормозить неправильные:). Область: в первую очердь наверное, связанные с вопросами транспорта и интересами автовладельцев, но также будут затрагиваться и смежные области. Иногда, это и области почти политические.

Заранее спасибо! Если идея будет пользоваться успехом (а об этом я буду судить по платежам:), то разовьем это в нечто мощное и имеющее статус организации. О ходе сбора и перспективах траты, буду отчитываться. Но без фанатизма. Пока по крайней мере:)



Оставить комментарий

Посты по теме:
... Войти в почту · Яндекс. Найти. © 1997—2013 «Яндекс». Дизайн — Студия Артемия Лебедева · Яндекс.Браузер.
Инструмент для размещения контекстных рекламных объявлений на страницах Яндекса и на сайтах-участниках ...
Интернет, 25 февраля 2013 года. Яндекс открывает Яндекс.Store — магазин приложений для устройств на платформе Android. Он предлагает пользователям более 50 000 программ и удобный поиск по ним. Посетители ...
Наткнулся на курс по Яндекс.Директу http://websales.com.ua/aff/go/mastercontext. Почитал программу курса, получил бесплатно 7 уроков курса (при уходе с сайта, если не купил предлагают получить 7 уроков ...
Совет директоров крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" принял решение о запуске программы обратного выкупа (buy back) примерно 3,65% акций компании. Программа стартует сразу после ...
Размещение 24253 млн акций «Яндекса» пройдет по цене $22,75 за бумагу. В понедельник, 11 марта, когда было объявлено о SPO, торги акциями «Яндекса» закрылись на $25,03; во вторник, 12 марта, когда ...
Оптимизация индексирования WEB ИРБИС роботами (Yandex, Google). Пользователь: recived (IP-адрес скрыт). Дата: 18, February, 2013 09:39. День добрый. Пришел к печальному выводу, что ирбис в дефолтном состоянии, ...
Архив записей в блогах:
самые неприхотливые цветы для дачи: многолетники и однолетние для ленивых и работяг Дача для городского жителя давно переквалифицировалась из огородной «фазенды», где наши ...
Уважаемые сообщницы, хочу поделиться одной цитатой и узнать, что вы об этом думаете. Совершенно случайно в книге французского философа Андре Глюксманна «Философия ненависти» обнаружила целую главу, посвященную… ненависти к женщине, в которой автор (мужчина!) утверждает, что «…Самая долгая ...
Февраль начался, а я еще не выступила с программной речью, содержащей наставления на Новый год. Конечно, выступать надо было раньше, не дожидаясь третьего февраля, но пока год не завершился, его можно считать новым, а программную речь – своевременной. В отличие от известных личностей, ...
Медсестры в московском НИИ подрались с отмечавшими гибель Гиви украинками Народ нынешней хохлодурки радовался развалу собственной страны из-за призрачной возможности легально убирать говно за европейскими немощными. Это идея фикс украинца, начиная с начальных классов. Когда с ЕС не ...
Существует ли выражение в (американском) английском на тему keep it together, но с использованием слова "дисциплина"? Контекст: отрывок, переведённый НЕ с английского, содержит фразу про "мы должны вынудить себя к дисциплине и даже умереть, защищая ценности". Не совсем понимаю, при чём ...
  • yandexmusic : Сегодня у московской альтернативной рок-группы Louna (@LounaBand) вышел «живой» альбом, он уже на Яндекс.Музыке: http://t.co/jyLR5uepLf

  • s_udaltsov : Собираем средства на оплату работы адвокатов Сергея Удальцова. Нужна ваша помощь! Яндекс-кошелек Ольги Романовой - 410011232431933

  • max_katz : Чят, СОНАРу можно пожертвовать деньги на их Яндекс-кошелёк: 410011480870252

  • ciscaucasia : Яндекс.Новости: В Дагестане в салоне взорванной машины нашли тела 3 погибших http://t.co/IHKketEjkt

  • lortonix : Клиент Яндекс.Диска конечно очень кривой :(

  • Nikelfor : Яндекс, ты сума шедший! http://t.co/MJTh7Wni7b

  • Sport_34RU : Добавьте себе виджет 'Спортивный Волгоград' на Яндекс: http://t.co/kkC4XU27ZX #yawidget http://t.co/kkC4XU27ZX

  • Kreutzwald : @elaid У меня и самого яндекс -кошелек, помимо оплаты счетов, в основном для всякой благотворительности.

  • stacyersh : RT @RiaNulla: Пусть Гугл услышит, пусть Гугл найдет, пусть Гугл меня непременно поймет! Ведь так не бывает в инете, чтоб Яндекс нашел все на свете!

  • alentra027 : Яндекс Бар, Яндекс Шлюхи, Яндекс BlackJack #МасленичныйБлин

  • ryzozykiku : #ruseo Яндекс.Store стал бесплатной альтернативой официальному магазину приложений для андроид, выгодно отличаясь от него тщательной ...

  • mrsevencool : RT @vsem_interesno: Пусть Гугл услышит, пусть Гугл найдет, пусть Гугл меня непременно поймет! Ведь так не бывает в инете, чтоб Яндекс нашел все на свете!

  • HessdylOtilia : E меня яндекс не пингуется, не заходит. Пробовал с разных ip одной подсети, правда. Не малвари, это точно. В гугл пускает,

  • VolkovaLove : срочно нужно 100р на яндекс деньги помогите кто нибудь 410011798850240

  • jozevamu : Скорее бы уже яндекс замутил свой ютуб.

  • ciscaucasia : Яндекс.Новости: «Терек» — «Рубин»: Грозненцы распишут первую домашнюю мировую http://t.co/VIhYTP3VCD

  • lanasator : Мне тут минувшей ночью #Яндекс маршрут проложил, из пункта А в пункт Б, - не могу не поделиться: http://t.co/MizIHgBVBK