ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)

топ 100 блогов ygashae_zvezdu12.03.2019

12 марта родилась одна из самых стильных певиц нашей эстрады Ирина Понаровская. 

ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)

До сих пор имя ее скандально склоняется в связи с темнокожим джазистом Вейландом Роддом. Успокоится не может ни сам Родд, ни внимающий ему полк журналистов. 

Что же произошло в далекие уже 1980-ые годы?

Почему любящие некогда друг друга люди вступили на тропу войны, где выигравших нет по определению?

Прежде всего, о том, откуда взялся в СССР экзотический паренек. 

Отец Родда приехал в 1932 году в Москву для съемок фильма «Черное и белое». Проект накрылся, но двое из творческой группы Вейланд Родд и Ллойд Паттерсон решили остаться в Союзе. По иронии судьбы, здесь у них родились дети перещеголявшие славой отцов. Сын Ллойда Джеймс Паттерсон тот самый негритенок из «Цирка» (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/73120.html)

Вейланд Родд - старший стал актером труппы Мейерхольда, когда ее разогнали, перешел в театр Станиславского.

Всю жизнь мечтал о роли Пушкина, но самое громкое его достижение роль силача Геркулеса в экранизации «Пятнадцатилетнего капитана» (1945).

ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)
"ПЯТНАДЦАТИЛЕНИЙ КАПИТАН"

В 1946 родился мальчик, названный в честь отца Вейландом. Искал он себя недолго, сразу пойдя по пути джазовой музыки. В 19 лет Родд дебютировал в мюзикле «Поющие зонтики», потом выступал в ансамбле «Поющий диксиленд», Еврейском театре, оркестре «Современник». И нигде не хватал с неба звезд. Славы Утесова, Долиной или Отиевой Родд не добился.

Зато личная жизнь его бурлила африканскими страстями. Согласно утверждениям СМИ Вейланд официально был женат девять раз, хотя сам он настаивает на цифре четыре. Здесь мы сталкиваемся с таким явлением, как передергивание. Как отвести от себя вещи, портящие имидж? Переложить их на оппонента. И вот в интервью Родд заявляет насчет Понаровской: «Я у нее был пятым мужем, хотя она всегда говорила, что я второй». 

После таких заявлений поневоле встаешь на сторону Ирины, веря, что это она стала шестой по счету женой мачо.

Вообще, мужчине лучше не обсуждать женщин на публику. Не надо и все. Берите пример с Александра Шульгина. Сколько вылила на него бывшая жена Валерия, а реакции нет, что по мужски. 

ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)

В судьбе Родда поражает неумение анализировать свои ошибки, маниакально наступая на одни и те же грабли. 

Например…

С Понаровской Родд познакомился в 1981 году, когда получил предложение с ней работать. Роман завертелся стремительно. Но Вейланд был женат на балерине ансамбля «Сувенир», которую заставил родить сына (женщина планировала аборт, боясь потерять сцену). В результате развода, бывшая оттёрла музыканта от ребенка, позволяя только давать деньги на содержание. Воспитанием занимался, пока мог, ее следующий муж клавишник «Машины времени» Александр Зайцев (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/104561.html). Родд очень страдал, однако, упорно моделировал ситуацию траблов с матерями своих детей не раз и не два, постоянно.  

Вот как сам он говорит об этом:

«Его мама живет отдельно, а ребенок со мной с самых малых лет ... До этого с нами жил еще один сын, но сейчас он уже вырос и живет самостоятельно, а этот пока со мной. Так в свое время решила его мама. И мама предыдущего сына… Да они все так решали! Просто некоторые потом в прессе или в обществе озвучивали совершенно другое, чтобы не потерять лицо! Кто-то решил навсегда оставить мне ребенка, кто-то сначала отдал, а потом в какой-то момент сделал обратный ход. А кто-то не просто забрал ребенка себе, но и запретил мне видеться с ним. Одного из своих детей я не видел четырнадцать лет. Другого мне показывали раз в несколько месяцев и чуть ли не под охраной. Потом, правда, когда он вырос, мы встретились и теперь хорошо общаемся. И он даже выдерживает меня лучше других моих сыновей».

Вы еще не запутались?

Я, признаться, очень.

ВЕЙЛАНД С ИРИНОЙ И СЫНОМ
ВЕЙЛАНД С ИРИНОЙ И СЫНОМ

От Понаровской Вейланд тоже требовал детей. Ирина долго не могла родить. Тогда и возник проект удочерения девочки Бетси. Родд настаивает, что он был изначально против этой идеи. Юридически оформлять удочерение не стали, просто «купив» дочку у некой тяготящейся материнскими обязанностями женщины. Эта с позволения сказать мамашка получила бесперебойный источник денег и манипуляции типа: «Заберу свою кровиночку!»

