рейтинг блогов

Оставила ребенка бомжу, в связи с трудным материальным положением...

топ 100 блогов amarok_man23.10.2020

Оставила ребенка бомжу, в связи с трудным материальным положением...

16 октября около метро "Рязанский проспект" 29-летняя женщина отдала спящую в коляске годовалую дочь сидящему возле метро бомжу. И сослалась на то, чтоо ей не на что жить. Поэтому и оставляет ребенка.


О пропаже девочки сообщила в полицию ее совершеннолетняя сестра по отцу. Тётя ребенка. Полиция начала поиск и нашла ребенка у бомжа.

Против матери возбудили уголовное дело. Кроме того, как установила проверка, женщина уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не заботится о здоровье и нормальном развитии ребенка, что и стало поводом для лишения ее родительских прав.

Сейчас девочка находится в больнице имени Г. Н. Сперанского.

Однако, уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская встала на сторону молодой мамы. После беседы с ней она сказала, что женщина попала в трудную жизненную ситуацию: отец девочки оказался в СИЗО, а ей стало не на что жить.

По ее словам, женщине нужно помочь найти выход из сложившейся ситуации.
"Она была, я уверена, в состоянии аффекта. Вряд ли разлучение с ребенком пойдет на пользу, в первую очередь самому ребенку", — заключила омбудсмен, пообещав обсудить ситуацию с подмосковным коллегой.

"РИА" новости.

.......................

Самое интересное в данной истории, что наиболее человечным оказался бомжара. Он не бросил ребёнка, а решил оставить его себе, в связи с чем целые сутки скитался вместе с коляской по столице и пытался найти младенцу еды.

"Тяжелое финансовое положение, состояние аффекта, одумалась"...это слова детского омбудсмена, которая встала на защиту молодой мамы. Как она говорит-нежелательно, чтобы её лишали родительских прав. Иначе ребенок может оказаться в казенном учреждении. А это гораздо хуже, чем быть с родной мамой.

Наверное она права. То что ребенку с мамой лучше, чем в детском приют, то 100%! Только вот смотря с какой мамой...И в самом ли деле эта мама опомнилась и поняла, что натворила. Это хорошо что бомж человеком оказался и уберег ребенка от беды. А могаи бы и вобще любая трагедия в тот момент с ребенком произойти. И что значит-не может прокормить, содержать одного ребенка?! А почему у других это получается?! И папа в СИЗО-и что?! Это повод избавляться от ребенка?!

Что скажете по этому случаю: лишать эту мамашу родительских прав или это у ней действительно нервный срыв произошел?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотка на пятерочку. Мох отлично вышел. Особенно в большом размере улетно смотрится) Размер ...
К нам раз в год приезжали американские шпионы. Они маскировались под каких-то там военных, которые якобы должны были проверять выполнение Россией договора СНВ-2. Приезжали они к нам строго зимой в ноябре-декабре и получали, по их словам, восемьсот долларов командировачных в сутки за невын ...
Урывками посмотрела «Анну Каренину» Шахназарова. Не удержалась, все-таки это мой любимый роман не только Льва Николаевича, но всей мировой литературы. Один из… Смотрела урывками, потому что придумка режиссера со встречей сына Анны Сережи и Вронского где-то в ...
Всем пива чешского настоящего холодного да с рулькой горячей запеченой и рюмочкой ябловицы после каждой кружки пива. Чешская марка сократила на российском рынке ассортимент модели Octavia Главным образом из прайс-листов исчезли модификации Octavia, которые импортировались из Чехии. ...
Оригинал взят у naturallness в Боброраш. Часть 2 Это моя команда. А это - вражеская. Внушает, правда? Многим может показаться, что боброрашерство делается ради нагиба, быстрого втаскивания на победу и проводится для показа своего умения плотировать и знания карт. На ...