Два путя

топ 100 блогов deadman_alive08.10.2015                           Два путя

Давайте попытаемся смоделировать ситуацию, чем кончится ситуация с выборами в Республиках.
Для этого следует учитывать, прежде всего, естественно, внешние факторы.
И здесь очень многое зависит от того, какую в данном случае займут позицию Олланд и Меркель, которые, видимо, уже давно поняли, что Штаты, действуя вна Украине по привычной им тактике выжженной земли, всё разорят до тла, и бросят. А Украина находится не только в подбрюшье России, а так же и том же самом месте и у Европы. Которой, в случае, если Россия не станет сразу подчинять себя разорённые территории, населённые скачущими агрессивными туземцами, необходимо будет самой там наводить хоть какой-то порядок, потому что весь этот гной, в поисках лучшей жизни, потечёт именно к ней.
С другой стороны, как мы видим, Штаты полностью не отказываются поддерживать войну вна Украине, хотя бы в вялотекущем состоянии. И, неизвестно ещё, как они себя поведут здесь далее, учитывая дальнейшее развитие событий в Сирии. То есть, вполне допускаю, что давление на Донбасс будет вновь увеличено.
А, поскольку, украинский режим прямо подчиняется США, то, всё же, наверное, будет в первую очередь, слушать их, а не Германию и Францию. Хоть, на данный момент они  и выполняют роль «смотрящих» в украинском вопросе.
То есть, после переноса выборов у Порошенко есть, как в том старом анекдоте, два путя.
Но, не следует забывать, что оба они будут проходить на фоне существенного ухудшения экономической ситуации, которая, перекатившись уже через мол, начала падать стремительным домкратом.
Путь первый.
Продолжать делать вид, что Киев выполняет минские соглашения. Писать какие-то законы, принимать какие-то изменения в Конституцию, которые, на самом деле, не имеют ничего общего с тем, что требуется.
Напоминает ситуацию с дебильным мальчиком – ну, что ты принёс? Я же просил чашку, а не стул! Тот насупливается, поворачивается, медленно выходит и через какое-то время приносит ….. тапочки.
И, будут его снова и снова вызывать наверх для прочистки мозгов, и, не исключён момент, что рано, или поздно, но, из цветочной вазы он, всё же, выпьет. И, всё равно, будет делать своё.
Да, кураторы могут и сменить дебильного мальчика на более послушного, но, в столь нестабильной ситуации в стране, это может привести к абсолютно непредсказуемым последствиям вплоть до её развала, так как есть более, чем достаточное количество публики, которая захочет прорваться в кресло любыми путями. То есть, это будет актом не стабилизации, а, наоборот, дестабилизации. Осознанное применение которого Западом, кстати, при определённом раскладе, тоже не исключается.
Но, вернёмся к выборам. Итак, наступает февраль, в изменениях к законодательству бУ, о которых было договорено, и конь не валялся. Республики проводят свои выборы по своим законам и, фактически, легитимизируют свою власть. То есть, происходит то, чего так панически боялись и Запад, и Украина.
Вариант второй.
Порошенко таки идёт на оговоренные изменения в Конституции и законодательстве.
Чем восстанавливает против себя не только электорат, а, что, самое главное – правых радикалов. Ибо, это уже зрада полноценнейшая, и без малейшей тени пэрэмоги.
Возможно, начнутся и боестолкновения. И, здесь – главный вопрос в том, на чью сторону станет армия. Почему – то мне не очень верится в то, что она начнёт защищать полноватую дупу своего президента, который сливает их москалям. То есть, радикалов подавить можно, но, только при условии лояльности армии. Что, как раз, и является весьма сомнительным.
Вот и Тимошенко не исключает, что на этот раз Украину ждёт не просто революция, а «неконтролируемое восстание, которое сметёт Украину как страну»
В результате чего Украина получит уже настоящую праворадикальную хунту у власти.
А Республики точно так же проводят свои выборы, как и в первом случае. Только, скорее всего, опять, под обстрелами.
То есть, в результате любого из двух вариантов, Порошенко оказывается под серьёзно угрозой. Но, угроза эта, во втором случае, как по мне, куда более существенна, зрима и осязаема.
Так что, скорее всего, он выберет первый – будет продолжать корчить из себя идиота и оттягивать время. Чтобы сдох либо шах, либо ишак.
Тем более, что события последних дней не исключают того, что Украина снова может стать интересной своим Кукловодам для нанесения очередного удара по России. Причём, в этом случае, он может быть нанесён и по Новороссии, и по Крыму. Чтобы быстрее самоуничтожилась.
А после начнётся то, о чём и было сказано в начале разговора.

                                                Два путя


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     И как всегда, когда тебе кажется, что можно выдохнуть, жизнь преподносит очережной сюрприз. Сегодня ( вернее уже вчера ) заболела Руся :(      Справделивости ради, некоторые симптомы мы наблюдали и раньше, но списывали это на возраст. Но тут стало ...
Лидер народного движения и политической партии "5.10" Геннадий Балашов рассказывает о политических раскладах в нынешней Украине, связях украинской политической верхушки с Владимиром Путиным и роли во всём этом главы Одесской области Михаила Саакашвили.  http://right-dexter.com/analy ...
Причина отставки Федотова — нежелание президента публично обсуждать действия «судов и правоохранительных органов». Михаил Федотов. Фото: РИА Новости Когда днем 17 октября в СМИ появились первые сообщения о вероятной отставке председателя Совета по правам человека, сам ...
Наверно, не стоило бы об этом случае вспоминать, получается, что сам себя выставил одним правильным среди всего курса конформистов. Но, во-первых, почему-то именно этот случай вспоминается, когда сталкиваешься с тем, как мое поколение оценивает нынешнюю молодежь. И, во-вторых, не всё ...
Когда среднестатистический житель России слышит словосочетание «татуировка синими чернилами», он представляет себе купола, кресты и перстни, а не прекрасные цветы и сказочных птиц, о которых я расскажу вам сегодня. ...