Опять про Детей и Собак

топ 100 блогов ru_childfree12.07.2010 то ли от жары их так плющит, то ли в мозге у многих с появлением детей что-то происходит

 


Итак, пошли мы с мужем и собакой на длинную прогулку. Тут Рейн, травка, красота, вечерняя прохлада и прочие прелести. На обратном пути, как водится, решили зайти в ресторан (итальянцы, где еще такие забавно аррогантные мальчики-официанты бывают)

Мы всегда, когда с собакой хотим в общественные места зайти, обычно спрашиваем можно ли. Так и тут. Ну, они были не против. Зашли, выбрали милое местечко в самом углу их сада, что моя песа никому на проходе не лежала.

Сели, заказываем себе вино, пиво и прочие радости жизни в виде пиццы с свежей рукколой. Моя собака же приучена в таких случаях лежать тихо под столом и мирно спать. Ну, тут немецкое семейство. Мама лет 50 на вид и папаша - стареющий такой мужчинка, смахивающий на чеховского героя.

И дети - 4 лет и 6ти примерно. Ну и им от скуки себя девать некуда. Родители купили им лего, они его разложили прямо на проходе и собирают. В ресторане полно народу, бедные официанты обходят их стороной как могут, этожедети!

Имеено с таким выражением на лице сидят гордые родители. \

И тут детишкам становится скучно и они начинают носится ко всем сидящим вокруг. А родители и рады - можно поболтать спокойно, пусть другие развлекают их детей.

Доходит очередь и до нас, дети подбегают к моей собаке и без разрешения тянут руки погладить. И тут я говорю - а вы у мамы спросили? (Думала, мало ли им низзя, а я потом виновата буду) Ну заче я это сделала??

Дети смущенно бредут к маме, что то шепчут ей на ухо. Дальше начинается скандал. Та через три стола кричит - а почему Вы не разрешаете моим детям поиграть с Вашей собакой, она же у вас, разумеется, детей любит? (А х его з, любит или нет, я покушать пришла, а не в вечерние ясли!) И потом,
может я просто не хочу сто бы мою собаку дергали за всякие места - дети очевидно от скуки бесятся!

Я ей отвечаю, что я хотела бы сейчас в ресторане поесть и расслабиться, для чего я сюда и пришла,  а не с собакой играть, если она не возражает. (Да, я умею быть чертовски вежливой и в тоже время стервой, что таких тем более раздражает!) Тем более собака устала. На что начинаются крики и возмущения. Я должна немедленно убрать свою собаку, и вообще ей тут не место, тут ДЕТИ играют!

Официанты смущенно пытаются ей объяснить, что собака то ничего не сделала и не собиралась никому вредить, но куда там! Негодованию мамашки нет предела! Причем чеховский муж ее сидит при этом спокойно и молчит.

К счастью, вскоре она собрала свое лего, детей, чеховского героя и презрительно фыркая на нас "еще не известно, может собака у вас неуравновешенная, и Вам нельзя брать ее в общественные места!"  гордо удалилась. Официанты как то облегченно улыбались ей вслед, им видимо тоже не в кайф через лего с подносом в руках прыгать.

Уж лучше бы она дома сидела, так нет - ей надо свою негодование к бездетному миру как-то выплеснуть. А как же, это же ДЕТИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По соцсетям ходит забавный ролик: черный парень с сильным акцентом объясняет, почему негры не хотят работать. «Мы 500 лет работали, окей? Теперь вы 500 лет поработайте. Не беси меня! Мир, всех лублу!» Число белых, убитых неграми в США, минимум в 10 раз больше числа негров, убитых ...
Отрадно идти в бой, зная, что се есть решительная битва в великой войне, от исхода коей зависят судьбы мира и героев коей потомки будут помнить и чтить вечно. Некоторая проблема, правда, в том, что где-то так процентов десять войн, имевших место в истории человечества, известны лишь ...
Бедные наши люди! Из дневника 1939 года таганрогского историка и педагога Павла Петровича Филевского (1856-1951). Обстановка в стране на тот момент: царский режим не пьет народную кровь уже 22 года. Социализм окончательно победил 2 года назад, о чем возвещено в "самой свободной в мире" ...
Сельский мясник может спиться от горя, так как ему нашлась замена в моём лице ))) За долгие годы, я первая женщина в селе, способная заколоть скотину, что вызывает неподдельное уважение среди местных. Два месяца назад я попробовала свои силы на хилой козе, а сегодня зарезала огромного ...
Я устал. Я мухожук. Мне стыдно. ...