ОСАГО
samara_ru — 21.11.2014
На этой неделе оформила ОСАГО. Была неприятно удивлена, что моя
компания в которой я много лет страховалась, отозвала лицензию.
Может кому-то будет полезным несколько правил при оформлении полиса
ОСАГО.1. Нельзя оформлять полис у «теток/дядек» на ул. Ставрапольской и прочих местах. Это выброшенные деньги. Ни каких страховок с рук! Только в офисах.
2. Перед оформлением проверьте свой КБМ на сайте Российского союза автостраховщиков. Особенно это касается тех, кто менял права. Мы были неприятно удивлены, что у второго водителя с безаварийным со стажем более 20 лет КБМ указан 0,9 вместо 0,55. Как оказалось, его страховая компания неверно подала на него сведения в единую базу. Теперь будут разбираться, возможно через суд.
3. Не спорьте по поводу активно предлагаемого страхования жизни. Заключайте. Это не такие большие деньги, а у вас будет хоть какая-то защита. Если принципиальные – через недельку просто напишите заявление на расторжение и деньги вам вернут. Но помните, у сознательного человека обязательно есть страховка страхования жизни (НС).
4. Рассчитайте сами стоимость полиса на сайте того же РСА. Если предлагают меньше – это мошенники.
|
|
</> |
Критическое мышление в бизнесе: как научиться принимать взвешенные решения
Про кота
Разбор ваших планировок #2
Чистовский Лев Смарагдович (1902 -1969)
НОЧЬ В КЕМПИНГЕ
Апельсиновый кекс. Рецепт
Сама себе косметолог
Береги усы смолоду
Про соль

