рейтинг блогов

Особенности китайского чуда, или почему последние никогда не станут первыми

топ 100 блогов alexkolos29.03.2018 Тех высот, которых достиг Китай за последнее время, иначе как экономическое чудо не назовешь. Рост ВВП измеряется теми цифрами, которым могут позавидовать даже самые развитые страны.

Особенности китайского чуда, или почему последние никогда не станут первыми

Китайцы очень трудолюбивый народ, и они обладают на сегодняшний день практически всеми передовыми технологиями. Но вот незадача, они за последнее время миру не дали ничего нового и уникального…

Китай сейчас может самостоятельно летать в космос. Но, наверное, не стоит напоминать кто стал первой страной, кто отправил человека в космос?

Сейчас китайцы ударными темпами строят заводы по производству батарей для электромобилей, и даже собираются стать лидерами в их производстве. Но опять же, авто на электрической тяге не их изобретение.

Особенно смешно смотреть на производство китайских смартфонов. Да они весьма хорошего качества, и практически не уступают мировым лидерам. Но все китайские смартфоны как две капли воды похожи именно на более ранние модели своих именитых конкурентов. Так две китайские компании выпустили смартфоны, которые точные копии iPhone X.

Такое сравнение можно долго продолжать. Все достижения Китая закончились с изобретением бумаги и пороха. А далее Поднебесная просто копирует чужие технологии и внедряет их в жизнь, и делает их немного дешевле.

А напрашивается такой вывод, что Китаю в принципе никогда не быть мировым лидером … Не может быть лидером тот, кто постоянно в чем-то отстает.

И то экономическое чудо, которое сегодня демонстрирует Китай, оно временное, и рано или поздно все вернется на круги своя, и эта страна опять превратится в обычного статиста …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна началась не только календарная, но и с точки зрения температуры на улице. А еще весна - это время когда расцветают деревья и мозговая активность ряд определенной категории граждан. В том числе из-под снега вылезают ОНИ. Сей персонаж мне знаком, наблюдал 7 ноября 2020 года его на ...
50 лет назад. 25 октября 1973 года завершилась четвёртая арабо-израильская война («война Судного дня», Октябрьская война) в ходе которой произошли самые масштабные танковые сражения со времен 2 Мировой. Из Дневников А. А. Морозова - 16.11.73. С прекращением ...
1. Щито делать с фризами ФПС в снайп режиме??? 2. Куда делись трассеры от твоего снаряда в снайп режиме? Свой огонь корректировать невозможно! 3. Матильда БП это как черчилль, только медленнее, картоннее и хп меньше. Либо ограничение по уровням, либо ...
В Российской Федерации на воду была спущена подводная лодка «Белгород», которая станет носителем автономным необитаемых подводных аппаратов «Посейдон», призванных стать одним из элементов стратегического ядерного сдерживания. «Белгород» будет достраиваться на плаву в течение ...
"Как объяснить сыну, что мы - нищеброды". Автору пирожок за искусство заголовка. Пошёл читать только из-за него, потому что ответ на этот вопрос был всегда интересен. Вот здесь. И далее - стандартный руссиш набор проблем: недоступный айфон, как символ хорошей жизни, хорошая школа, в ко ...