Оружейное сообщество спохватилось

топ 100 блогов rostislavddd13.06.2021 Как я и предсказывал, казанская трагедия послужила поводом (поводом, а не причиной) для убийства гражданской оружейной отрасли этой страны. Законопроект №1079629-7 прошел второе чтение.

Уважаемый Оружейное сообщество спохватилось glockmeister бьет тревогу и просит оружейное сообщество скидывать протесты на имя Председателя комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

Уважаемые коллеги, председатели региональных федераций, стрелки высокого уровня, победители крупных международных соревнований. В настоящее время в государственной думе находится законопроект 1079629-7, на внесении изменений в федеральный закон об оружии. Этот документ является безграмотным и разрушительным для всего рынка гражданского оружия в стране. Прошу вас, используя приложенный текст в качестве образца, написать обращение на имя Председателя комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва. Текст обращения ниже:

Региональной федерацией спортивной стрельбы рассмотрен законопроект N 1079629-7, на внесение изменений в отдельные статьи ФЗ N150 "Об оружии". На наш взгляд, данный законопроект является сырым, профессионально неграмотным и вредным для всего рынка гражданского оружия в стране. Термины и формулировки, которые предлагаются авторами законопроекта, идут в разрез с определениями действующего законодательства, противоречат Криминалистическим требованиям и ГОСТ Стрелковое оружие, а также выводят из законного оборота целую область околооружейных товаров и услуг, которыми пользуются десятки тысяч охотников и спортсменов. По сути, под лозунгами о повышении уровня общественной безопасности, авторы пытаются коренным образом изменить сложившуюся практику оборота и ремонта оружия, его не основных частей.
Принятие данного законопроекта в его текущем виде, означает:
-Потерю большого количества высококвалифицированных рабочих мест в Удмуртии, Тульской области, Барнауле, Новосибирске, Комсомольске на Амуре, Москве и Санкт-Петербурге.
-Снижение спортивных успехов и достижений среди спортсменов высокого класса, на всех типах международных соревнований.
-Предельно размытые формулировки, открывают широкие возможности для злоупотреблений со стороны контролирующих органов и коррупционные возможности для отдельных сотрудников данных служб.
-В отдаленной перспективе, ввиду снижения количества законопослушных и добросовестных владельцев гражданского оружия, прогнозируется рост отдельных видов преступлений, таких как Кража, Грабеж и Разбой.
Возникает угроза имуществу, здоровью и жизни граждан Российской Федерации.

Предлагаем - предложенный законопроект отклонить в полном объёме.



Последнее улыбнуло  хотя бы потому, что Пискарёв один из разработчиков этого закона. Так как страна должна знать своих героев, назову и остальных, это Э.А.Валеев, Н.И.Рыжак, А.Б.Выборный, Ф.Г.Ганиев, Г.А.Карлов, И.И.Квитка.

Из семи человек пять это siloviks - Пискарев, Выборный, Валеев и Ганиев выходцы из прокуратуры (причем Выборный получил образование в Львовском ВВПУ, о как), Рыжак бывший КГБ-шник, военный контрразведчик вышедший в запас после провала ГКЧП.  Карлова с Квиткой видимо взяли для массовки, ну а те, подписались под этим  ярким примером "синдрома вахтера" по каким-то личным причинам.

Так как про мой  взрыв бессильного раздражения всем семерым вероятно доложат, стоит разъяснить, что в кругах, которые силовиков и депутатов кормят, подразумевается под "синдромом вахтера".

"Синдром вахтера" - есть система подавления нормальной хозяйственной деятельности (прибыльности) предприятия, со стороны охранных структур. Сюда входит все, начиная от хамящих посетителям магазина охранников, до банального воровства или вымогательства денежных средств у контрагентов  главами СБ. И бескоррупционное создание невыносимых для эффективной работы условий  тоже. Понимание, что СБ есть часть общего целого и убытки от создания препятствий эффективной хозяйственной деятельности могут превышать и часто превышают убытки от воровства, доступно далеко не всем siloviks. Не потому что они глупые, просто людей после 20+ лет службы переделывать поздно. Им просто плевать, как деньги в кассе появляются. Дай их, и все.

А применительно к депутатам Государственной думы - плевать втройне. Ибо есть все основания полагать, что они считают, что их кормит не промышленность России, а проданные в Европу нефть и газ. Северный поток проложили  - значит машиностроительный завод Молот-Оружие в Вятских Полянах можно убивать, что-то типа того. Ну и что с того, что сей завод градообразующее предприятие городского округа, включенного распоряжением Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «Об утверждении перечня моногородов»  в категорию моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением и сокращение владельцев полуавтоматического  оружия в несколько раз убьет его без вариантов.

Это не предполагая возможность коррупционной составляющей в самом проекте умышленного  убийства "Народными Избранниками" значительной части предприятий гражданской оружейно-патронной отрасли.  Не так давно, уже довольно давно крутящийся в Госдуме М.А. Кречмар озвучивал чьи-то, очень похоже что не свои мысли о начальной стоимости ружья в этой стране минимум в 1000 долларов. От этой мысли прямо таки разит не только любящими пострелять зверей с вертолетов элитариями, но и  попыткой заменить производство гражданского спортивно-охотничьего оружия в этой стране его импортом.

Если пересказать эту версию ( основанную на безосновательных предположениях некой заинтересованности неких лиц в разорении по крайней мере одного градообразующего предприятия оружейной отрасли России) прямым текстом, выходит  нечто вроде: "Нет у тебя денег на Webley & Scott или на худой конец Benelli, тогда  обтекай, быдло!".  Ну или что то типа того. Типа того, это ненулевая вероятность наличия за этим законопроектом людей, которые не имеют возможности брать процент с работы гражданской оружейной отрасли Российской Федерации, но имеют возможность, или будут пытаться после принятия этого закона оседлать и монополизировать импорт. При помощи тех же депутатов. В интересах народа, конечно же.

Прошу считать данный текст открытым обращением в адрес Комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции. Само обращение с основными  тезисами текста  выше и квитанцией о приеме обязуюсь выложить в этом ЖЖ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пол четвертого ночи. Не спится, не читается, не работается, даже не жрется Поэтому тупо смотрю на новую юбку. френдессы придите и скажите с каким цветом кроме черного она идет? Т.к. черная кофточка, подходящая по стилю у меня ровно одна, зато дикое количество фиолетового, зеленого, ...
Здравствуйте! Я никогда в жизни не думала, что напишу в такую рубрику, но мне кажется, что вы именно тот человек, который сможет сказать что-то правильное. Я художница, 23 года, живу в большом городе, зубами прогрызаю себе дорогу вперёд в плане карьеры. Творчество для меня самое важное ...
Добрый день. А никто не подскажет, чем можно заменить гантели? Я хотел купить на «Авито» восьмикилограммовые, а свои продать, но сейчас их там нет. А в магазе у меня нет денег покупать. Заранее ...
Оказывается в сети полно видео с танцевальными хитами политиков и их жен. Вот, например, звезда чувашского танцпола - президент Чувашии Николай Федоров. Реально круто танцует! А вот жена бывшего мэра Киева Леонида "Космоса" Черновецкого: А вот ...
Лев думає складні думки. акварель, ручки, олівці а зараз я вас порахую, маленькі Пігмеї! Free counters Мій любий журавель, ти так високо в небі, що терпне серце. Я втомилась. ...