Организационное. Про деньги

топ 100 блогов alena_7308.07.2020
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Ну чо, вчера AirFrance любезно сообщила, что наш рейс отменен, и поинтересовалась, чего мы за это хотим: ваучер до конца 21 года или деньги.
При слове «деньги» муж оживился и сказал – побежали возвращать наши денежки.
И мы побежали, конечно.
Хотя к самой возможности вернуть свои кровные в сложившейся ситуации я отношусь весьма скептически. Потому что, пока одни мужественно борются с пандемией, другие выживают, как умеют, отчаянно бултыхаясь и молотя лапками. И хотя молотят они своими лапками в том числе и по моей голове, я не могу их винить.
В общим, оставила на сайте AirFrance заявку на возврат, хотя, думаю, что зря. Билет-то я покупала не у них, а через посредников, и у AirFrance черным по белому написано, что ежели покупали у travel agency, то туда и обращайтесь. А travel agency, в нашем случае Авиакасса, молчит.
Что интересно, два года назад я покупала через ту же Авиакассу билеты до Стамбула, из Стамбула в Анталью и еще куда-то у какого-то турецкого лоукостера. Лоукостер практически сразу начал дурить – по нескольку раз на дню сообщал мне о переносе рейсов, а потом и вовсе сказал, что один из внутренних рейсов отменен с концами как хотите, так и добирайтесь, хоть на собаках.
И не успела я даже вскричать, трагически заламывая руки: о, как же мне теперь быть? как из небытия вынырнула Авиакасса, вопрошая, что же я теперь намерена делать.
Я в свою очередь поинтересовалась, какие у меня имеются возможности, и выяснилось, что возможностей у меня не так-то уж и много: либо я соглашаюсь с одним отмененным внутренним рейсом (денег за него не вернут), зато все остальное остается в силе, либо отказываюсь от всего заказа целиком, и мне возвращают деньги.
Я выбрала второе, и через положенную пару суток денежки вернулись на счет. От меня даже не потребовали оформлять никакие заявки.
А сегодня Авиакасса затаилась в кустах и даже на кис-кис не отзывается.
Ок. Иду на сайт Авиакассы. Там, конечно, страшные слова про ковид крупными красными буквами, ну и разумеется, инструкция, что тебе делать, дорогой клиент, если авиакомпания отменила твой рейс из-за страшной пандемии.
Читаю инструкцию. Инструкция говорит: иди, дорогая, по ссылке и выбери: возврат билета по причине ковид-19.
Ок. Иду по ссылке. Выбираю. Хопа! Нет такой цифры таких буков!
Выбираю просто возврат билета и начинается… заполни бланк (от руки!), укажи все реквизиты банка, с карты которой осуществлялся платеж, и мы тебе при этом еще ничего не обещаем.
Я заполню, конечно, этот чертов бланк, но как-то, товарищи, надежда у меня слабая. Очень слабая надежда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пименов прибыл в расположение «Крыльев ...
Жил-был человек мужского пола. Имел одну жену, потом вторую. Со второй расходился и сходился по-новой. В новой попытке даже родили третьего позднего ребёнка. И всё было хорошо, но тут у супруги обнаружили онкологию. Она в панику сразу ударилась, прощаться начала и почти похоронила себя. А ...
"Современный полицейский, как мы его видим, - юридически грамотный, профессиональный и вежливый сотрудник, готовый к оказанию помощи гражданину в любой критической ситуации. Такого полицейского люди будут рады видеть, ему будут доверять, и ...
01 ноября 2014 года появилось это обращение Игоря Ивановича Стрелкова : Если кратко, то Стрелков призывает 04 ноября 2014 года в 14-00 прийти на "Русский Марш за Новороссию". Это мероприятие пройдёт в нескольких городах России. В Москве участники "Русского Марша за Новороссию ...
Как сделать вкуснейшую КАРТОФЕЛЬНУЮ начинку для ВАРЕНИКОВ и ПИРОЖКОВ быстро и легко Сегодня представляем очень простой и вкусный замес (начинку) из картошки, специй и лука для пирожков и вареников. Ингредиенты см. на фото №1 (для большой компании): фото №1 - ...