Но Ирина родила мальчика Энтони и Бетси отправили восвояси. 

В жизни Понаровской и Родда «приемная» дочь еще возникнет, только это будет другая история.

Пока же об Энтони.

Ведь именно он станет объектом дележки, когда брак Понаровской и Родда распадется.

Это случится в 1988 году. 

ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)

Подробности расставания, которые щедро поведал журналистам Родд, рисуют мармеладный образ лучшего в мире отца, любовника, врача, менеджера и прочая, и прочая, и прочая. Но мы о реальности, где от Вейланда убежала не только певица, а и другие бабы тоже.

И все-таки, что вменяет Вейланд в вину бывшей?

Творческую ревность (без которой прославленных певиц вообще не бывает).

Роман с мальчиком из балета. Ха-ха, поскольку Понаровская добилась развода с формулировкой «супружеская неверность», аттестуя «неверной» отнюдь не себя.

Забрала машину и свои фамильные драгоценности (об этом даже упоминать не стоило).

Лишила общения с сыном.

ОСОБОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ВЕЙЛАНДА РОДДА (ИРИНА ПОНАРОВСКАЯ VS. ВЕЙЛАНД РОДД)

С Энтони история вырисовывается такая, - Понаровская спрятала ребенка, когда Вейланд находился на гастролях. Он его нашел и увез в неизвестном направлении. Так родители перекидывали дитя, пока Ирина не предприняла решительные шаги.

Послушаем ее.

«Я провела свое расследование. И спустя еще месяц выяснила, что он с Энтони находится в Воронеже. Села за руль автомобиля и немедленно туда отправилась. Там обратилась в местное УВД и вместе с инспектором отдела по работе с несовершеннолетними отправилась забирать собственного ребенка из квартиры, где он, по моей информации, находился. От увиденного там у меня волосы на голове зашевелились. В середине комнаты стояли две сдвинутые кровати, на одной из которых сидела полуобнаженная девушка из балета Родда, а по ней ползал с куском черного хлеба абсолютно голый Энтони. Когда сын увидел меня, у него началась истерика. Он закричал: «Мама, мама, где ты была? Я тебя так долго ждал!» Ему было тогда три года и десять месяцев. Я тут же увезла его и долго потом не могла узнать. Он был дистрофичным, с жутким бронхитом, гайморитом и плакал по любому поводу. Врачи определили у него астенический невроз и сексуальные отклонения. Энтони рассказал мне, чем папа занимался с девочками на его глазах. После этого я запретила отцу встречаться с ребенком, и ни одного звонка по этому поводу в мою квартиру больше не последовало…»

Допускаю, что слова Ирины тоже надо делить на десять. Заметим, однако, что выросший парень, по словам Родда, до сих пор с ним не общается.

А сам певец после развода с Понаровской продолжил нелегкие семейные эксперименты.

«Я всегда всё в жизни делал ради своих женщин и детей. Правда, женщины не всегда это ценили. Вот сейчас я один воспитываю двоих сыновей. Маленького его мама оставила мне по договору. Второго, Майкла, мне тоже отдали на 8-й день после рождения».

Не везет мужику, причем как-то особо.

Хотя, с другой стороны, много детей это хорошо…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миланская виа Монтенаполеоне, квинтэссенция роскоши и стиля, к Рождеству превратилась в сказочный городок Деда Мороза и ярмарку новогоднего убранства. Бутики стараются перещеголять друг друга в красочности и помпезности. ...
Живущая исключительно за счёт наследия СССР Украина должна полностью отказаться от всего, что связывает её с советским прошлым – от экономики до государственных границ. Мы не УССР – мы паразиты. Об этом заявил киевский политолог Кость Бондаренко. «В 1991 году независимость ...
Возила вчера ребенка медосматриваться перед лагерем. Встать, как обычно, было негде (ажиотаж в детском учреждении плюс оттепель и снежная каша), чудом воткнулась в какой-то дворик. Отъезжая после всего, только начала сдавать назад, как получила ...
Taken on November , 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 800 Winter in Riga. Der Winter in Riga :) ...
Анотолей мой как-то странно ведет себя последние пару недель Он вот так все время становится и стоит Я раньше думала, что это он на улицу так сильно хочет, но нед. После улицы тоже так стоит. Думала, что животик болит, но нед. не скулит, дает гладить охотно. Теперь я думаю, что это и ...