Оружие - за свой счет

топ 100 блогов twower26.10.2017 Забавно: в сирийских НВФ не всем вновь прибывшим боевичкам оружие выдают, некоторые вынуждены сами его покупать.

По завершению боевой, тактической и идеологической подготовки Нуриддинов А.И. на имеющиеся у него денежные средства приобрел у неустановленного следствием лица, находящегося на территории САР огнестрельное оружие – автомат Калашникова, калибра 7,62 мм. За 700 долларов США. Руководители незаконного вооруженного формирования «Жаннат Ошиклари» выдали Нуриддинову А.И., для участия в вооруженном конфликте боеприпасы – четыре снаряженных магазина к автомату Калашникова, и ручную осколочную гранату Ф-1.

Гаджиев И.З., примерно в начале октября 2014 года, являясь участником организованной группы незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Сирийской Арабской Республики, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам Российской Федерации, находился в сборочном пункте группировки «Хомс» незаконного вооруженного формирования «Исламкое государство», расположенном на окраине г.Джараблус Сирийской Арабской Республики, осознавая общественную опасность своих действий, не имея на то соответствующего разрешения, действуя в составе организованной группы участников НВФ незаконно приобрёл у одного из членов указанного незаконного вооруженного формирования, огнестрельное оружие автомат Калашникова калибра 7,62 мм. с 4 магазинами к нему, снаряженными боеприпасами калибра 7,62 мм. в количестве 120 штук и две гранаты РГК., которые незаконно хранил и носил при себе, пока находился в составе указанного незаконного вооруженного формирования, до начала декабря 2014 года.

В середине ноября 2013 года Тильдигова Р.Ш. распределили в НВФ, расположенное в <�адрес> провинции <�адрес>, где включили в состав разведгруппы, выдав автомат Калашникова АКМС, с боеприпасами к нему, а также на собственные средства он приобрел пистолет Макарова немецкой сборки и боеприпасы к нему.
После возникшего между участниками НВФ конфликта, Тильдигов Р.Ш. в целях личной безопасности, примерно в 20-х числах ноября 2013 года принял решение вернуться на территорию НВФ «ФИО1». Для этого, на местном рынке он продал 2 пачки патронов и выехал в сторону этого НВФ, находящегося недалеко от границы с <�адрес>.
Далее, Тильдигов Р.Ш., находясь в составе НВФ «ФИО1», располагающегося в <�адрес> <�адрес>, принял решение выехать в Российскую Федерацию, для чего, хранимое при себе оружие и боеприпасы он продал другому участнику НВФ.



Последний боевик, помимо сведений о покупке оружия, интересные показания дал о своем пребывании в Сирии:

Далее, находясь в <�адрес>, Тильдигов Р.Ш. приобрел билет на автобус до <�адрес>, а там приобрел билет на автобус до <�адрес>, после чего, добрался до н.<�адрес>. Из данного населенного пункта на такси он доехал до <�адрес> границы, где 7 августа 2013 года официально через пограничный пункт пропуска ее пересек. Далее, на местном сирийском такси он направился в <�адрес> (<�адрес>). Прибыв в <�адрес>, он обратился к участникам НВФ, находящимся на посту комендатуры, которые его арестовали, изъяли его личные вещи и отправили в тюрьму, контролируемую членами НВФ.

После нахождения Тильдигова Р.Ш. в течении 6 дней под арестом, его отправили в другую тюрьму, расположенную недалеко от <�адрес> провинции <�адрес>, в которой содержали еще 7 дней. Далее, Тильдигова Р.Ш. выпустили из тюрьмы и отправили в лагерь НВФ, расположенный в <�адрес> провинции <�адрес>, где он встретил двух русскоязычных участников НВФ, которых он попросил подвести его до <�адрес> границы, с целью дальнейшего выезда в Российскую Федерацию. Однако, в ходе общения с этими лицами, Тильдигов Р.Ш. принял решение остаться в САР и участвовать в деятельности НВФ. Находясь на территории САР, с целью конспирации и скрытия своих настоящих анкетных данных Тильдигов Р.Ш. использовал псевдоним Сайфутдин.

Спустя пару дней Тильдигова Р.Ш. отправили на базу участников НВФ, расположенную в районе н.<�адрес> <�адрес>, в котором он находился 6 дней. На территории этой базы в течении 6 дней он как и остальные участники НВФ заступал на дежурства по внутренней охране этой базы каждую ночь по два часа, получая для этого автомат и боеприпасы к нему.

После этого, он выехал в расположение НВФ «ФИО1», находящееся в <�адрес> <�адрес>, где находился не более 4 дней, в связи с получением информации о том, что их лагерь будут бомбить американские беспилотники, в связи с чем Тильдигов Р.Ш. вместе с остальными участниками НВФ были вывезены па безопасное расстояние в 200 километров, где они проживали в течении двух недель в пустом доме, предназначенном для туристов.

После этого, Тильдигова Р.Ш. отправили на территорию НВФ «ФИО1», где предложили работать по линии радиоразведки, на что он дал свое согласие. Для этого его отправили в <�адрес>, где выделили ему комнату, дали в пользование репитер (усилитель сигналов сотовой связи и интернета) и стационарную радиостанцию. В составе этого НВФ Тильдигов Р.Ш. участвовал в осмотре местности с целью дальнейшего установления радиовышки, для связи и улавливания радиоволн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И позитивные для пУтриотов. Результаты опроса Левады-центра говорят о том, что россияне не видят альтернативы Путину на посту президента РФ: И все меньше верят, что может быть другой лидер на этом посту: Как говорится: любовь зла - полюбишь и козла... Россия обречена на Путина. А ...
Пассажирский лайнер Boeing 737-86X, принадлежащий ВВС Польши, подал сигнал о захвате самолета, сообщает портал OpenSky Network. Сообщается, что пилот отправил диспетчеру специальный код 7500, который означает «самолет захвачен». Судя по интерактивной карте на сайте портала, самолет ...
Каюсь, в прошлом году зажала я этот пост. Было ибо свое желание. Огромное, как слон, горячее и очень нужное. И шо ви таки думаете? Не исполнилось ни разу. Даже не сдвинулось ни на милиметр. А уж как я просила, только за себя, про всех забыв. В этом году решила - урок усвоен, больше не ...
Озеро присутствует уже десятки тысяч лет Исследователи говорят, что ученые нашли доказательства озера потухшего чистой воды хорошо подходит для поддержки жизненного цикла микробов на Марсе, и озеро было расположено внутри отверстие окрестили поколения кратера, где они упали на ...
То, что Небо поддерживает, не может быть разрушено; то, что оно разрушает, не может быть сохранено (гимн династии Чжоу) Жизнь Мироздания во всей своей полноте - это круговорот веществ и существ. И существа тем и отличаются от вещества, что разумом своим, способствуют круговороту ...