рейтинг блогов

Остановите жир

топ 100 блогов mariya_mamyko03.01.2022

В одном из интервью на вопрос о том, что старит женщину, Рената Литвинова ответила:

Не морщины, а наплывающий на женщину жир.
Остановите жир

Недавно 

я сбежала с просмотра картины "Небо". Ушла с ещё шедшего фильма. 

Остановите жир

Там играет симпатичная мне актриса. Симпатичная внутренней девочкой, непобедимой и в 45 лет юностью, но вдруг в этом кино ставшая тётей.

Нет, она не постарела. Разве что на 2 года с момента нашей последней встречи. Но потолстела. И наплывший на неё жир поглотил, забрылил девицу, спрятав её под не таким уж солидным слоем смальца. 

Ну, перескочила с XS на L - разве это много? Для тётеньки - нет, для девочки - фатально. Хорошо, что эта трансформация обратима.

Я против бодишейминга и для меня не играет роли, толст или худ персонаж, собеседник, друг. Но как жаль ускользающей красоты, которую пожирает даже не возраст, а всего лишь жир.

Впрочем, наивно полагать, что полнота тела убивает дух. Скорее, она проявляет некую внутреннюю борьбу. Вряд ли losing battle или нокаут. Не хочется верить, что любимая мной актриса больше не сыграет никого, кроме уютно дородных жён: не спутницу Волшебника, не Настасью Филипповну. Жену Журдена? 

Остановите жир

У меня был знакомый поэт, дерзко дробивший слова. Например, так:

Тебя услышат президент, цари и ко
мандой твоей манкировать не станут.

Он есть и сейчас, но стихов не пишет с тех пор, как однажды побывал на курорте, откуда передавал, что

кормят хорошо, полюбил сметану, в день съедаю стакан и больше.

Уезжал стройным юношей, вернулся крутым колобком. В прежнюю форму никогда не вернулся, как и в литературу. Но вряд ли талант сгубил жир. Или сметана. Скорее, поэт уже перестал быть таковым ещё до ожирения, а оно лишь проявило свершившийся факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В СК РФ отчитались, что поймали распространителя (или вернее, распространительницу) фейка о том, что медицинские маски доставленные в рамках гуманитарной помощи из Китая, продаются в московских магазинах. В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование ...
"Однажды идем мы по указанию карты, - рассказывает гость пустынников отец Серафим, - смотрим, а с горы катится какое то большое колесо, словно кем то брошенное. А оказалось это удав. Растянулся прямо перед нами метрах в двадцати и встал. То к одному тянется, то к другому - нюхает каждого. ...
Суд признал Анну Шавенкову виновной и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы; отбытие наказания назначено в колонии-поселении. Реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста — до 6 ...
Именно этим его планам посвящена, вышедшая в свет в академическом журнале «Вопросы экономики» последняя статья российского премьера. Справедливости ради, надо признать, что Дмитрий Анатольевич нас своими публикациями не балует. Раз в год, а то и реже, но если выскажется, так ...