Опять двойные?

топ 100 блогов deadman_alive09.10.2015                                 Опять двойные?

Видать, Запад таки начинает жидко обделываться, поскольку действия России в Сирии оказались для него уж весьма неприятным чересчуром. Особенно, в плане подрыва его собственного чувства собственной важности. И, пока не имея физической возможности слезть с горшка, истерит прямо оттуда.
И, заметьте, весьма узнаваемая риторика получается….
- С отражением старых ветхозаветных истин о том, что только Западу дано истинное понимание свободы и демократии.
Сначала, идут очередные вбросы в стиле «кровавых мальчиков»:
Несколько крылатых ракет, выпущенных с российских военных кораблей по позициям, как утверждает Минобороны РФ, боевиков "Исламского государства" в Сирии, упали на территории Ирана, сообщил в четверг вечером американский телеканал CNN со ссылкой на двух американских чиновников. В результате падения ракет в Иране некоторые здания были повреждены, а гражданские лица, возможно, получили ранения, полагает Вашингтон, исходя из собственных разведданных. В то же время, не уточняется, где именно в Иране могли упасть ракеты.
В сирийской провинции Хама противники Башара Асада сбили два вертолета, сообщает израильская газета Haaretz со ссылкой на одну из сирийских группировок. Отмечается, что речь может идти о вертолетах российских ВВС. Информацию по крайней мере про один сбитый вертолет подтверждает организация Syrian Observatory for Human Rights, по данным которой инцидент произошел в районе города Кафр-Набуда к северу от Хамы. Утверждается также, что второй вертолет был сбит зенитной ракетой, когда заходил на посадку, чтобы высадить десант.
То есть, по сути, не знаем ничего, но весьма доверительно вам сообщаем….
«Интерфакс» сообщает, что ЕС может ввести новые санкции против России в связи с ударами по Сирии. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на высокопоставленного чиновника Евросоюза. "Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано".
Конечно, очень напоминает пресловутые инсайды, столь любимые неким испанским странником, но…..
США рассматривают действия России в Сирии контрпродуктивными, однако речь о введении новых санкций не идет, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает zn.ua.  "Нет, это не тот сигнал, который я бы хотел направить", - сказал он на брифинге.
Эрнест также снова подчеркнул, что силовые действия России в защиту режима сирийского президента Башара Асада могут привести к ухудшению ее положения на международной арене.
Однако, Министр обороны США Эштон Картер по итогам заседания Совета НАТО на уровне министров обороны заявил, что русские в ближайшие дни начнут нести потери, если не сдадут Асада.
«Это будет иметь последствия для самой России, которая справедливо опасается нападений… в ближайшие дни русские начнут нести потери» - сказал Картер на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе по вопросу сирийского кризиса. Министр сообщил репортерам, что Россия в Сирии поставила не на ту лошадь, и призвал президента Владимира Путина разделить программу США, в которой Асаду нет места. Что еще хуже, Москва в своих военных обязательствах действовала безрассудно. Существовал риск того, что ее самолеты могут столкнуться с самолетами США и других стран, которые также бомбят джихадистов Исламского Государства (ИГ) в Сирии. «Они запустили крылатые ракеты из Каспийского моря без предупреждения; их ракеты в нескольких милях (километрах) от одного из наших беспилотников», - сказал Картер. «Они инициировали совместную наземную операцию с сирийским режимом, тем самым разрушив видимость того, что борятся против ИГИЛ». Ранее госсекретарь США Керри заявил, что у ИГ появятся ПЗРК, а в России начнется серия терактов, если наша страна не будет действовать по американскому сценарию.

То есть, по итогу, всё это мне не очень нравится, поскольку похоже на то, что обострение противостояния может вернуться к прошлогодним позициям.
А хохлы из кустов ещё и будут визжать – смотрите, как Путина в Сирии заманили в ловушку!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французский композитор Жан-Мишель Жарр был весьма известен в 80-е годы. В 1997 году перед зданием МГУ в Москве состоялось грандиозное шоу Жана-Мишеля Жарра, на котором присутствовало около 3,5 миллионов человек (кстати, я там тоже был). Свой последний альбом Жарр записал в 2007 году, пр ...
Продам, перешлю инди и не-инди лачки. В хорошем состоянии, горлышки чистые. Отправляю НП на следующий день после оплаты. Не торгуюсь. Оплата на карточку Приват. Перешлю НП, УП (+12 грн, отправить смогу в понедельник) KBShimmer - King of a big dill (без покраса) - 160 грн Anchor ...
Вот вам расписание мероприятий политических партий и общественных организаций, ...
Подходит к концу первый месяц освободительной операции армии Азербайджана в Нагорном Карабахе и в каком-то смысле эта неделя стала своеобразным резюме новой конфронтации между Баку и Ереваном. Резюме, согласно которому армянские формирования так и не смогли ни разу сломить методичное ...
Великий Учитель Человечества -о произошедшем на Урале 15.02.2013г. И.Н. Что произошло на Урале? ММ Урал – магнитная аномалия, в которой есть все предпосылки притягивать к себе всякий космический мусор с металлическим наполнением. Космическая ...