Опять задерживается

топ 100 блогов andrei_bt07.07.2021

Опять задерживается

Серийное производство танка Т-14 «Армата» начнется в 2022 году. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров
В России серийное производство Т-14 «Армата» начнется в 2022 году. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
«У нас в следующем году заканчиваются госиспытания. Со следующего года уже пойдет активно в серию», — сказал он в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 5 июля.
26 февраля источники в Минобороны рассказали «Известиям», что новейший танк Т-14 станет настоящим мобильным штабом: благодаря уникальной автоматизированной системе управления командиры с помощью «Арматы» смогут управлять другими боевыми машинами в режиме реального времени.
Отмечалось, что благодаря средствам радиоэлектронной борьбы Т-14 способен защитить различную технику от авиации и противотанкового оружия противника. А в случае необходимости он поддержит БМП огнем из уникальной 125-миллиметровой пушки.
Ранее в этом же месяце «Армату» впервые представили международным компаниям на выставке вооружений IDEX-2021 в Абу-Даби.
Тогда же генеральный директор, главный конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ, входит в «Ростех) Андрей Терликов сообщил, что серийные поставки Министерству обороны РФ «Арматы» начнутся в 2022 году.
Кроме того, Терликов заявлял, что концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) снизит стоимость основного боевого танка «Арматы» в ходе его серийного производства. По его словам, в настоящее время цены контрактов между УВЗ и Минобороны адекватные. Однако реальная стоимость танка будет определена на третий год серийного производства.
В начале февраля танк «Армата» получил разрешение на экспорт. О подготовке Россией новейшего танка Т-14 к продаже за рубеж сообщалось в начале июля. В сентябре стало известно, что начинается подготовка офицеров для управления боевыми машинами этого семейства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский "Корвет" не уступает натовским кораблям такого класса, говорит Игорь Воронченко Новый командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что Украине нужны малые катера прибрежной зоны, способные сдерживать выходы российских группировок в северо-западной части Черного моря. Об ...
Сейчас, в эти тревожные дни, обе стороны противостояния на уровне простых людей ещё больше обеспокоены. Россия против остального мира в лице европейцев, США, Норвегии, Австралии... Особенно после введения Россией продовольственного эмбарго. Затею окрестили антисанкциями То есть, от них са ...
Вчера, после посещения музея СССР, где лежит копия Ленина в гробу, которая "дышит", протягиваю вечером Сереже книгу из серии "Приключения для мальчиков". Там, -говорю, и всякие страшилки есть. Ну что ты, мама- отвечает он, мне уже Ленина хватило. На каникулы им задали написать доклад про ...
С кислым капуздом, чечевицем, черносливом и чипотлями в адобо ...
eriophorum Olga Zaytseva "беда, беда. Ольга Арефьева отличная певица, у нее классные стихи, но ебанулась она напрочь: http://olga-arefieva.livejournal.com/168972.html так-то оно все ладно, люди могут верить в какую угодно антинаучную хуету, но она ж на этом праноедении загнется и ...