рейтинг блогов

Остановка

топ 100 блогов el_murid21.12.2019 Работы по укладке труб Северного потока-2 остановлены. Компания, осуществляющая укладку, самостоятельно остановила работы в ожидании соответствующих разъяснений от правительственных структур США в связи с принятым военным бюджетом, в котором предусмотрены санкции, налагаемые на строительство Северного потока-2.

Остановка 5dbc1eb78c0952ca4efeda82c97efa24

Проблема в том, что суда-укладчики не могут бросить работу и уйти - один конец трубы находится на их борту. А потому трубу в любом случае дотянут до берега, вопрос - когда. Здесь возможны разные сценарии - американцы могут выдвинуть дополнительные условия, по выполнению которых добро на завершение работа будет получено, но возможен и жесткий сценарий, когда компании-подрядчики будут вынуждены отказываться от завершения работы, ссылаясь на форс-мажор. Тогда Газпрому останется лишь покупать суда-укладчики (естестенно, втридорога) и доводить работы уже самостоятельно. Импортозамещением тут не обойдешься. Куда потом девать эти корабли - неясно, да и встанет это в очень увесистую копеечку.

Любопытно, что отказ подрядчиков произошел синхронно с подписанием протокола согласований в Минске. Уже известно, что Газпром выплатит штраф Нафтогазу, причем в денежной форме. Видимо, Газпрому пришлось пойти на уступки вообще по всем позициям - проекты обхода рассыпаются буквально на глазах, все сроки сорваны, а перспективы начала эксплуатации вообще становятся неопределенными по времени.

Плохо, когда дилетанты лезут туда, в чем совершенно не смыслят. Здесь вопрос даже не в самих "газовых делах", хотя и в них, похоже, руководство Газпрома ни сном, ни духом. Вопрос в том, что когда помоечная шантрапа лезет в большую политику, не имея ни малейшего о ней представления, результат всегда один и тот же - провал. Внутри страны они еще могут пыжиться, но за ее пределами цену гениальным стратегам знают прекрасно, а потому обыгрывают их из раза в раз.

Удивляться нечему - российское руководство - это обычные воры на доверии, мошенники, примитивная и ухудшенная версия Остапа Бендера. Они могут внушить местному населению посредством телевизора легенду о своем величии и бесконечной мудрости. И пока народ хлопает глазами в умилении, выносить из дома ценное имущество, да впрочем, не только ценное - все, что не прибито. Но легенды - это просто слова. На деле гопники как были мелким жульём, так им и остались. Соответственно, и результат.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Спасибо Юрию Серёгину за видео! С каждым часом мы стареем от беды и от любви. Хочешь жить - живи скорее, а не хочешь - не живи. Наша жизнь - ромашка в поле, пока ветер не сорвет... Дай Бог воли, дай Бог воли, остальное заживет. Николай нальет, а Михаил пригу ...
Истинный патриотизм ярко проявляется в критические моменты. Часто именно тогда, когда Отечество в опасности...ка бы пафосно это не звучало. Набрёл в сети на трагичное письмо молодого севастопольца. Написано в тот день, когда из Киева вернулся в Севастополь несломленный "Беркут". В те дни н ...
У вас в сумочке или рюкзаке лежит флакончик санитайзера, который вы достаете десять раз в день? Выкиньте его нахуй. Все санитайзеры, которые продаются в супермаркетах и у различных около-косметологических барыг, - говно на палке. Эффективнее прочитать молитву, чем использовать такой ...
...
Одним из самых необходимых атрибутов в современной жизни является автомобиль, без которого многие не представляют жизнь в цивилизованном обществе. Производство транспортных средств расширяется и улучшается в качественном направлении ежегодно и одной из марок, которая считается особо ...
  • poru_kig : RT @NashaCanada: Только платить будет не Газпром - заплатят россияне из своих пенсий, пособий, денег на медицину и образование. https://t.c…

  • envoyatthenet : RT @arctic_lane: Ох, елки-палки, а кто мне еще вчера в ленте говорил, что Газпром ни за что не заплатит? )))))) https://t.co/frYREYAb7a

  • Roman_free : RT @galakhova71: Соглашение России и Украины по газу. Главное: — контракт на транзит на 5 лет — Украина откажется от антимонопольных прет…

  • bBslan51 : RT @turkmendagz: Зима теплая, х-лы не замерзают, Северный Поток - 2 под санкциями, в Москве стреляют, авианосец сгорел, подлодки утонул…

  • Mr_Optymist : RT @dmitriypaut: Мнение Протокол о намерениях с Газпром,это не проигрыш,и не выигрыш.Это пауза -ЕС получил газ -Мацковия транзит -Украина н…

  • Brednev : RT @ru_rbc: «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража за неделю, до конца 2019 года https://t.co…

  • migelrachos : RT @prof_preobr: Новость о том, что Газпром выплатит Украине 2,9 млрд. долларов - это плохая новость. Потому что Газпрому Путин эти деньги…

  • Lenin777_32 : RT @SergAibertich: «Газпром» обязался выплатить Украине 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража. Россияне готовят кошельки. htt…

  • 1962_yuriy : RT @Vs1FMJczltjTI0H: А я считаю, что хохлы молодцы.... Ничего за душой не имея,раком поставили весь наш Газпром,добились очень многого, в т…

  • makssmithy : @GazetaRu Теперь газпром вы@бет все российское население и высушит все непрофильные активы, которые ему насильно всучили.

  • kulja10 : RT @GolyDovolen: $20 млрд в трубу: Газпром согласился еще 5 лет качать газ через Украину. Стоившие $20 млрд попытки отказаться от украинск…

  • nigroll : @Fortuna70564416 @GlennARathn @elnazaro777 Подробнее это когда Газпром не может обеспечить транзит без украинских м… https://t.co/xxHJgk72P7

  • AleksAlekseys : RT @Vityzeva: Газпром забронирует газотранспортные мощности Украины на 65 млрд кубов на 2020 г, по 40 млрд на 2021/24 при условии конкурент…