Пока Госдума запрещает носить для самозащиты холодное оружие и глушит оборот

топ 100 блогов rostislavddd09.06.2021 Отложу пост про наш выдающийся уровень производства стрелковки. Два известных военно-морских отморозка Пока Госдума запрещает носить для самозащиты холодное оружие и глушит оборот mina030 с  Пока Госдума запрещает носить для самозащиты холодное оружие и глушит оборот timokhin_a_a опять выдали нечто бомбическое, чем в самый раз бы заинтересоваться членам профильных комитетов Госдумы лет этак восемь-десять назад.  Потому что вчитываясь в написанное, щетина на голове растет и шевелится, шевелится и растет. И конечно же заставляет вспомнить когда-то сказанное::

" XXI век - век информации, а мы на пороге информационно-технической революции. Где каждый запрет, пусть и не сразу, но непременно отразиться на конкурентоспособности экономики и отраслей народного хозяйства, причем в некоторых областях мы рискуем отстать навсегда." (с) RostislavDDD

Пока Госдума запрещает носить для самозащиты холодное оружие и глушит оборот
Однако, пользуясь случаем, прошу депутата В. Пискарева и иже с ним не принимать этот, предыдущие и последующие взрывы ярости и раздражения как личный выпад, или нечто проплаченное.

В системах, где людям нельзя верить на слово - а Государственная Дума, как впрочем и вся российская политика такими системами и являются, единственным объективным фактором, могущим определить  отношение к лицам из этих систем является их отношение к выполнению своих обязанностей. Последнее это не поднятая этими лицам пыль, понты, стоны усталости и пропагандистский шум, а фактические затраты поделенные на наблюдаемый результат. Так меня учили.  И этот принцип ни разу в жизни меня не подвел. Оценить любого человека в  Российской Политике по этой схеме чертовски легко, да.

В общем,  наши депутаты Родину защищать то защищают, но постоянно где-то не там где свистят пули. Вот и вся суть моих к ним претензий. Что личных, что к депутатскому корпусу в целом.

Скрытности больше нет: подлодки привычного нам вида обречены

... Поиск «исчезнувшей» российской ДЭПЛ пр. 6363 в Средиземном море в марте 2021 года

В третьей декаде марта 2021 года в российских СМИ массово начали появляться новости об успешном отрыве от слежения ДЭПЛ проекта 6363 в Средиземном море. Процитируем издание «Лента.Ру»:

Как рассказал собеседник агентства, противолодочные силы Североатлантического альянса пытаются обнаружить российскую субмарину уже неделю. Однако, как стало известно, сделать им это до сих пор не удалось, несмотря на «большие возможности» в Средиземном море. «Они задействовали большие силы для поиска российской подлодки, но безрезультатно. Значит, в условиях боевых действий они находятся на прицеле, что их очень раздражает», – пояснил источник.

Адмирал Виктор Кравченко, занимавший в 1998–2005 годах должность начальника главного штаба ВМФ России, объяснил сложившуюся ситуацию тем, что подлодки проекта «Варшавянка» являются одними из самых малошумных в мире. «Ну, пусть ищут. Просто она оправдывает бесшумность свою... Действуют эти единички скрытно», – отметил он.


Ну что же, а теперь вернёмся из благостных ура-патриотических сообщений в реальность.
На рисунке ниже отображён трек вылета противолодочного «Посейдона» ВМС США на поиск этой «Варшавянки». На надпись сверху внимания не обращаем, человек, который это написал, не понимает, что он видит.


Пока Госдума запрещает носить для самозащиты холодное оружие и глушит оборот

Что для нас интересно в данном случае?

Во-первых, во всех случаях «Посейдоны» за много сотен километров до нашей лодки уже имели точный пеленг на неё. То есть американцы просто знали, где она сейчас есть. Это могло быть по разным причинам. Например, их подняли на поиск сразу после потери контакта другими силами. Или после того, как наша лодка подвсплыла для связи, и это было кем-то обнаружено (например РТР). Может быть, лодка попала в зону действия каких-то донных систем СОПО, или под низкочастотный подсвет с какого-то из кораблей: хоть американского, хоть израильского, неважно. То есть в любом случае, место, где есть лодка, известно с некоторой погрешностью заранее.

Самое интересное дальше – на одном из рисунков видно, что при подлёте к тому месту, где находится лодка, «Посейдон» просто сделал поворот в её сторону. Если бы этот самолёт мог пользоваться только акустическими средствами, то такого бы не было. Американцы, прилетев в район, где находится ПЛ, не смогли бы так просто на неё выйти. Им пришлось бы работать буями, ставить барьеры, и только потом выяснить, где лодка реально. Курс, которым ходил бы самолёт над районом нахождения ПЛ, был бы другим. А тут они просто повернули на неё и всё. Как? Да просто они видели то место, под которым она есть.

Самое грустное это те круги, которые «Посейдоны» описывают над нашей «Варшавой». Это не поиск, нет. Это полёт над полем буёв, выставленных над лодкой, через которые американцы списали её «портрет», включая его дискретные составляющие. Теперь дальность обнаружения именно этой лодки любой тактической единицей НАТО, которая просто технически способна обнаруживать ПЛ, выросли в разы. Причём, в силу полной совместимости всего оборудования и программного обеспечения самолётов, кораблей и подлодок, данные о лодке сразу же могли быть загружены в компьютеры надводных кораблей США и союзников, участвующих в операции по поиску лодки, а чуть позже эта информация попала во все ВМС стран НАТО.

Скорее всего, авиация «держала контакт» до тех пор, пока не удалось передать его своей ПЛ или надводным кораблям. Этим и объясняется барражирование сменяющих друг друга самолётов.


Конец цитаты. Командира Российской ДЭПЛ, надеюсь, Героем России не сделали за этот отрыв?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечер. Лес. Человек и кошка ежились от холода и прижавшись друг к другу стояли под сильным ливнем, на берегу прекрасного водоема. И если кому-то покажется, что им было плохо, то он глубо заблуждается. Очевидно этот человек давно не ходил  в походы... ( а теперь подробнее как же такое ...
30 лет назад российский тепловоз совершенно неожиданно установил мировой рекорд по скорости! Выходец коломенского завода, тепловоз ТЭП80, так и не выпущенный в серийное производство, установил скоростной рекорд – 271 км/ч. На момент 1993 года коломенский завод выпустил всего ...
У дивительно иногда слушать некоторые рассуждения мужчин о женщинах. Какая пропасть самолюбования, какие пассажи оскорбленной благородности, сколько нелепых для внешности и статуса оратора ожиданий! Или вот это вот требование «не выносить мозг». Мы вынуждены уволить вас с позиции сожит ...
Поступают вопросы, на вопросы даются ответы. "Цыган Красноперов действительно продавал в Сагре наркотики?" Для начала определимся: мы говорим про то, что пишут СМИ. И выводы делаем из прочитанного в СМИ. Судя по тому, что излагают СМИ, поведение ...
Отсюда Ещё раз с праздничком! ...