Плохо везде, кроме Украины

топ 100 блогов mariya_mamyko29.12.2021 В Калифорнии бесит всё: натужные улыбки, приветствия в преувеличенно бодрых тонах, повышенная социальная вежливость, дети на героине со средних классов школы. На Украине не так.

Плохо везде, кроме Украины

А ещё - ужасная медицина, неспособность окулиста дать совет страдальцу с диареей и pure evil стоматологии, высасывающей кэш сквозь все несуществующие зубные дыры.

На ютубе есть трэвел-канал украинского влогера Андрея Буренка. Все перлы оттуда. Андрей снимает интервью с пожившими вне Украины людьми и выкладывает видео с заголовком "Такая-то страна - что с ней не так?"

Плохо везде, кроме Украины

В каждом фильме выделяется главная мысль: даже достигнув успеха на чужбине, украинец возвращается на родину, потому что там лучше всё: люди, медицина, работа, банковская система и т.д.

Штрихами по странам


Израиль

Проживание встанет в копейку. Только услуги ЖКХ съедят львиную долю заработка. Летом жарко, зимой холодно. Летом кондиционер на максимум (=>большие счета за электроэнергию), зимой на максимум обогреватель, поскольку в домах нет отопления (=>большие счета за электроэнергию). Обильные и разнообразные налоги, уплаты которых нельзя избежать. Местные ужасно одеваются - в драном халате и тапочках могут отправиться в магазин. Без макияжа!

Испания

Отсталая банковская система, нет системы мгновенных платежей. В домах отсутствует отопление, зимой холодно и большие счета за электроэнергию. Отвратительная сфера обслуживания. Подключения к интернету или визит сантехника можно ждать месяц после оформления заявки.

Кипр

Плохая медицина. Если нужна операция, уезжай в Израиль или Германию. Высокие цены на аренду и недвижимость. Нет борща.

Канада

Очень скучно. Население развлекается только прогулками по торговым центрам. Шопоголики.
Дорожная полиция не спешит на вызов. Не приезжает. Оформлять ДТП нужно самостоятельно в полицейском участке. Злые все, уйду от вас.

Польша

К украинцам относятся, как к грязи. Украинских детей буллят в школах. Поляки ворчливые и не любят думать головой: переедут тебя телегой в супермаркете и извинятся вместо того, чтобы "правильно мыслить" (хм). "Хорошего нету в этой стране".

США

Нет дружбы между людьми. Все друзья, но на деле - одни улыбки. В еде зашкаливающее количество сахара. У детей с 13-ти лет домашние вечеринки в травой и пивом. Наркотики везде, в школах особенно.

Таиланд

Антисанитария. Змеи и летающие тараканы повсюду, даже в любимой ванной. Хаос на дорогах, постоянные ДТП из-за мотобайков. И при этом - сабай, сабай, не переживай, что бы ни случилось.

---

Наверное, появится и много других просветительских видео на этом канале. Идея показать своим соотечественникам, что дома лучше, не плоха. И тем более оригинальна, что её автор остаётся за шторой: смотрите, сколько плохого наговорили дорогие гости, но я тут ни при чём, я лишь задавал провокационные вопросы и подводил ответчика к единственно верной мысли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Это мой первый пост в сообщество. А вообще с сообществом я познакомилась вчера. И после ночи в нем впервые захотелось: 1) обзавестись определенными лаками, 2) забабацать лук (а ведь у меня даже инстаграма никогда не было))) Моя ...
То, что я сейчас скажу - совсем не модно нынче. И "демократы-такие-демократы" меня ...
Ниже, занимательное видео, где можно посмотреть прямое попадание некоего противотанкового средства в пулеметную "тачанку" ливийских мятежников под Бени-Валидом. Так сказать, Real War. Вот так вот буднично, ливийская армия убила еще парочку "борцов ...
Прочитала новость "Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 90-летней врача смотрового кабинета профилактического осмотра Павловской ЦРБ" Вобщем, ...
Что-то давно у меня не было бьюти- постов. Думаете я плюнула и решила стариться естественно? А вот и нет, а вот и нет