рейтинг блогов

Осенняя Уха

топ 100 блогов your_food_today05.11.2018 Осенью в штатах OR и WA появляется в продаже много свежей и мороженной рыбы. В основном этот разные виды лосося (salmon) и треска (halibut).

Этот год у нас не было времени на рыбалку выехать-выплыть и не было времени на поездку в индейскую резервуацию что бы рано утром купить свежую рыбу до того как индейцы повезут улов на продажу (для них другие правила рыбной ловли если кто не в курсе).

Но так как очень захотелось ухи, пришлось ехать в магазине и купив всяких рыбьих частей-остатков, я сготовила традиционную в моей семье осеннюю уху.

Осенняя Уха

Начнем с того что удобнее было все таки взять рыбьи стейки или рыбину целиком вместо всякой что мне продали в магазине. Эту мелочь потом трудно разбирать от костей и плавников.

Рецепт готовки проще не бывает: промыв рыбьи части, заливаем холодной водой с лавровым листом и перец горошком. Варим около час или 1.20 на медленном огне снимая пену и добавив потом соль и сухой укроп и петрушку.

Во время варки приготовляем зажарку и репчатого лука и моркови. Очистив картофель режем кубиками. Свежий укроп и петрушку (не было в этот раз) мелко рубим.

После приготовления, вынуть рыбу на сортировку от костей и плавников. Бульон процедить на самую мелкую сетку.

Положив в процеженный бульон кусочки рыбы и довев до легкого кипения и добавив соли, добавляем и отвариваем картофель. Когда картофель готов, добавляем зажарку и заправляем свежим укропом (оставив немного для сервировки). Выключить через мин 3-5. Дать ухе постоять.

Приятного аппетита!

Осенняя Уха 20181103_142936.jpg
Осенняя Уха 20181103_142936.jpg
Осенняя Уха
Осенняя Уха

Получилась наваристая и довольно жирная уха! В следующий раз попробую больше целых частей и больше других рыб так как из лосося сытно запредельно, а хотелось легкой юшки;)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Купил очень странную еду: напиток и неизвестный деликатес. По виду, это сок из васаби и ветчина из кошки. Японцы-то инопланетяне, но опуститься до поедания кошатины? Хотя, в соседних странах едят. Впервые я пробовал еду, про которую вообще ничего не знаю . 1 Я бы вообще не поду ...
...
Да, я вынужден буду остановить стройку и на это есть свои причины. Первая - финансовая, она самая важная и главная. Да, я потратился, вложившись вот в этот проект , не смог устоять перед соблазном заполучить такой уникальный объект и теперь мне не хватает денег, чтобы построить ...
Мы за последние две недели побывали аж на двух мероприятиях (а в переди еще два - по одному на неделю :)) Во первых мы сходили на "Визит к предкам" - "אבות ואמהות" в Гешер . Это единственная пьеса Меира Шалева, и последнее его произведение. Он совсем чуть-чуть не дожил до премьеры. В ...
 Здравствуйте! Где я вчера был не поверите. А был я на спектакле Евгения Гришковца "Как я съел собаку". Друзья, это было незабываемо. Его умение держать публику и общаться с аудиторией приятно удивляет. Когда смотришь этот спектакль на экране, ...