
Осенняя Уха

Этот год у нас не было времени на рыбалку выехать-выплыть и не было времени на поездку в индейскую резервуацию что бы рано утром купить свежую рыбу до того как индейцы повезут улов на продажу (для них другие правила рыбной ловли если кто не в курсе).
Но так как очень захотелось ухи, пришлось ехать в магазине и купив всяких рыбьих частей-остатков, я сготовила традиционную в моей семье осеннюю уху.

Начнем с того что удобнее было все таки взять рыбьи стейки или рыбину целиком вместо всякой что мне продали в магазине. Эту мелочь потом трудно разбирать от костей и плавников.
Рецепт готовки проще не бывает: промыв рыбьи части, заливаем холодной водой с лавровым листом и перец горошком. Варим около час или 1.20 на медленном огне снимая пену и добавив потом соль и сухой укроп и петрушку.
Во время варки приготовляем зажарку и репчатого лука и моркови. Очистив картофель режем кубиками. Свежий укроп и петрушку (не было в этот раз) мелко рубим.
После приготовления, вынуть рыбу на сортировку от костей и плавников. Бульон процедить на самую мелкую сетку.
Положив в процеженный бульон кусочки рыбы и довев до легкого кипения и добавив соли, добавляем и отвариваем картофель. Когда картофель готов, добавляем зажарку и заправляем свежим укропом (оставив немного для сервировки). Выключить через мин 3-5. Дать ухе постоять.
Приятного аппетита!




Получилась наваристая и довольно жирная уха! В следующий раз попробую больше целых частей и больше других рыб так как из лосося сытно запредельно, а хотелось легкой юшки;)
|
</> |
https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.